Суд удовлетворил иск Неверова к Навальному

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShizoID
Майор
Майор
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28.11.2011
Откуда: 78rus
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 24.04.2014, 14:11

Люблинский суд Москвы удовлетворил требования вице-спикера Госдумы от "Единой России" Сергея Неверова по иску о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному. Об этом говорится в постановлении суда, оглашенном в четверг по результатам рассмотрения иска.

Суд обязал Навального опровергнуть сведения о якобы незадекларированной даче Неверова, опубликованные в блоге оппозиционера. Распространенная Навальным информация порочит честь и достоинство народного избранника, решил суд.

В конце ноября 2013 года Навальный обнародовал в "Живом журнале" информацию о том, что несколько высокопоставленных "единороссов" и госчиновников не задекларировали находившиеся у них в пользовании дачные участки под Москвой.

Поводом для иска Неверова стали утверждения Навального о том, что депутат не указал в декларации за 2012 год владение тремя участками. Объясняя причину обращения в суд, Неверов заявил, что негативные сведения о наличии у него незадекларированной даче продолжают тиражироваться. "Это вынудило меня прибегнуть к судебной защите своих прав на основании статьи 152 Гражданского кодекса, устанавливающей, что каждый гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его сведений. Я воспользовался этим правом и обратился в суд", - сказал депутат.

Неверов напомнил, что по "дачному" вопросу в декабре 2013 года была созвана думская комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов, которая не нашла каких-либо нарушений с его стороны.

Навальный, в свою очередь, просил отклонить иск вице-спикера. "Все, что мы указали - это чистая правда", - заявил он на заседании в четверг. По его мнению, Неверов должен был указать в сведениях о своих доходах весь участок, огороженный забором, за которым находятся, в частности участки земли депутата. "С момента того, как он купил землю, а его теща купила там дом, и я, и суд должны брать во внимание фактическое пользование этим имуществом", - заявил Навальный.

Оппозиционер также напомнил, что его страница в "Живом Журнале" заблокирована по решению Роскомнадзора, а при попытке обойти блокировку, записи, ставшей, причиной иска, найти в блоге нельзя. По словам Навального, ему не понятно, где конкретно он должен давать опровержение сведений о депутате, так как его блог заблокирован. Ответчик также напомнил, что по условиям домашнего ареста он не может пользоваться интернетом, поэтому ему неясно, каким способом он должен выполнять требования ответчика.

Источник: interfax
"Я понял жуткую вещь: все конфигурации 1С как на 7-ой, так и на 8-ой
платформе - работают просто идеально... пока какой-нибудь урод не
начинает там вести учет.... (((("

https://bash.im/quote/392815

Ответить