VALVE показала Steam Machines изнутри и снаружи

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
politik1223
Капитан
Капитан
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.10.2011
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

#31 Сообщение 07.11.2013, 17:19

Я больше склоняюсь, что это медиа-сервер, с возможностью запуска игр, чем полноценный ПК. Не представляю как на нем работать, если его поставить рядом с телевизором. На стульчике согнувшись с клавиатурой и мышью? hi-end да может быть, но средний и младший навряд ли.
Изображение

Аватара пользователя
FiNEk
VIP
VIP
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 11.02.2009
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#32 Сообщение 07.11.2013, 17:38

politik1223 писал(а):Я больше склоняюсь, что это медиа-сервер, с возможностью запуска игр, чем полноценный ПК. Не представляю как на нем работать, если его поставить рядом с телевизором. На стульчике согнувшись с клавиатурой и мышью? hi-end да может быть, но средний и младший навряд ли.
Наверное именно поэтому он позиционируется как консоль?

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#33 Сообщение 07.11.2013, 17:49

politik1223 писал(а):Не представляю как на нем работать
Берешь и работаешь. Это же не стационар. Притащил к стульчику, подключил к монитору и работай.

Аватара пользователя
mypucm
Полковник
Полковник
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 22.10.2010
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 1710 раз
Контактная информация:

#34 Сообщение 07.11.2013, 17:52

Владельцы прототипов Steam Machines получат копию Metro: Last Light
Команда разработчиков оборудования Steam была очень обрадована позавчерашнем заявлением 4A Games о выходе Metro: Last Light на платформе Linux, а также обзаведётся поддержкой Steam Controller и Steam Machines в ближайшем будущем.
Metro: Last Light уже поддерживает Steam Play – все ваши сохранения и настройки будут доступны и на Windows, и на Mac, и даже на Linux.
Поэтому первым участникам тестирования Steam Machines (300 прототипов) будет также выдана копия игры «Metro: Last Light». Вскоре Valve планирует расширить список игр, доступных участникам тестирования Steam Machines, а также увеличит список возможных кандидатов на получение прототипа Steam Machines. Также будет объявлено и о новой функции потоковой передачи Steam.
ИзображениеИзображение Изображение
смерть, смерть, крест, череп, гроб!
Получи 1 Гб бесплатно на Яндекс.Диск

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#35 Сообщение 07.11.2013, 18:11

mypucm
да, и не только Metro, будут ещё плюшки.
mypucm писал(а):также увеличит список возможных кандидатов на получение прототипа Steam Machines
а вот это откуда?
http://steamcommunity.com/groups/steamu ... 9767674957

Аватара пользователя
__A
Капитан
Капитан
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03.02.2009
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

#36 Сообщение 07.11.2013, 18:30

adigyran писал(а):Это первая в мире полностью свободная консоль, которая на самом деле не консоль, а очень мощный ПК в HTPC корпусе
+

Так то смотрицца, и снаружи и внутри.
Вот только я не совсем понимаю, зачем я буду покупать их системник? Из за корпуса?

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#37 Сообщение 07.11.2013, 18:33

BearDED писал(а):зачем я буду покупать их системник?
Ты у нас спрашиваешь?

Аватара пользователя
__A
Капитан
Капитан
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03.02.2009
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

#38 Сообщение 07.11.2013, 18:38

bear! писал(а):Ты у нас спрашиваешь?
ага :]
Может я какую-то фишку опустил помимо копии Мetro: Last Light, ведь их ящик будет стоить дороже,
чем собирать все самому, такое же железо, я так думаю.

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#39 Сообщение 07.11.2013, 18:48

BearDED
Никто не запрещает. В отличии от Sony и Microsoft, Valve оставляет право за пользователем и не ограничивает его.
Если ты можешь собрать свой компьютер — собирай, а нет, так купи готовый. И это нормально. Valve собирается предоставлять то, что предоставляют консоли (наверное) — достань из упаковки, включи и играй.
http://store.steampowered.com/livingroom/SteamMachines/ писал(а):Смогу ли я собрать свой собственный компьютер и установить на него SteamOS?
Да.

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#40 Сообщение 08.11.2013, 18:55

Ну вот давайте пофантазируем. Итак, вы оказались в числе 300 человек, получивших тест-прототипы. Что дальше делать с ним? А да, предположим еще что релиз отличаться будет только геймпадом с экраном. Так вот, открыли вы коробку, достали эту дуру и...
И все. Ни рыба, ни мясо. Для медиаплеера у меня есть PopcornBox, который жрет энергии всего ничего, работает как локальный 3тб сервак с фильмами, музыкой, торрентами, файлопомойка. Он подключен к телевизору, и я в любой момент могу включить музыку или фильм, могу на него стримить с другой техники медиаконтент. Рядом стоит Xbox360. Захотел посмотреть фильм с диска - вставил в него. Захотел поиграть - вставил в него. А теперь куда мне деть SteamBox? Он один мне не заменит Xbox и линуксовый медиасервак. Подрубать пачку внешних винтов через USB что ли? Ковырять дырки под новые SATA и выводить их вбок? А как насчет потребления энергии? А размеры? А диски? Это слишком нишевый и странный продукт.

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#41 Сообщение 08.11.2013, 18:59

ArsNG
Ну ты же не пробовал! Чего критикуешь? Вдруг все круто выйдет.

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#42 Сообщение 08.11.2013, 19:00

bear!
Ты мне аргументы давай, а не вдруг. Я перечислил то, что он не может. А ты предлагаешь взять и мечтать.

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#43 Сообщение 08.11.2013, 19:04

ArsNG
Сам не понимаю, зачем нужны эти прототипы. Одно дело, разослать их девелоперам и журналюгам, а другое дело пацанам в деревни, которые в доту будут играть на них на монике "17. Ладно еще геймпады бы разослали, это ж главная фишка. Ну стимось еще, но ее так или иначе в первый же день сольют в сеть. Так что непонятно, зачем этот ящик нужен. Я в этом вижу только халявное железо, вот и подписался (можно подумать, мне что-то пришлют, лол).

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#44 Сообщение 08.11.2013, 19:16

ArsNG писал(а):Подрубать пачку внешних винтов через USB что ли?
Везде только это и пишут:
Force писал(а):Немаловажной деталью является тот факт, что Steam Machines можно модифицировать по собственному желанию:
установить свои комплектующие и сменить SteamOS на Windows или другую операционную систему.
ArsNG писал(а):А как насчет потребления энергии?
Вроде не писали насчет этого (не хочу искать).
ArsNG писал(а):Он подключен к телевизору, и я в любой момент могу включить музыку или фильм, могу на него стримить с другой техники медиаконтент
Про это и пишут, когда речь заходит о Steam Machines.
ArsNG писал(а):фильм с диска
На иксбоксе же нет блю-рэй? Зачем вообще диски.

[txtspoil]Вообще я не защитник этих устройств, аргументы только из того, что о них пишется.[/txtspoil]
Скрытый текст
ArsNG писал(а):Ну вот давайте пофантазируем.
ArsNG писал(а):А ты предлагаешь взять и мечтать.

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#45 Сообщение 08.11.2013, 19:19

bear! писал(а):Немаловажной деталью является тот факт, что Steam Machines можно модифицировать по собственному желанию:
Ну впихни в этот корпус мои 4 HDD, давай. Что, влазят? Нет? Какой сюрприз!
bear! писал(а):На иксбоксе же нет блю-рэй? Зачем вообще диски.
Нету. У меня коллекция лицензионных DVD. Хочу и смотрю. Стоят-то все равно на распродажах по 5 баксов за сет, это не те деньги, за которые я парюсь.
bear! писал(а):Про это и пишут, когда речь заходит о Steam Machines.
Так ты предлагаешь мне винчестера из медиацентра воткнуть в комп и заставлять его пахать, чтобы стримить кинцо и музыку на стимбокс?

Ответить