Activision подтвердила выход новой части Call of Duty

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#31 Сообщение 12.11.2013, 21:46

Badmin писал(а):Ну пусть мама, путь мужик. Основная идея одна.. Победить другую сторону. Ну понятно, сюжет один. Война, все дела.
Ты что, вообще его пост не читал. Он же говорит как раз о том, что сюжет ≠ сценарий. Это сценарий постоянный -- войнушка.
Badmin писал(а):Получается уже полу стратегия, и это уже интереснее, чем тупо бегать и убивать людей в одежде отличной от твоей. Ну хоть что-то, ну ёмаё.
Вот только нельзя сделать из уже устоявшегося шутера стратегию. К тому же смена жанра редко когда кончается чем-то хорошим (смотри также: Fallout).
Собака? Ну это не новая фишка.. Это тупо напарник ближнего боя с другой моделью. Хотя выдали как что-то революционное.
Кто выдал за революционное? СМИ? Ну так оно и понятно, это же СМИ. Вроде бы IW не делали акцент на собаке во время пресс-релизов или первой закрытой конференции. Просто сказали, что будет собака в качестве "напарника".

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
manulio писал(а):Почему то на ум приходит актер Джейсон Стэйтем. Все фильмы с его участием - это как все части CoD. В каждом фильме разные сюжеты, разные концовки, главный герой в разных ситуациях. Но при этом, черт подери, сценарий везде однообразный. Главный герой Джейсона постоянно выносит кучу врагов, всегда брутален.
Между прочим это же можно сказать про наших любимых актёров боевиков 80-х и 90-х годов :) Все фильмы как один с первого взгляда. Это важная часть. Если смотреть на экран дольше, чем пару секунд, можно определить фильмы Джейсота Стетэма. По крайней мере увидев N секунд из каждого фильма можно смело сказать, что отрывки взяты из разных фильмов. Так же в принципе и с CoD, которую нынче модно поливать сами-знаете-чем, не поиграв самим. Это эдакий тренд -- новостные порталы это делали, раздувая слона из мухи, а затем передали эстафету обзорщикам на Youtube, которые за денежку и лишнюю тысячу просмотров скажут любую популярную мысль с пафосом.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#32 Сообщение 14.11.2013, 10:18

Fallout
Чем тебе не нравится фоллаут?
NiGHt-LEshiY писал(а):Он же говорит как раз о том, что сюжет ≠ сценарий. Это сценарий постоянный -- войнушка.
Я не говорю, что это одно и тоже. Я говорю о том, что сценарий войнушка, а по сюжету, почти всегда, нужно либо что-то уничтожить или ликвидировать кого-то. Вот посмотрел несколько сюжетов по вики. Везде одно и тоже, в принципе. Ну ладно, это неудачный пример. Это война, в принципе, так и нужно.

Но разговор был о геймплее. Он же не меняется уже десяток лет. Лично я устал играть в одно и тоже.. Может быть я просто вырос из этого, но играть в это я не могу. Ну может иногда, когда совсем делать нечего, качаю просто самый последний шутер. Но я обычно качаю все равно что-то интересное.
Например Far Cry 3. Свободная территория, пушки качать можно, захватывать аванпосты особенно интересно. Можно вломиться всех перебить, а можно тихо все сделать, с разным оружием, или вообще только ножом. Поэтому тупо ходить мне не нравится :(

Аватара пользователя
Seva
Полковник
Полковник
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 323 раза

#33 Сообщение 14.11.2013, 12:54

Не знаю даже чего я накинулся на эту франшизу..
Как пайрат эдишн , серия стоит потраченного времени.
Half-Life -термин ядерной физики и означает он период полураспада
Изображение

Аватара пользователя
Eijaa
Майор
Майор
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#34 Сообщение 14.11.2013, 13:10

manulio писал(а):И я понимаю, если бы сие недоразумение стоило в пределах 300-500 руб. Но платить каждый год 1к(!) за 4 часа унылого проходняка!
Я вот купил Ghosts только ради мульта, чтобы вечерком после работы расслабиться, пострелять-поубивать не напрягая извилины. Сингл в BO II так и не смог себя заставить пройти, а из предыдущих частей только какую-то часть MW проходил. Ради интереса запустил сингл Ghosts, и он мне понравился. Жаль только пока времени нет пройти полностью, т.к. на работе завал.
Laughter is the best medicine!

Аватара пользователя
manulio
Полковник
Полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 17.10.2011
Откуда: Омск
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 1609 раз
Контактная информация:

#35 Сообщение 14.11.2013, 13:36

Eijaa писал(а):Я вот купил Ghosts только ради мульта
Неужели там мультиплеер сильно отличается от предыдущих частей?

Аватара пользователя
DarkLemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16.05.2012
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

#36 Сообщение 14.11.2013, 17:15

manulio
Теперь можно набивать кучу фрагов на ботах!

Аватара пользователя
manulio
Полковник
Полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 17.10.2011
Откуда: Омск
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 1609 раз
Контактная информация:

#37 Сообщение 14.11.2013, 17:18

DarkLemon
О да, 900 рублей того стоят.

Аватара пользователя
Eijaa
Майор
Майор
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#38 Сообщение 14.11.2013, 19:14

manulio писал(а):Неужели там мультиплеер сильно отличается от предыдущих частей?
Не сильно, но отличается. И даже если бы не отличался, я бы ради одного Extinction и новых карт купил.
DarkLemon писал(а):Теперь можно набивать кучу фрагов на ботах!

Теперь можно набивать кучу бессмысленных постов на csmania!
manulio писал(а):900 рублей того стоят.
Если для вас 1к рублей деньги, может пора сменить работу? :)
Laughter is the best medicine!

Аватара пользователя
manulio
Полковник
Полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 17.10.2011
Откуда: Омск
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 1609 раз
Контактная информация:

#39 Сообщение 14.11.2013, 20:17

Eijaa
Для тебя не деньги? Ты знал, что зарплаты за МКАДом немного меньше? Хотя вопрос не в этом. Люди ноют, что инди-игры стоят дорого (300-400 руб.), но при этом тратят в два раза больше на ширпотреб.
Eijaa писал(а):Не сильно, но отличается. И даже если бы не отличался, я бы ради одного Extinction и новых карт купил.
Все равно, что Valve выпускали бы каждый год новую CS с новыми режимами и картами. Но почему-то они позволили игрокам самим делать новые режимы и карты. И даже новые оружия! Впечатляет, да?

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#40 Сообщение 14.11.2013, 21:38

Eijaa писал(а):Если для вас 1к рублей деньги
Зачем тратить 1к рублей, когда платишь за тоже самое? В таком случае можно и скачать..

Вот как сказал manulio, в том же кс можно накачать тысячи карт, тысячу оружий, тысячу модов.. Да ну нахер.. куплю лучше второй монитор за 5 тысяч и при игре в кс буду включать фильмы.

Геймплей + сюжет, хуле..

Аватара пользователя
manulio
Полковник
Полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 17.10.2011
Откуда: Омск
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 1609 раз
Контактная информация:

#41 Сообщение 14.11.2013, 21:40

Badmin
Черт, шикарная идея. Играешь такой в косынку и тут, внезапно, взрывается вертолет. Эпично.

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#42 Сообщение 15.11.2013, 11:33

Badmin
Ты прав, на самом деле всё упирается в цену. Один и тот же продукт может быть как хорошим, так и плохим, ввиду различной стоимости. Я вот, например, люблю серию Football Manager. И когда игры стоили 600-700 рублей, я вполне их покупал честно в Steam, и не считал, что зря потратил деньги. Но когда они в этом году выставили 1000 рублей (!) за 2014 версию я офигел и покупать не стал, ибо таких денег она уже точно не стоит. Вот и вся сказка
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#43 Сообщение 15.11.2013, 14:46

Тут дело ещё в самих сериях. Если игры выпускают стабильно каждый год, а то и часто, то покупать их, это разорение.

Потому что если так представить..
Need For Speed, Fifa, Call Of duty, теперь ещё Battlefield, разные годовые спортивные игры и так далее..
Предположим, что, я хочу поиграть во все.. Ведь на прохождение нужно всего часов 15-20.. А игры выходят каждый год.. В итоге я должен тратить каждый год тысяч 6-10 только на игры(не считая остальные, более редкие). Причем я именно должен, если хочу играть. Ведь после прохождения я играю в мультиплеер. А как только выходит новая часть, многие уходят играть в мульт именно в новую часть, и старая становится не нужна.

Я понимаю те игры, которые выходят раз в 3-5 лет. Вот гта 5. Она вышла спустя 5 лет, и я вполне готов потратить на неё 2.5к, тем более она такая интересная. А это одинаковое стабильное говницо, за которое нужно отдавать каждый год 1-1.5к, причем учитывая то, что нужно ещё и обновлять железо, что бы поиграть с новым графоном.. В итоге выходит тысяч 15-20 каждый год.

В общем-то грабеж и только.. Поэтому давно забил.. Большинство качаю с торрентов. Да, никакой благодарности разрабам. А с какой стати, если они нас так грабят, да ещё и ничего особо нового не делают?

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#44 Сообщение 15.11.2013, 15:04

Badmin писал(а): А с какой стати, если они нас так грабят
Врываются в дома, подставляют лезвия к горлу, подносят пистолеты к голове? Вот ублюдки ;)

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#45 Сообщение 15.11.2013, 16:38

Badmin писал(а):В общем-то грабеж и только
Ты поехавший, всё.

Ты правда каждый год собираешься (при условии подходящих цен) покупать 6-7 тайтлов?
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Ответить