Путин объяснил несуразности в системе образования...

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Закрыто
Сообщение
Автор
Valko
Капитан
Капитан
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03.03.2013
Откуда: Новосиб
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 21.11.2013, 16:18

Изображение




Несуразности и излишние сложности в системе образования — результат работы представителей креативного класса, которые «пробрались» в профильное министерство.
Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент России Владимир Путин.

По его мнению, всем хочется, чтобы везде были представители креативного класса, и люди с творческим началом делают много хорошего, «но иногда перебарщивают».

Кого из сотрудников Минобрнауки Путин считает креативным классом и какие несуразности он имеет в виду, глава государства не уточнил.

В декабре 2012 года в послании Федеральному собранию Владимир Путин говорил, что креативный класс (традиционно называемый интеллигенцией) —
«это прежде всего врачи, учителя, преподаватели вузов, работники науки, культуры, и такие люди работают в каждом регионе, в каждом поселке, в каждом городе».
Он подчеркнул, что за этими специалистами закрепилось «казенное определение "бюджетники"».

Заявление об излишних сложностях в системе образования президент сделал в рамках Российского литературного собрания (оно проводится по инициативе Кремля).
Ранее на этом же мероприятии Путин заметил, что из-за развития цифровых технологий россияне стали меньше читать, что отразилось на их культурном уровне.
Ситуацию, полагает он, можно исправить при помощи изменения школьных программ по литературе и русскому языку.
Сейчас на эти предметы, по мнению президента, отводится недостаточно учебных часов.

На Российское литературное собрание были приглашены более 500 человек, в том числе писатели, переводчики, школьные учителя и представители других профессий, связанных со словесностью.

Источник http://lenta.ru

Закрыто