Петербуржца оштрафовали за ругань в соцсети

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Ответить

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShizoID
Майор
Майор
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28.11.2011
Откуда: 78rus
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 14.02.2014, 13:51

Изображение


Пользователя «ВКонтакте» из Санкт-Петербурга оштрафовали на три тысячи рублей за «неприличное слово», опубликованное в соцсети. Сообщение об этом 14 февраля появилось на официальном сайте петербургской прокуратуры.

Как установил суд, житель Петербурга разместил на странице «ВКонтакте» комментарий, содержащий «слово, обозначающее дурака, глупца, который говорит или делает не то, что следует». Комментарий был обращен к другому пользователю социальной сети, который и написал по факту оскорбившего его поста заявление в прокуратуру.

Против выругавшегося интернет-пользователя было возбуждено административное дело по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ). В итоге суд признал, что опубликованный матерный комментарий является «грубым, циничным и унижающим честь и достоинство». Пользователю был назначен штраф в размере трех тысяч рублей (максимальное наказание по статье составляет пять тысяч).

Штрафы за ругань в социальных сетях выносятся не только в России. Так, в 2013 году за мат в Twitter на 200 тысяч белорусских рублей (около 700 российских рублей) был оштрафован 16-летний школьник из Минска. При этом школьник никого не оскорблял, а решение по его делу было вынесено на основании статьи 17.1 административного кодекса Белоруссии (нецензурная брань в общественном месте). Заявление в полицию написала на школьника его учительница.

Источник: http://lenta.ru/
"Я понял жуткую вещь: все конфигурации 1С как на 7-ой, так и на 8-ой
платформе - работают просто идеально... пока какой-нибудь урод не
начинает там вести учет.... (((("

https://bash.im/quote/392815

Аватара пользователя
SIEMENS_AG
Майор
Майор
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 12.01.2009
Откуда: Херсон, Украшка
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 469 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 14.02.2014, 15:55

Видать какого-нибудь попа оскорбил.
Изображение
Спасибо, поржал
Divash писал(а):Куплю ключ Battlefield 3 Premium. Не дороже 300 рублей.
Куплю аккаунт с Battlefield 4 Deluxe - 20 рублей.

Аватара пользователя
Kill_Claire
Полковник
Полковник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 11.04.2012
Откуда: kashyyyk
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 14.02.2014, 16:19

кажется я знаю, что буду делать на пенсии
продаю игры по 15 рублей, в лс
мой трек в стиле HOTLINE MIAMI

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 14.02.2014, 17:05

Kill_Claire
смотри чтобы ты до пенсии дожил, а то будешь всю свою пенсию отдавать за штрафы.

Ответить