Госдума окончательно приравняла популярных блогеров к СМИ

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShizoID
Майор
Майор
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28.11.2011
Откуда: 78rus
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 23.04.2014, 01:49

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект из "антитеррористического пакета", упорядочивающий обмен информацией в интернете и, в частности, приравнивающий блогеров к СМИ.

Авторами законопроекта выступила группа депутатов во главе с председателем думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой из партии "Единая Россия". Как утверждали авторы документа, он был подготовлен в ответ на теракты в Волгограде в конце прошлого года.

Согласно тексту документа, физические и юридические лица будут обязаны уведомлять Росмонадзор о начале передачи информации в интернете, а после публикации информации полгода хранить исходные данные в Сети. Эти правила не касаются тех людей, которые распространяют информацию в интернете исключительно в личных домашних и семейных целях.

Кроме того, законопроект, по сути, приравнивает популярных блогеров к СМИ. Имена блогеров, у кого на персональном сайте или странице в соцсетях бывает как минимум три тысячи посетителей в сутки, будут заноситься в определенный реестр. С одной стороны, нахождение в реестре позволить блогерам получать деньги за рекламу на своих страницах. С другой стороны, популярные блогеры должны будут проверять достоверность публикуемой информации, выполнять правила предвыборной агитации и указывать возрастные ограничения для пользователей. Им запрещается распространять сведений о частной жизни граждан, экстремистские материалы.

За нарушение установленных требований предусмотрен штраф. Для физических лиц он составит от 10 до 30 тысяч рублей, а для юридических - от 50 до 300 тысяч.

Если в течение года блогер вновь нарушит установленные требования, он, будучи физическим лицом, должен будет выплатить штраф в размере от 20 до 50 тысяч рублей. Для юридических лиц штраф за повторное нарушение требований составит от 300 до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 30 суток.

По словам одного из авторов такой поправки, главы думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексея Митрофанова из фракции "Справедливая Россия" предлагаемый подход - начало профессионализации и капитализации деятельности блогеров.

Митрофанов ранее заявил, что в будущем возможно категорирование блогеров в зависимости от числа посетителей: "блогер", "супер-блогер", "стар-блогер".

Критики законопроекта высказывают опасения, что документ является попыткой ограничить свободное распространение информации в интернете и ударит в первую очередь по политическим блогерам.

Источник: interfax

Добавлено спустя 7 часов 46 минут 13 секунд:
ссылка на законопроект
Текст законопроекта к третьему чтению (.doc)
Исходя из текста любой интернет-сайт или страница сайта, набирающая в сутки 3000 просмотров, приравнивается к СМИ. Что обязывает владельца сайта (или страницы) соблюдать запреты и ограничения предусмотренные законодательством. А это: мат, клевета, недостоверность и пр. Если что не так - блокировка.
"Я понял жуткую вещь: все конфигурации 1С как на 7-ой, так и на 8-ой
платформе - работают просто идеально... пока какой-нибудь урод не
начинает там вести учет.... (((("

https://bash.im/quote/392815

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#2 Сообщение 23.04.2014, 19:02

ShizoID
Да понятное дело, что формулировки как всегда крайне расплывчатые, в итоге типичный российский закон - как хочу (удобно), так и верчу. Вертеть может как прокурор, так и адвокат, при должном финансировании, разумеется
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 24.04.2014, 11:39

ShizoID писал(а):Исходя из текста любой интернет-сайт или страница сайта, набирающая в сутки 3000 просмотров, приравнивается к СМИ. Что обязывает владельца сайта (или страницы) соблюдать запреты и ограничения предусмотренные законодательством. А это: мат, клевета, недостоверность и пр. Если что не так - блокировка.
А как они узнают, сколько у сайта посещаемость?(если нет счетчика..)

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 24.04.2014, 13:32

Всё это запрещено и так, просто теперь будет больше юридических прав закрывать сайты не попадающие под банальное пиратсво.
Опять речь идёт о том, что должны будут доказывать свою правоту сайты\физ.лица, а не сперва комнадзоры всякие.

Волгоград здесь конечно не причём. Теперь всякие навальные должны "наркоман чтоле" писать приминительно к едросовским педерастам в кавычках.

Непонятно, какой статус должен быть у тех, кто использует сугубо забугорные порталы и плевал на эту хрень. Можно под какую другую "статью" (и без кавычек) подвести, существующую или новую придуманную ("измену родине" ещё не приняли?).
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#5 Сообщение 24.04.2014, 20:03

Badmin
Банальный запрос хостингу, думаю
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoocky25
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.11.2014
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 08.12.2014, 16:43

в статье рассмотрены все обязанности, штрафы и запреты
теперь получается эти же блогеры теперь имеют еще и все права сми и журналистов, такие как: посещать пресс-конференции, государственные органы и организации, получать доступ к их документам и материалам)

Ответить