Valve анонсировала SteamOS

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#1 Сообщение 23.09.2013, 23:48

Компания Valve опубликовала первый из трёх запланированных анонсов, раскрывающих детали проекта по созданию новой игровой консоли. Первой представлена новая операционная система SteamOS, которая будет использоваться на новой консоли. SteamOS базируется на Linux и отличается использованием в качестве интерфейса пользователя режима Big Picture, представленного в прошлом году в клиенте сервиса доставки игр Steam.

SteamOS будет поставляться в развиваемом компанией Valve мини-компьютере, сочетающем в себе функции игровой консоли и медиа-центра, и позиционируемого для использования в качестве телеприставки в гостиных. Сборки SteamOS будут выпускаться обособленно и смогут быть использованы для самостоятельной установки. Компания Valve позиционирует SteamOS как бесплатную ОС для систем, устанавливаемых в гостинных.

Таким образом, SteamOS не будет привязан к Valve и другие компании смогут создавать на базе данной ОС собственные устройства подобного назначения, что позволит сформировать новую игровую экосистему, не зависящую от отдельных производителей оборудования и программного обеспечения. Valve проповедует открытый подход, при котором пользователю разрешается вносить изменения или заменять любые компоненты программного и аппаратного обеспечения, а создатели контента могут непосредственно доставлять результат своей работы до потребителей.

Ключевыми особенностями SteamOS является узкая специализация для использования на подключаемых к телевизору устройствах и использование Linux-клиента Steam в качестве основного звена системы и базового интерфейса. Компоненты SteamOS основаны на штатных элементах дистрибутивов Linux (по неофициальным данным используются наработки Ubuntu, косвенно это подтверждается тесным сотрудничеством с компанией Canonical при разработке Linux-проектов Valve) и стандартном графическом стеке Linux.

Компания Valve отдельно упомянула существенное увеличение производительности графической системы в SteamOS и начало аналогичных работ в области производительности обработки звука и повышения отзывчивости ввода на уровне ОС. Из возможностей SteamOS отмечается возможность использования системы для организации трансляции на телевизор мультимедиа контента и игр со стационарных ПК - для организации потокового трансляции на телевизор достаточно будет запустить на ПК обычный клиент Steam. Обновление и доставка игр будет осуществляться автоматически с использованием Steam Cloud - пользователю достаточно войти в свой аккаунт и независимо от текущего устройства, будет предоставлен доступ ко всем купленным им играм и сохранённым на других системах настройкам.

В настоящее время для Linux и SteamOS уже адаптировано около 200 игр из каталога Steam, в течение 2014 года компания Valve намерена добиться портирования всех игр класса AAA. В системе также ожидается интеграция с различными музыкальными и видео сервисами, организация совместного доступа членов семьи к играм и обеспечение разделения игровых коллекций между членами семьи (например, детям не интересны игры, в которые играют родители)

Источник: http://www.opennet.ru/
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
flip911
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12.10.2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 19.10.2013, 12:27

SteamOS это тотже линкукс потому как и сам клиент он бесплатный. Покупаешь приставку которая называеться стим бокс и мало чем отличаеться от ПК приячешь ее в шкаф и достаешь джостик садишсЯ перед телеком и вуаля ты в стиме и с 2000 играми приованый к системе стим ну вобщем както так но в целом хорошая идея чооьы ламеры шли играть в стим

Аватара пользователя
SHADOW
Полковник
Полковник
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13.05.2009
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 19.10.2013, 16:30

flip911
Зачем поднимать старую тему? Или ваш пост несёт какую-то новую информацию?
играть в стим
Это как?


P.S. В школе вы, видимо, уроки русского языка не посещали.

Ответить