Литва допустила возможность блокады Калининградской области

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Ответить

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gigant
Капитан
Капитан
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03.10.2011
Благодарил (а): 1002 раза
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 02.10.2013, 17:39

Изображение


Литва может заблокировать сообщение России с Калининградской областью в случае, если Кремль не прекратит давление на соседние страны, стремящиеся к евроинтеграции. Об этом в интервью Reuters заявил глава МИД республики Линас Линкявичюс.

«Мы можем приостановить движение поездов, поставки продовольствия, что угодно. Теоретически это возможно», — отметил чиновник, заверив, однако, что власти ничего подобного не обсуждали. «У нас не такой образ мыслей и не такие методы», — добавил он.

Это заявление прозвучало в преддверии саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе, который пройдет в ноябре. Данная программа предусматривает сближение Евросоюза со странами бывшего СССР. На самом саммите планируется утвердить соглашения об ассоциации с Украиной и Молдавией, которые ранее отвергли предложенную Россией альтернативу — членство в Таможенном союзе.

В сентябре между Вильнюсом и Москвой разгорелся таможенный конфликт, который в республике связывали с ее ролью в «Восточном партнерстве» (Литва является одним из главных спонсоров программы, кроме того, в настоящее время она председательствует в Совете Евросоюза). По данным литовской стороны, российские таможенники стали особо тщательно проверять машины с литовскими номерами на границе с Калининградской областью. Эти проверки касались как грузовых, так и легковых автомобилей, из-за чего время прохождения границы для них существенно увеличилось. Национальная ассоциация перевозчиков Linava оценила ущерб от действий российских таможенников в десять миллионов евро.

Таможенная служба РФ связывала усиление контроля на границе с нарушениями, касавшимися ввозимых из республики товаров. 1 октября тщательные проверки грузов из Литвы были прекращены.

Калининградская область — самый западный регион России и единственный субъект страны, который не граничит с другими областями или краями. На севере и востоке она граничит с Литвой, на юге — с Польшей. Западная граница области омывается водами Балтийского моря.

http://lenta.ru

Аватара пользователя
usbturbo
Майор
Майор
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20.12.2011
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1146 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 06.10.2013, 22:59

эту область нужно вообще отобрать у РФ
Изображение

Adolf Hitler
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.10.2013
Поблагодарили: 8 раз

#3 Сообщение 06.10.2013, 23:48

usbturbo писал(а):Эту область нужно вообще отобрать у РФ.
Правда? Воевали, чтоб какие-то жиды отобрали?

Аватара пользователя
usbturbo
Майор
Майор
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20.12.2011
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1146 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 06.10.2013, 23:51

воевали за область?
П.С. Адик как ты там?
Изображение

Ответить