«Первый канал» собрал 50 миллионов рублей для Жанны Фриске

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#16 Сообщение 23.01.2014, 07:31

Valko писал(а):Говорят, что якобы под ширмой сбора денег для тебезвезды, по-тихой собирали денег для больных детей, потому что больные никому неизвестные дети не такая популярная тема для сбора денег и за нее премию не получишь...
В принципе, если деньги идут все равно на благую цель, то ничего страшного..

С другой стороны тем, кто любит эту певицу, обидно думаю, что ихние деньги идут не на тех, на кого они хотели. Ведь благотворительность это исключительно добровольная вещь, а тут, получается, людей принуждают именно детям деньги отдавать.

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#17 Сообщение 23.01.2014, 07:34

Да я лучше детям денег отдам, чем какой-то поп-звезде с домиком в Маями и доходами в сумму сбора.
Получить премию за спасение Фриске, как по мне так это хуже чем премия за спасение неизвестных детей.

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#18 Сообщение 23.01.2014, 10:55

Если говорить и чисто медицинских фактах, то рак мозга в четвёртой стадии практически не лечится, его удалить даже нормально нельзя. Тут несколько вариантов. Человека не лечат и он умирает быстро, человека лечат симптоматически и он умирает медленно. Можно попробовать и удалить, конечно, но полностью успешного удаления, как я понял, ещё не было в истории, человек даже в самом благоприятном случае становится растением (вместе с опухолью удаляется и часть здоровых нейронов). Так что можно пожелать ей лишь удачи

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Re: «Первый канал» собрал 50 миллионов рублей для Жанны Фриске
А деньги собирать я считаю свинством, ибо 99% населения нашей страны намного беднее Фриске. Если уж собирать, то официально для всех онкобольных, намного культурнее бы получилось
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#19 Сообщение 23.01.2014, 11:07

kinders666
Но из этого не сделать шоу, да и денег обычным больным никто не даст.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#20 Сообщение 23.01.2014, 11:46

NiGHt-LEshiY
Я понимаю, что телевидению выгодно делать шоу, но не из таких вот вопросов. Я специально пересмотрел весь выпуск, потратил минут 50 вчера, и что очень обидно - все 50 минут они болтали о Фриске, что вот она была такой классной, что это несправедливо и так далее. Вот честно - противно, потому что ни разу не сказали о больных детях, о других людях, у которых шансы выжить намного меньше хотя бы потому, что они не могут себе позволить лечиться в США. Я как бы не против Фриске, желаю ей удачи, правда, но надо было сделать лишь часть программы про неё, первые там 20 минут, наоборот это было бы крутым началом, я считаю, с точки зрения маркетинга. А потом рассказать о других людях, которые тоже нуждаются во внимании, поддержке и деньгах. Это было бы правильно и тогда бы я даже, возможно, пожертвовал бы некоторую сумму, а так смотрелось очень плохо. Плюс постоянно забывают о врачах, а говорят о Боге, о религии, что кого-то там отмолили, в общем бред собачий, обидно и за врачей тоже, которые переживают, пашут, а потом про них забывают. Печально всё, в общем. Идея хорошая, реализация как всегда
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#21 Сообщение 23.01.2014, 11:49

kinders666 писал(а):телевидению выгодно делать шоу, но не из таких вот вопросов
Почему? На то оно и телевидение.

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#22 Сообщение 23.01.2014, 12:30

kinders666 писал(а):Печально всё, в общем
Это было очевидно. Когда в передаче про рак нет ни одного квалифицированного доктора и дискуссия вообще не ведётся на медицинские темы — заранее знаешь, что будет «как всегда».
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

sinangel
Полковник
Полковник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 28.12.2009
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 561 раз
Контактная информация:

#23 Сообщение 23.01.2014, 17:20

потом траур панихида будет, куча передач по порвому про рак, про жизнь актрисы, аж блевать хочется
получил флейм бан, получил игру от Svvl_gtn
http://vkоntakte.ru/h4z0r
[txtspoil][ jump down into a large rabbit-hole ][/txtspoil]

Valko
Капитан
Капитан
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03.03.2013
Откуда: Новосиб
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

#24 Сообщение 23.01.2014, 17:43

sinangel писал(а):потом траур панихида будет, куча передач по порвому про рак, про жизнь актрисы, аж блевать хочется
Шоу-биз, что с него взять....герои наших дней. По актеру из фильма про гоночки скорбят больше, чем по величайшим ученым/писателям/политикам...

Аватара пользователя
wowks
Майор
Майор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09.12.2008
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 37 раз

#25 Сообщение 23.01.2014, 18:49

Valko
Valko писал(а):Шоу-биз, что с него взять....герои наших дней. По актеру из фильма про гоночки скорбят больше, чем по величайшим ученым/писателям/политикам...
это объяснимо,
человек скорбит по другому, если он его хорошо знает, будь то в первую очередь родные люди, друзья, сослуживцы, коллеги и наконец те кого видишь по телеку, в фильмах и пр.
а что учёные? Ну мелькнёт раз в год новость, мол Петя открыл Базон Хикса и всё. Через пол часа ты уже не помнишь, кто его открыл, а через неделю, что его открыли.
И потом какая разница между учёным писателем и артистом?
Да никакой, тк все они выдающиеся и талантливые люди, но каждый по своему, просто одни знамениты, другие нет а некоторые и вовсе не известны по ряду причин.
Kак скорбеть о том кого даже не знаешь?

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#26 Сообщение 23.01.2014, 23:30

wowks
Тут вопрос скорее не о том, кого знаешь больше, а кто большую пользу принес.

Да, актеры тоже хорошие люди(ну часть из них точно), и тоже их смерть очень трагичная новость, но если так подумать, смерть того, кто дал тебе, скажем, микроволновку или плиту, что бы ты смог нормально поесть, гораздо важнее, ибо он принес больше пользы, чем актер/певец и тд.

Просто иногда люди даже не знают, кто изобретать того или иного, соответственно, не знают когда он умер или вообще новости про него.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Re: «Первый канал» собрал 50 миллионов рублей для Жанны Фриске
kinders666 писал(а):Идея хорошая, реализация как всегда
Пока есть религия и наивные люди, так будет продолжаться, я считаю. Ведь конечно легче обвинить что-то такое, чем принять тот факт, что любимой певице грозит смерть, и что нужно её поддержать, ибо она хороший человек.

Если смотреть более разумно на такие вещи, то вполне вероятно, что один(и более) из больных детей может в перспективе изменить мир в лучшую сторону, но на них большинство наплевало, ибо на данный момент они никто. Ну вот так мы и будем верить во всякие чудеса, пока хорошие люди умирают без внимания и помощи.

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#27 Сообщение 23.01.2014, 23:42

Valko писал(а):По актеру из фильма про гоночки скорбят больше, чем по величайшим ученым/писателям/политикам...
Не понимаю чему удивляться. Так было всегда.
wowks дело говорит в общем-то.
Да, актеры тоже хорошие люди(ну часть из них точно), и тоже их смерть очень трагичная новость, но если так подумать, смерть того, кто дал тебе, скажем, микроволновку или плиту, что бы ты смог нормально поесть, гораздо важнее, ибо он принес больше пользы, чем актер/певец и тд.
А вот тут начинаются глупости. Попытки ранжирования смертей людей это как-то не очень красиво, так не кажется?
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#28 Сообщение 24.01.2014, 00:09

Почему нет? В египте аж пирамиды строили.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#29 Сообщение 24.01.2014, 07:48

NiGHt-LEshiY
Кажется, погорячился.

Хотел сказать, что бороться надо больше за тех людей, кто по настоящему двигает процесс, или кто просто не в состоянии себе помочь. В ситуации данной, Фриске вполне могла себе помочь материально, уж на крайний случай, продать недвижимость лишнюю, ибо ей жизнь дороже, я так думаю. А тем, кто не может себе позволить, нужно помогать больше, и они так же заслуживают внимания общества.

Аватара пользователя
wowks
Майор
Майор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09.12.2008
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 37 раз

#30 Сообщение 24.01.2014, 12:35

Badmin
Badmin писал(а):А тем, кто не может себе позволить, нужно помогать больше, и они так же заслуживают внимания общества.
согласен.
Если помогать, то всем, в противном случае это напоминает идеологию 3-го рейха, с темой о избранных и недостойных даже жизни
Но опять же с 3-м рейхом тоже не всё просто, тк тема с арийцами это сказка правительства, чтоб завоевать народ и потом под этим лозунгом творить всем известный беспредел.
Но вот действительно всем не поможешь, играя в соло, поэтому в первую очередь нужно думать о своей стране, но не забывая и беря пример со стран некогда объявивших себя странами 3-го мира в индонезийском городе Бандунг
Там всё непомерно хуже из-за того что в большинстве своём они были колониями :(
Но надеюсь со временем всё будет нормально и у Фриске и у остальных, стараниями государств :)

Ответить