Руководство по выживанию

Left 4 Dead — кооперативный шутер от первого лица, посвященный умерщвлению заражённых мутантов.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SLooD
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30.10.2007
Откуда: Estonia,Tartu

#31 Сообщение 12.11.2008, 16:16

рагдоллы тоже убивают их :D

Bozz666
Полковник
Полковник
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 23.01.2007
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

#32 Сообщение 12.11.2008, 20:04

боты*
так правильнее %)

Hov3r666
Полковник
Полковник
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 24.03.2008
Откуда: у меня в нике три шестёрки? D:<

#33 Сообщение 15.11.2008, 11:27

Тоже выдавлю из себя пару советов, оцените кто-нить не нубоватый, верна ли моя логика? Советы, в общем-то по дробовику :)
1. На вас мчится толпа зомби(в среднем 10-15 зомбей),с какого расстояния вы будете стрелять в них из дробовика?
а) С 10 метров. Лишняя трата патронов. Максимум вы убьёте 2 зомбя, а патронов на убийство остальных может не хватить.
б) С 5 метров. В этом случае уже можно будет кого-нибудь убить, да вот только высока вероятность, что когда зомби подбегут вплотную, вы будете только перезаряжаться, вас успеют окружить зомби, и ничего вам не поможет :suicide: :)
в) Вплотную, с 1-2 метров. Лучший вариант. Вы сможете одним выстрелом укокошить 3-4 зомби, а так как зомби, стоящие сзади первых, уже немного остановились, то вы можете успеть перезарядиться для следующего выстрела.
Пистолет следует применять лишь на средних дистанциях и вовремя успевать заменить его на дробовик.
2. В случае, если патроны таки кончились, а зомби остались, что вы будете делать?
а) Заряжать дробовик. Суицид. Вас успеют окружить зомби и (если к этому времени вы ещё не валяетесь на земле) одного выстрела хватит лишь на убийство одного зомби, а вокруг вас к этому времени уже пять зомбей спокойно могут "распределиться". Будете 5 раз заряжать дробовик? :suicide:
б) Тут же брать пистолет. Тоже неплохой вариант, но вот высока вероятность, что вас опять же окружат, пока вы будете доставать пистолет(ы). Шансов на выживание больше, но вы навряд ли сможете отстреляться от всех зомбей и, скорее всего, тоже окажетесь на земле.
в) Начинать отбиваться врукопашную. Наилучший вариант. Зомби довольно долго отходят от удара прикладом, но не стоит увлекаться. ~Тройка ударов и, улучив подходящий момент, смело доставайте пистолеты. Если вы достаточно хорошо перед этим стреляли, то зомбей останется немного, и вы успеете достать пистолет. А потерявших ориентацию в пространстве зомбей несложно добить пистолетными выстрелами.
3. Тут уже говорилось о том, что человеку, стоящему спереди, лучше пригнуться. Я добавлю - этот человек должен быть с дробовиком, а тот что за ним должен быть с узи(или винтовкой автоматической). Если спереди будет человек с узи, то, стреляя со средней дистанции, он рискует к приходу зомби оказаться без патронов. А он естественно попадет под раздачу, начнет пятится, начнётся неразбериха и т.д. К тому же человек с дробовик не сможет во всю использовать мощь своего оружия, а в некоторых случаях при таких обстоятельствах возможен и тимкил :suicide: Если спереди будет стоять человек с дробовиком, то он сможет подпустить зомби вплотную и вынести сразу нескольких, а человек с узи будет под прикрытием при перезарядке и вполне спокойно сможет стрелять со средних дистанций, а шансов на тимкил будет значительно меньше.
4. Полуавтоматический дробовик. Чего греха таить, я и сам любил с этим оружием со средней дистанции весь заряд растрачивать в зомбей, да вот только перезаряжается он не быстрей. В общем-то, тактика тут такая же, разве что одно отличие - когда вы подпустите зомбей вплотную, можете не жалеть особо боеприпаса. Как только зомби окажутся вплотную, можете смело выстреливать весь боезапас, шансов у них и так немного. Разве что парочка зомбей на закуску останется, но их можно спокойно забить вблизи. 8)
В общем-то, всё :)
I post it for Изображение

sergio_ga
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.04.2008

#34 Сообщение 15.11.2008, 13:32

освободить товарища от языка смокера можно выстрелом в язык или ударом по самому захваченному
очень эффективно, если смокер в какой-нибудь дыре или за углом от вас

normal
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18.08.2008

#35 Сообщение 15.11.2008, 14:27

2. Насчет второго...Если дробовик или любое другое оружие и вы в окружении смело жмешь R=) и отбиваешся в это время он и перезаряжается и отбивается с дробовиком только так и надо...это можно так сказать фишка что перезарядка действует во время того как он руками махает=)

Аватара пользователя
tjone_FP
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.05.2008

#36 Сообщение 15.11.2008, 17:34

2. Насчет второго...Если дробовик или любое другое оружие и вы в окружении смело жмешь R=) и отбиваешся в это время он и перезаряжается и отбивается с дробовиком только так и надо...это можно так сказать фишка что перезарядка действует во время того как он руками махает=)
Или просто стреляешь до последнего а потом начинаешь набивать синяки зомбям пока перезарижаешь.
Я обычно делаю так, бью толпу (штук 4-5 зомби) , они все отлетают я стреляю, потом опять бью перезарежаю на один патрон и снова стреляю, тоесть недожидлаюсь полной перезарядки
Изображение

Аватара пользователя
SLooD
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30.10.2007
Откуда: Estonia,Tartu

#37 Сообщение 15.11.2008, 18:38

совет как выжить в толпе если все товарищи погибли:
бежим в угол и бьём всех прикладом без остановки.. очень эффективно ( сам так делал :crazy: )

Аватара пользователя
1nquIz
Полковник
Полковник
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Lemberg, UA
Поблагодарили: 9 раз

#38 Сообщение 15.11.2008, 19:15

Удар-перезарядка на патрон-выстрел.
Стоя так в углу можно отбиватся от обычных зараженных хоть до выхода дюк нюкем форева.
Вот только скорее всего вас схватит смокер или хантер =//
А, и при хорошем пинге, хантера легко можно припечатать ударом в тот момент, когда он на вас прыгает. (Многие почему-то в него стреляют, и он успевает повалить на землю)
[txtspoil]:3[/txtspoil]

Аватара пользователя
tjone_FP
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.05.2008

#39 Сообщение 15.11.2008, 19:40

Удар-перезарядка на патрон-выстрел.
Стоя так в углу можно отбиватся от обычных зараженных хоть до выхода дюк нюкем форева.
Вот только скорее всего вас схватит смокер или хантер =//
А, и при хорошем пинге, хантера легко можно припечатать ударом в тот момент, когда он на вас прыгает. (Многие почему-то в него стреляют, и он успевает повалить на землю)
Плюсую. Я именно так и делаю всегда, одному как нефиг отбиватся от адский орд. Как пример- в вагоне метро.
Изображение

Аватара пользователя
ilja
Капитан
Капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: из бездны безумия!
Контактная информация:

#40 Сообщение 16.11.2008, 12:49

Как только зашёл в игру пару мест прошол уже суть понел игры! прошол на всех уровнях ни разу не здох! (в Демке)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Hov3r666
Полковник
Полковник
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 24.03.2008
Откуда: у меня в нике три шестёрки? D:<

#41 Сообщение 16.11.2008, 14:59

normal писал(а):2. Насчет второго...Если дробовик или любое другое оружие и вы в окружении смело жмешь R=) и отбиваешся в это время он и перезаряжается и отбивается с дробовиком только так и надо...это можно так сказать фишка что перезарядка действует во время того как он руками махает=)
Ну да, че-т раньше не замечал :crazy: Но мне кажется, что если зомбей много, то лучше долго времени не тратить ради одного выстрела
I post it for Изображение

Аватара пользователя
ho-tu
Капитан
Капитан
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 31.03.2008

#42 Сообщение 16.11.2008, 17:08

по всяким кишкам мы лазили оч хитро)
игрок с дробовиком тащицо на корточках а другой с смг(или чемто подобным) идет за ним с зажатым шифтом.
игрок с смг привлекает внимание зомби и стараеться отстреливать их потихонтьку.А если ситуация вышла изпод контроля (зомби подбежал слишком близко,началась атака, подбежал босс)то всегда поможет дробовишник)
если есть хВох то поиграйте в ArmyOfTwo оттуда можно подчерпнуть много примеров такой помощи=]
и кстати когда одного из товарищей усаживают(кагбы убивают) то с его спасением можно повременить, ибо у нево около 250 хп, и все агро как раз на нем.Лушче постоять в сторонке и снять пару десятков зомби,атакующих вашего приятеля.Главное не забыть убедится что зомбей точно не осталось))даже 1 зомбяк успеет здорово подпортить вам настроение=]
и еще совет к месту в конце второго уровня(нужно потянуть рычаг чтобы открылась дверь) один(и не самый лучший) вариант это залезть на генероаторы(их там какраз 4 штуки) и начать отстреливаться..на уровне эксперт ваши друзья от полученых ран будут смахивать зомби так что на эксперте нужно чтобы 1 стоял за пулеметом, второй с дробовиком страховал его(пулемет крутиться только на 180 градусов) а другие двое стреляли по дыре сзади(отуда любят лезть зомби).Ну а чтобы было весело можно подтащить канистру поближе к генераторам и в самый-самый моент взорвать :shock:
Изображение

Аватара пользователя
%username%
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14.09.2008

#43 Сообщение 16.11.2008, 17:52

А я не буду раскрывать наши с Nook'ой секреты и тактики. :D

normal
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18.08.2008

#44 Сообщение 16.11.2008, 20:59

Вот если бы все помнили о дырке сзади пулёмёта...ну да ладно это только демо...хотя это мозгов не отнимает :D

Shizik
Капитан
Капитан
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 02.03.2007

#45 Сообщение 17.11.2008, 20:37

Стопудовый гайд по уничтожению танка на втором уровне:
1. Увидеть танка
2. Кричать в чат: Oh my god, Oh my god, Oh my god, It`s TANKKKKK!!!! :crazy:
3. Удрать от него на респу
4. Запереться на респе и простреливать его через решётку
Последний раз редактировалось Shizik 17.11.2008, 20:41, всего редактировалось 2 раза.
Фраза дня: "Парни! у меня проблема! помогите.. короче открываю я этот файл в блокноте и он там выдаёт МНОГОООО иероглифоф! чё делать-то?"

Ответить