Брейвик потребовал в тюрьму новую видеоприставку

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kill_Claire
Полковник
Полковник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 11.04.2012
Откуда: kashyyyk
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

#16 Сообщение 25.02.2014, 02:29

DRON9RA
С одной стороны, это правильно, не ограничивать людей, так как у каждого человека есть свобода и он сам вправе решать, как ему поступать. Другое же дело, ограничить его действия от сообщества, но так, чтобы этот человек мог не умирать в гниющей камере, а жить в достойном, для человека, жилье. Потому что, все-таки, человек по своей природе, это свободное существо. Все-таки, в случае таких вот казусов, я за инъекцию, потому что слова словами, а 77 человек - это уже в голове не укладывается.
продаю игры по 15 рублей, в лс
мой трек в стиле HOTLINE MIAMI

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#17 Сообщение 25.02.2014, 05:32

Нет, смертная казнь это не наказание. Увы, но даже у нас вряд ли подобным личностям достойно объяснят, что ему ещё повезло иметь что имеет. По хорошему таких нужно на принудительный физический труд ссылать. Специально делая его чуть(-чуть) хуже, чем у оплачиваемых работников. +, мб, физическое "насилие" (именно в кавычках, всё таки совсем уж гнобить не надо). А не запирать в комнате с кучей развлечений. И ему пользы больше будет, и отрабатывать деньги будет (не забывая, что он есть и за что сидит). Ну и до конца жизни так, а не на 21 год (но с возможностью частичного помилования, если заслужит).

А при существующем "наказании" он не исправится. И не такие не исправлялись.
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#18 Сообщение 25.02.2014, 07:33

DRON9RA писал(а):Нет, смертная казнь это не наказание.
Тюрьма тоже не наказание, это средство исправления и реабилитации в обществе. Именно поэтому ему и доступны некоторые блага. Какой смысл держать человека N лет в кубе из бетона? Он сильно реабилитируется и будет способен влиться в общество после освобождения? Нет конечно.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

sinangel
Полковник
Полковник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 28.12.2009
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 561 раз
Контактная информация:

#19 Сообщение 25.02.2014, 17:28

да ладно вам мыже все с вами знаем что, в тюрьме он в безопасности, вне её он труп
NiGHt-LEshiY
*только для тюрем вне территории России
получил флейм бан, получил игру от Svvl_gtn
http://vkоntakte.ru/h4z0r
[txtspoil][ jump down into a large rabbit-hole ][/txtspoil]

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#20 Сообщение 25.02.2014, 17:45

NiGHt-LEshiY
Средство отстранения "нежелательного элемента" от общества. И средство наказания в том числе; равно как и смысл полиции не в защите граждан Real Time (с чем в полной мере не справляется наверное ни одна полиция мира), а в возможном последующем наказании преступников.

Ну а запирание в стенах без хоть намёка на наказание не исправляет никак. В принципе, можно просто ввести пожизненные заключения (для всех), с правом помилования, которое нужно заслужить. Тогда будет стимул если уж не заработать право на возвращение в общество, то хотя бы на новую приставку etc (для убийц\террористов, которым на волю путь заказан).
А сейчас? Никакого смирения, и вряд ли он там сидит и переосмысливает. Токо больше денег тратить на себя требует. Я на самом деле искренне считаю, что ссылка на рудники какие-нить (где бы их взять ток она всех "желающих") ему пойдёт на пользу. И сам бы предпочёл физический труд строгой изоляции.

Вряд ли ему "улучшат условия". И так уже нехилые. Это в народе буча поднимется, мол давайте все друг друга десятками убивать будем. Если бы он ещё был офисником, своих коллег пару-ройку застрелившим, а то ведь 80 людей -- и молодых к тому же.
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#21 Сообщение 25.02.2014, 18:04

DRON9RA
Средство отстранения "нежелательного элемента" от общества. И средство наказания в том числе; равно как и смысл полиции не в защите граждан Real Time (с чем в полной мере не справляется наверное ни одна полиция мира), а в возможном последующем наказании преступников.
Пусть будет так.
Ну а запирание в стенах без хоть намёка на наказание не исправляет никак.
Именно поэтому тюрьма это не «запирание в стенах».
В принципе, можно просто ввести пожизненные заключения (для всех), с правом помилования, которое нужно заслужить. Тогда будет стимул если уж не заработать право на возвращение в общество, то хотя бы на новую приставку etc (для убийц\террористов, которым на волю путь заказан).
Ну ты просто специалист по исправительным системам, смотри-ка. Знает что нужно делать! А если без шуток, то есть ссылки на какой-нибудь материал, хотя бы немного подтверждающий это?
А сейчас? Никакого смирения, и вряд ли он там сидит и переосмысливает. Токо больше денег тратить на себя требует.
Ты этого не знаешь, а если знаешь, то я буду рад ссылкам опять же. Насчёт денег — в США, например, смертная казнь и весь сопряжённый процесс стоит дороже, чем заключение.
Это в народе буча поднимется, мол давайте все друг друга десятками убивать будем.
Ну с чего вдруг должны какие-то бучи подыматься? В тюрьму все хотят? И убивать? Я не думаю, что «народ» такой.
Если бы он ещё был офисником, своих коллег пару-ройку застрелившим, а то ведь 80 людей -- и молодых к тому же.
Почему второй случай считаешь «хуже» первого? Как по мне, так первый герой явно поехавший, не руководствующийся по сути ничем; второй же совершил идеологический/политический поступок и вроде бы у него с головой всё в порядке. Он сам ещё говорил, что не является безжалостным террористом, т.к. убивал быстро, не мучал и старался, чтобы завершилось всё быстрей.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#22 Сообщение 25.02.2014, 18:11

NiGHt-LEshiY
Вы так считаете? Я вот считаю сомнительным его выбор количества и "качества" жертв, да и идеологии какой-то я не увидел в его проступке. Не обязательно было в лагерь какой-то ехать, можно было и на углу улиц на перекрёстке начать стрелять по людям и машинам... Не меньшего добился бы.
Ну не коллег по работе, так может хоть на патрульных копов бы нападать стал, или жертвы "покрупнее" бы выбрал. Разница всё же есть, кого и в каком количестве убивать.

Кстати, а во что он там играть собрался на ПС3? Уж не потому ли он не просит ПС4, что кое какая игра с цифрой 5 на ПС4\Х1 (ещё) не вышла?
Как там в Норвегии с возможностью ношения личного боевого огнестрельного оружия? Можно было бы за легализацию именно этого выступить таким образом (тогда его способ "приемлем"). Брейвик ради этого убивал, или он ограничивался просто абстрактной якобы идеологией?
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#23 Сообщение 26.02.2014, 22:18

DRON9RA
По брейвику тонна интересной и противоречивой информации, не стоит питать надежды, достигнуть истины, беззаботно болтая на форуме.
DRON9RA писал(а):Я вот считаю
и далее по тексту - неконструктив, личное мнение, ценность которого как-то описывал при беседе с АнтиФашистом1488.

Боевой опыт, подготовка к подобным операциям - необходимый багаж для выдвигания подобных суждений. Необходимый, для того что-бы они имели вес, сейчас-же они сдуваются ветром забвения, вместе с прочим электронным мусором.

Не ставил целью унизить кого-бы то ни было, вмешательство исключительно для перевода беседы в менее "кухонное" русло.
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#24 Сообщение 26.02.2014, 22:18

Таки ему отказали.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#25 Сообщение 26.02.2014, 22:26

Monk писал(а):Таки ему отказали.
Обойдется, на PS2 тоже нормальных игр навалом.

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#26 Сообщение 27.02.2014, 03:22

Думаю, тогда он рассчитывает на большее кол-во игр. Тяжеловато, наверно, без ПСН Стора\интернета в тюрьме с PSx играми. Жалко его как геймера.

impulse666
Вы про что именно: меры пресечения\исправления или про идеологичность поступков? В первом случае на истину не претендую абсолютно никак (*), а во втором случае -- как-то не хочется иметь такой опыт. Да к тому же заметил, что смысл у такого теракта действительно может быть. По(?)сему не считаю такое "кухонное" обсуждение заведомо "неконструктивным" (если буквально).
* С анархической точки зрения проще без тюрем, есессно.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
impulse666 писал(а):для перевода беседы в менее "кухонное" русло
Во флейм? А эту тему и вовсе закрыть. Без намёков
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
droid1
Сержант
Сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24.11.2009
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#27 Сообщение 27.02.2014, 03:30

Monk писал(а):Таки ему отказали.
На долго ли ему запаса жира хватит?
Изображение

Аватара пользователя
Kill_Claire
Полковник
Полковник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 11.04.2012
Откуда: kashyyyk
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

#28 Сообщение 27.02.2014, 08:33

Думаю, тогда он рассчитывает на большее кол-во игр. Тяжеловато, наверно, без ПСН Стора\интернета в тюрьме с PSx играми. Жалко его как геймера.
он свое уже отыграл. перепутал джойстик с реальностью
продаю игры по 15 рублей, в лс
мой трек в стиле HOTLINE MIAMI

sinangel
Полковник
Полковник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 28.12.2009
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 561 раз
Контактная информация:

#29 Сообщение 07.03.2014, 05:40

DRON9RA писал(а):Жалко его как геймера.
а меня не жалко? у мня из консолей только страя денди
получил флейм бан, получил игру от Svvl_gtn
http://vkоntakte.ru/h4z0r
[txtspoil][ jump down into a large rabbit-hole ][/txtspoil]

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#30 Сообщение 07.03.2014, 16:07

Нет, тебя не жалко. Потому что ты синангел у тебя есть интернет. Ты можешь скачать РОМы усех NES игр и играть на компе. А Брейвику комп с доступом к пиратбею зажали.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
hebroid писал(а):на PS2 тоже нормальных игр навалом
Где ему их взять-то. Вот был бы торрент, играл бы в самые лучшие PSx игры всех времён.
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Закрыто