VALVE показала Steam Machines изнутри и снаружи

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#16 Сообщение 05.11.2013, 14:17

krishtian писал(а):чтоб потом самому нафаршировать как душе угодно.
Не обратил внимание, что сами Valve к этому и стремятся и везде об этом заявляют? Зачем тебе китайцы.

Аватара пользователя
krishtian
Полковник
Полковник
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 09.11.2011
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 931 раз
Контактная информация:

#17 Сообщение 05.11.2013, 14:56

bear!
Они мне продадут отдельно коробку? Сомневаюсь. Они предложат минимальную комплектацию по высокой цене, чтоб я потом выкинул и купил, что я хочу?!

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#18 Сообщение 05.11.2013, 15:47

krishtian
У тебя все упирается в форм-фактор корпуса? То есть размер плат, это все второстепенное.

krishtian писал(а): Они предложат минимальную комплектацию по высокой цене
Ты уже второй, кто пишет, что Valve загнет цены (примерные комплектации и цены уже известны, не заметно этого).

Аватара пользователя
krishtian
Полковник
Полковник
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 09.11.2011
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 931 раз
Контактная информация:

#19 Сообщение 05.11.2013, 17:06

bear!
Да, у меня все в корпус упирается. Благо комплектующие сейчас есть на любой вкус. Назови хоть одну известную контору, которая не задирает цену на комп в сборке?! И где эти цены посмотреть можно?

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#20 Сообщение 05.11.2013, 17:32

krishtian
По твоему Valve — это контора, которая намерена зарабатывать деньги на сборках? Определенно их цель.
krishtian писал(а): И где эти цены посмотреть можно?
http://www.theverge.com/2013/9/25/47623 ... dware-spec
http://kotaku.com/we-know-more-about-va ... 1442101512

Аватара пользователя
adigyran
Капитан
Капитан
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17.04.2010
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#21 Сообщение 05.11.2013, 17:42

bear! писал(а):
Hustle_Kwest писал(а):1. Что это за вход для коаксиального кабеля? Входы для wifi антенн?
Для кабельного телевидения.
чего? Это коаксиальные разъемы для антенн. Для Wi-fi антенн
Tysonik писал(а):Посмотрел новый ролик Portal 2:Valentine's Day он походу на тоже на Соурсе сделан хотя на 100 % знать нельзя но если это Соурс то круто было бы на соурсе сделать что то типа Гта или Мафии,ну таком роде тем более что Валве щас себя пробуют в других стилях.
Изображение

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#22 Сообщение 05.11.2013, 18:01

adigyran писал(а):чего? Это коаксиальные разъемы для антенн. Для Wi-fi антенн
Не вникал в изображение, извиняюсь, да, это sma-разъемы.

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#23 Сообщение 05.11.2013, 21:57

Вы еще даже цену не знаете, а уже готовы её обсуждать.

Аватара пользователя
Hustle_Kwest
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26.07.2011
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

#24 Сообщение 05.11.2013, 23:21

adigyran писал(а): чего? Это коаксиальные разъемы для антенн. Для Wi-fi антенн
Я тоже сперва не понял, о каком кабельном тут может идти речь.
bear! писал(а): То есть ограниченная консоль — круто, а неттоп (причем тут неттоп?) — стыд и позор.
Употребил неправильный термин, но суть остается та же. Я хотел сказать что это все тот же PC, но другого форм фактора (microATX). И я бы сказал, что ограниченный PC как раз таки стыд и позор.
bear! писал(а): То есть ограниченная консоль — круто
Не понимаю на чем основываются ваши доводы. Я бы сказал, что большего хейтера консолей чем я, надо еще поискать. Я могу уверенно сказать, что я лучше добровольно вступлю в МММ, чем стану жертвой наглой коммерцизации. Отсюда и недопонимание в сторону валв, зачем продавать устройства которые соблюдают ту же политику, только с небольшим рядом изменений.
bear! писал(а): Не потеряет. Останутся другие функции. Более того Valve будут выпускать очень дешевые варианты устройств, где игра будет запускаться в облако, на другом компьютере.
Если будет возможность приобретения версии без видеокарты, то это может быть очень интересным предложением. Устройство можно использовать как мультимедийный плеер, с возможность проигрывания игр (это не облако).
А с другой стороны, если для этого существует решение из низшего сорта за ~100$, то это напрочь отметает возможность приобретения старших комплектаций без видеокарты. Тогда зачем комплектовать старшие комплектации встроенным GPU, если они абсолютно не будут там использоваться? Нужен плеер — есть версия за 100$. И вообще, это предложение за 100$ на самом деле выглядит крайне не адекватно — зачем нужны посредники для воспроизведения игр с локальной машины? Все остальные возможности проигрывания мультимедийных файлов давно присутствуют в самих телевизорах, либо же в Bluray/DVD. Это как купить второй DVD, без DVD.
В связи с этим, я крайне усомнился в актуальности данных устройств в целом, так как дешевые/дорогие комплектации не предоставляют ничего интересного. Все это можно приобрести в любой желаемой форме, и за меньшую цену.

Аватара пользователя
politik1223
Капитан
Капитан
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.10.2011
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

#25 Сообщение 06.11.2013, 10:20

Hustle_Kwest писал(а):И вообще, это предложение за 100$ на самом деле выглядит крайне не адекватно — зачем нужны посредники для воспроизведения игр с локальной машины? Все остальные возможности проигрывания мультимедийных файлов давно присутствуют в самих телевизорах, либо же в Bluray/DVD. Это как купить второй DVD, без DVD.
Не соглашусь, штука как раз таки очень удобная, не нужно запускать медиа сервер на пк, стимбокс сам это сделает, еще и с геймпада управлять плеером можно будет. У тебя будет маленькая коробочка рядом с телевизором, которой ты управляешь, а она управляет ПК, который может быть в другой комнате. Стримминг игр тоже выглядит интересным, в какие-нибудь платформеры или бетмена удобнее играть с геймпада на диване, не нужно будет тянуть лишние провода, скачивать кучу софта чтобы это все работало. Сейчас мне чтобы поиграть в игре на диване нужно каждый раз тянуть провод от ПК к телеку + постояно торчит шнур от боксовского геймпада, со стимбоксом этого не будет, он либо по воздуху транслировать будет, либо через 1 шнур вместо 2-3. Еще стоит учитывать операционку, которая там стоять будет, ее сделают под гемпад, ты сел на диван, расслабился, включил поиграл в игры, потом кино или сериалы посмотрел. К тому же наверняка будут какие-то интернет-сервисы, по прокату кино и сериалов. У меня есть телек со смарт тв, но он далек от совершенства, единственный нормальный сервис на нем это play. Хотя там и очень маленькая коллекция фильмов, но все же лучше чем ничего. Стимбокс должен это исправить, возможно на нем приедет в Россию Netflix.
Гейб далеко не глупый человек, поэтому ориентируется на несколько аудиторий. 3 варианта симбокса отличная идея, каждый свободен выбирать, что ему нужно. Их операционка, может и не захватит хороший кусок рынка, но может потягаться с андройдом на вот таких приставках, не столько даже в играх, а в мультимедиа.
Изображение

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#26 Сообщение 06.11.2013, 10:54

А в чем проблема? Все могут собрать HTPC, а тут сами Valve предоставляют уже готовую реализацию, еще и с операционной системой, еще и с DLNA-сервером, стримингом игр и неплохим игровым железом. В нормальном корпусе, который не нужно ножовкой выпиливать. Подозреваю что в комплекте будет идти и геймпад.

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#27 Сообщение 07.11.2013, 13:53

Стимбокс жестко ограничен винчестерами, это проблема. Вроде покупаешь игровой мини-пк, а вроде и хрен что для себя переделаешь.

Аватара пользователя
krishtian
Полковник
Полковник
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 09.11.2011
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 931 раз
Контактная информация:

#28 Сообщение 07.11.2013, 14:21

ArsNG
3,5" разве не станет туда? А соответственно это как минимум 4тб

Аватара пользователя
politik1223
Капитан
Капитан
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.10.2011
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

#29 Сообщение 07.11.2013, 16:00

ArsNG
Программно он ни чем не ограничен (смотрит в сторону xbox и ps), а значит возможно все. Вроде бы уже 1Тб винчестеры 2,5 были. Я сомневаюсь, что ты его играми забьешь быстрее, чем все пройдешь.
Изображение

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#30 Сообщение 07.11.2013, 16:17

politik1223 писал(а):Я сомневаюсь, что ты его играми забьешь быстрее, чем все пройдешь.
Подразумевается, что это не приставка к телевизору, а еще и полноценный компьютер.
[txtspoil]Хотя есть еще внешние диски, облако, локальная сеть etc.[/txtspoil]

Ответить