pl_woodland (первая моя карта)

Готово? 100%? Хотите поведать миру? Вам сюда.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
E&K
Капитан
Капитан
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: РБ. Осиповичи
Контактная информация:

#16 Сообщение 21.10.2008, 16:01

proplayer96 писал(а):Давай исходник помогу тебе сделать карту быстрее. У мну кстати тоже в начале были проблемы с оптимизацией, потом понял что к чему и в результате с 70-80фпс (на 8800GT) стало за 160-200.
Так а как мы сможем делать одновременно? Моя главная проблема с оптимизацией в том, что vvis вешается при компиле. Буду старатся сводить дисплейсменты к минимуму и если когда все детализирую и она не будет компилится висом, тогда скину исходник. Просто я задумал существенно поправить здания на этапах.

proplayer666
Маппер
Маппер
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 18.02.2008
Откуда: <удалено>

#17 Сообщение 21.10.2008, 19:45

E&K писал(а):
proplayer96 писал(а):Давай исходник помогу тебе сделать карту быстрее. У мну кстати тоже в начале были проблемы с оптимизацией, потом понял что к чему и в результате с 70-80фпс (на 8800GT) стало за 160-200.
Так а как мы сможем делать одновременно? Моя главная проблема с оптимизацией в том, что vvis вешается при компиле. Буду старатся сводить дисплейсменты к минимуму и если когда все детализирую и она не будет компилится висом, тогда скину исходник. Просто я задумал существенно поправить здания на этапах.
1) Убрать все пересекающиеся браши. Они создают глюченые лифы и получается ппц.
2) Поставить detail браши. В них превращают браши которые не блокируют видимость или очень сложной формы (мелкие предметы, окна, арки, колонны и т д)
Пока все что вспомнил))))
Еще кстати советую использовать glview для просмотра лифов. Там где браш разрезает на ненужные убирай. И время компиляции уменьшится до 5-10 сек.
Завязываю с играми
Мну в Xbox LIVE
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
E&K
Капитан
Капитан
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: РБ. Осиповичи
Контактная информация:

#18 Сообщение 25.10.2008, 22:35

Вот еще скрины. Детализация очень медленно идет :dash:

[spoiler=""Скрины""]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]

Аватара пользователя
1nquIz
Полковник
Полковник
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Lemberg, UA
Поблагодарили: 9 раз

#19 Сообщение 25.10.2008, 22:39

скалы "под линеечку" это ппц. Срочно меняй.
[txtspoil]:3[/txtspoil]

Аватара пользователя
E&K
Капитан
Капитан
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: РБ. Осиповичи
Контактная информация:

#20 Сообщение 25.10.2008, 22:43

1nquIz писал(а):скалы "под линеечку" это ппц. Срочно меняй.
Я их и так крутил и так(попробую еще, сам вижу что они все портят( неполучается их нормально сделать :%)

Аватара пользователя
LaDuelo666
Полковник
Полковник
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 07.10.2007
Откуда: dota
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#21 Сообщение 26.10.2008, 00:15

скалы легко сделать, ёпт. Незнаю как вы, но я тупо делаю браш с текстурой и дисплейсментом его по верхней части...
"BAKING A LASAGNA IN YOUR PUNANI MIKE PARADINAS IN YOUR PUNANI INTELLVISION BASKETBALL IN YOUR PUNANI HE-MAN AND SKELETOR IN YOUR PUNANI UNDERGOING PLASTIC SURGERY IN YOUR PUNANI WEARING LEATHER JACKETS IN YOUR PUNANI DRIVING MY CAR IN YOUR PUNANI WELFARE WEDNESDAY IN YOUR PUNANI I WANT TO PUT ORANGE JUICE IN YOUR PUNANI EGG SALAD SANDWICHES IN YOUR PUNANI HOT-DOGS AND FRENCH FRIES IN YOUR PUNANI CHEF BOYARDEE IN YOUR PUNANI"

Аватара пользователя
servicepack2
Маппер
Маппер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22 Сообщение 06.11.2008, 14:58

E&K писал(а):
proplayer96 писал(а):Давай исходник помогу тебе сделать карту быстрее. У мну кстати тоже в начале были проблемы с оптимизацией, потом понял что к чему и в результате с 70-80фпс (на 8800GT) стало за 160-200.
Так а как мы сможем делать одновременно? Моя главная проблема с оптимизацией в том, что vvis вешается при компиле. Буду старатся сводить дисплейсменты к минимуму и если когда все детализирую и она не будет компилится висом, тогда скину исходник. Просто я задумал существенно поправить здания на этапах.
Лучше и геморней всего оптимизируй так: все фэйсы, которые в игре не видны текстурь с nodraw - компу легче, и в игре лучше)
Изображение

Аватара пользователя
rjcnz333
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17.10.2007
Контактная информация:

#23 Сообщение 06.11.2008, 23:42

Имхо крыши некоторые следует погнуть дисплейсментом, для придания живописности.
Изображение
Pyro Pack - 100% [===================>] Done.
Let's burn ^^

Аватара пользователя
LaDuelo666
Полковник
Полковник
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 07.10.2007
Откуда: dota
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#24 Сообщение 07.11.2008, 00:56

servicepack2 писал(а):
E&K писал(а):
proplayer96 писал(а):Давай исходник помогу тебе сделать карту быстрее. У мну кстати тоже в начале были проблемы с оптимизацией, потом понял что к чему и в результате с 70-80фпс (на 8800GT) стало за 160-200.
Так а как мы сможем делать одновременно? Моя главная проблема с оптимизацией в том, что vvis вешается при компиле. Буду старатся сводить дисплейсменты к минимуму и если когда все детализирую и она не будет компилится висом, тогда скину исходник. Просто я задумал существенно поправить здания на этапах.
Лучше и геморней всего оптимизируй так: все фэйсы, которые в игре не видны текстурь с nodraw - компу легче, и в игре лучше)
так вот оно что!
А я то всё думал, почему можно увидеть всех когда попадаешь под саму мапу...
"BAKING A LASAGNA IN YOUR PUNANI MIKE PARADINAS IN YOUR PUNANI INTELLVISION BASKETBALL IN YOUR PUNANI HE-MAN AND SKELETOR IN YOUR PUNANI UNDERGOING PLASTIC SURGERY IN YOUR PUNANI WEARING LEATHER JACKETS IN YOUR PUNANI DRIVING MY CAR IN YOUR PUNANI WELFARE WEDNESDAY IN YOUR PUNANI I WANT TO PUT ORANGE JUICE IN YOUR PUNANI EGG SALAD SANDWICHES IN YOUR PUNANI HOT-DOGS AND FRENCH FRIES IN YOUR PUNANI CHEF BOYARDEE IN YOUR PUNANI"

proplayer666
Маппер
Маппер
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 18.02.2008
Откуда: <удалено>

#25 Сообщение 07.11.2008, 09:03

servicepack2 писал(а):
E&K писал(а):
proplayer96 писал(а):Давай исходник помогу тебе сделать карту быстрее. У мну кстати тоже в начале были проблемы с оптимизацией, потом понял что к чему и в результате с 70-80фпс (на 8800GT) стало за 160-200.
Так а как мы сможем делать одновременно? Моя главная проблема с оптимизацией в том, что vvis вешается при компиле. Буду старатся сводить дисплейсменты к минимуму и если когда все детализирую и она не будет компилится висом, тогда скину исходник. Просто я задумал существенно поправить здания на этапах.
Лучше и геморней всего оптимизируй так: все фэйсы, которые в игре не видны текстурь с nodraw - компу легче, и в игре лучше)
При компиляции текстура ничего не значит (кроме прозрачной). Просто надо уменьшать количество лифов и избегать пересечения брашей.
Завязываю с играми
Мну в Xbox LIVE
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
servicepack2
Маппер
Маппер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

#26 Сообщение 07.11.2008, 11:54

proplayer96 писал(а):
servicepack2 писал(а): Лучше и геморней всего оптимизируй так: все фэйсы, которые в игре не видны текстурь с nodraw - компу легче, и в игре лучше)
При компиляции текстура ничего не значит (кроме прозрачной). Просто надо уменьшать количество лифов и избегать пересечения брашей.
ИМХО значит :D Ты не замечал, например, на том же самом dust2, что когда вылетишь за пределы карты многого не видно, а всё потому, что покрыто nodraw.
Если ты и прав, то всё равно: нахрена текстурить фэйсы, которые не видно :crazy: Люди будут залетать под карту и высматривать их :crazy: :lol:
Вот как я делаю:
[spoiler=""А потом всё раскрашиваю""]Изображение[/spoiler]
:crazy: :crazy: :crazy:
Изображение

proplayer666
Маппер
Маппер
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 18.02.2008
Откуда: <удалено>

#27 Сообщение 07.11.2008, 11:57

servicepack2 писал(а):
proplayer96 писал(а):
servicepack2 писал(а): Лучше и геморней всего оптимизируй так: все фэйсы, которые в игре не видны текстурь с nodraw - компу легче, и в игре лучше)
При компиляции текстура ничего не значит (кроме прозрачной). Просто надо уменьшать количество лифов и избегать пересечения брашей.
ИМХО значит :D Ты не замечал, например, на том же самом dust2, что когда вылетишь за пределы карты многого не видно, а всё потому, что покрыто nodraw.
Если ты и прав, то всё равно: нахрена текстурить фэйсы, которые не видно :crazy: Люди будут залетать под карту и высматривать их :crazy: :lol:
Вот как я делаю:
[spoiler=""А потом всё раскрашиваю""]Изображение[/spoiler]
:crazy: :crazy: :crazy:
В игре то имеет значения а в компиле нет.
Завязываю с играми
Мну в Xbox LIVE
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zerg_spb
Маппер
Маппер
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11.06.2006
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

#28 Сообщение 07.11.2008, 22:03

servicepack2 писал(а):ИМХО значит :D Ты не замечал, например, на том же самом dust2, что когда вылетишь за пределы карты многого не видно, а всё потому, что покрыто nodraw.
Если ты и прав, то всё равно: нахрена текстурить фэйсы, которые не видно :crazy: Люди будут залетать под карту и высматривать их :crazy: :lol:
Вот как я делаю:
[spoiler=""А потом всё раскрашиваю""]Изображение[/spoiler]
:crazy: :crazy: :crazy:
Очень даже правильно делаешь! Хоть и считается, что фейсы, прилегающие вплотную к другим брашам, или просто смотрящие в вакуум игнорируются компилятором, это не относится к энтити-брашам ( функ_детайл или функ_браш и т.д.). Вся геометрия, находящаяся за ними, будет прорисовываться. А поэтому это будет очень хорошей привычкой делать любой новорожденный браш желтеньким- покрытым nodraw, и только затем закрашивать нужные фейсы.

Аватара пользователя
E&K
Капитан
Капитан
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: РБ. Осиповичи
Контактная информация:

#29 Сообщение 15.11.2008, 11:09

zerg_spb писал(а):
servicepack2 писал(а):ИМХО значит :D Ты не замечал, например, на том же самом dust2, что когда вылетишь за пределы карты многого не видно, а всё потому, что покрыто nodraw.
Если ты и прав, то всё равно: нахрена текстурить фэйсы, которые не видно :crazy: Люди будут залетать под карту и высматривать их :crazy: :lol:
Вот как я делаю:
[spoiler=""А потом всё раскрашиваю""]Изображение[/spoiler]
:crazy: :crazy: :crazy:
Очень даже правильно делаешь! Хоть и считается, что фейсы, прилегающие вплотную к другим брашам, или просто смотрящие в вакуум игнорируются компилятором, это не относится к энтити-брашам ( функ_детайл или функ_браш и т.д.). Вся геометрия, находящаяся за ними, будет прорисовываться. А поэтому это будет очень хорошей привычкой делать любой новорожденный браш желтеньким- покрытым nodraw, и только затем закрашивать нужные фейсы.
тоесть у меня есть 2 фанк детаила, которые соприкосаются вплотную фесами. И эти фесы надо покрывать обязательно нодро?

Xtem
Полковник
Полковник
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26.07.2008
Откуда: South-Western Siberia
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#30 Сообщение 15.11.2008, 11:17

хорошая карта :good: как финалку сделаешь так на 1 2 3 серваки надо поставить :Bravo:

Ответить