Руководство по выживанию

Left 4 Dead — кооперативный шутер от первого лица, посвященный умерщвлению заражённых мутантов.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gheka
VIP
VIP
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 28.11.2005
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#61 Сообщение 17.11.2008, 21:52

SLooD писал(а)::pardon:
кто из Эстонии? когда у нас игра будет?
Видимо ты, т.к. об этом уже около сотни раз говорилось..

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#62 Сообщение 17.11.2008, 23:03

SLooD
по твоему мнению это относиться к мануалу по выживанию? Лови предупреждение и диреспект всему эстонскому народу.
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
Fast_zombie
Модератор
Модератор
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 17.04.2008
Откуда: Понаехал в Питер
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#63 Сообщение 18.11.2008, 00:18

SlooD, чё за херня?!
Вот из-за таких, как ты, нас считают ламками и тормозилками :lol:

Сегодня случай был-положили всю команду в самом начале первого уровня...
Короче, было нас два бота и два адеквата...Затарились мы всем необходимым и разбрелись зачищать здание.Именно, что разбрелись!Дальше всё было весьма прозаично: я встречаю Охотника, стреляю из дроба с близкого расстояния, но это тварь не умирает.Я обегаю за угол, а эта тварь яки спидермен по стеночке так прыгает и на меня.Рядом никого, он меня и задрал.Потом кинулся на бота, что подоспел ко мне-и его задрал.В другом конце этого чёртового дома чувак встретил Толстяка, тот его заблювал и в одиночку бедняга уже не смог отбиться, потому как второго бота тоже быстро вырубили.Результат-писец)
Так что вот: ДАЖЕ ЕСЛИ дело ПОЛНЫЙ ВЕРНЯК, не шатайтесь в ОДИНОЧКУ!

Аватара пользователя
1nquIz
Полковник
Полковник
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Lemberg, UA
Поблагодарили: 9 раз

#64 Сообщение 18.11.2008, 00:35

Полного верняка в л4д не бывает %)
Режисёр увидит, что ты шляешся в одиночку и пришлёт тебе смокера или хантера. Кстати, в хантера стрелять не надо, лучше как бешеный жать "удар прикладом". Если попадешь в прыжке он будет несколько секунд стоять на месте, вот тогда его можно и застрелить.
[txtspoil]:3[/txtspoil]

Аватара пользователя
%username%
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14.09.2008

#65 Сообщение 18.11.2008, 12:01

1nquIz, +666. Я думал это все знают. :D
Fast_zombie писал(а):В другом конце этого чёртового дома чувак встретил Толстяка, тот его заблювал и в одиночку бедняга уже не смог отбиться

Отбиться от толпы зомби легко, если много здоровья тем более, главное чтобы боссов рядом не было. ;)

Psyho666
Полковник
Полковник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 22.10.2007

#66 Сообщение 18.11.2008, 15:37

у меня 1 раз получилось застрелить хантера в прыжке с обычного дробана, красиво получилось :)

Аватара пользователя
Freeman85
Сержант
Сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04.02.2008

#67 Сообщение 19.11.2008, 14:37

Немогу использовать первичную атаку за Хантера(.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Optima
VIP
VIP
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 11.01.2008
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#68 Сообщение 19.11.2008, 15:29

Freeman85 писал(а):Немогу использовать первичную атаку за Хантера(.
ты должен присесть(ctrl), а потом прыгать.

Аватара пользователя
vurs0n
Майор
Майор
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 07.01.2008
Откуда: Мобилка с камерой?
Поблагодарили: 2 раза

#69 Сообщение 19.11.2008, 17:15

Против танка лучше вентиляция или любое низкое помещение гед можно только в приседании пройти.
Так уже не раз убивали танка.

Аватара пользователя
tjone_FP
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.05.2008

#70 Сообщение 19.11.2008, 17:35

или же бегать задом вокруг него кругами вчетвером и без передыху стрелять, а во время перезарядки бить прикладом со спины 8)
Изображение

Аватара пользователя
Freeman85
Сержант
Сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04.02.2008

#71 Сообщение 19.11.2008, 17:46

Optima писал(а):
Freeman85 писал(а):Немогу использовать первичную атаку за Хантера(.
ты должен присесть(ctrl), а потом прыгать.
Так и делаю...
Впрочем уже сам разобрался, надо было стереть конфиг и перезапустить игру %).
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

cat-ger
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.11.2008

#72 Сообщение 20.11.2008, 17:41

Никто не пробовал мочить танка способом отвлекания от одного игрока на другого? Замечали что атакует он тех кто атакует его. но переключаеццо он на другого атакующего черезопределенное колво потерянных ХП либо может если ктото ближе?? Думаю может быть довольно эффективно но как-то в сумашедшем екшене ничего толкового не получалось, все пытались палить и убегая тоже надеясь что следующая пуля будит для танка последней :crazy: в последствии чего всех убивали )) Но думаю тактика стоит проработки

Shizik
Капитан
Капитан
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 02.03.2007

#73 Сообщение 20.11.2008, 21:41

Написал мини-фак по игре за разных зомби-боссов (сам вчера купил игру в Союзе, не пожалел):
[spoiler=""Толстяк (Boomer)""]У этого заразы всего 50 хп, что хватит на 1 выстрел дробовика издали, медленное восстановление блювотины. Казалось бы, самый слабый босс в игре. Ан....нет. При умелом пользовании он проигрывает разве что танку.
Как им играть:
Несколько тактик:
1. Находим углы, где выжившие по-любому будут проходить. Ну и собственно, когда выходят выжившие (а это можно понять по силуэтам), обблёвываем их по самые помидоры. На них тут же прёт толпа зомби, и за каждый удар этой орды вам начисляются очки. Обблевал - ушёл в сторонку, а очки всё набегают и набегают.
2. Если возможности подойти вплотную и обблевать нету, то можно сыграть в камикадзе. Когда жирдяя убивают, то его ядовитые ошмётки разлетаются повсюду, что тоже заражает выживших и на них всё также прут зомби. Старайтесь свалиться на них сверху и лезть прямо под выстрелы выживших. Если упасть с большой высоты, то при падении вы умрёте, т.е. сразу заразите тех, на кого вы упали. Остерегайтесь отталкиваний, иначе ваша смерть будет напрасной![/spoiler]
[spoiler=""Курильщик (Smoker)""]У него 200 хп, что вполне спасёт от "шальных пуль", но не более. Не самый удачный класс, но если им умело управлять, то мало не покажется
Как им играть:
Старайтесь искать людей, которые отошли от "стаи" и душить их своим языком. Лучше всего подходят крыши, какие-нибудь объёмные заграждения и засады. Также можно засасывать любого человека из толпы, но это пройдёт только тогда, когда вы на крыше, и когда другие выжившие заняты ордой зомби или танком. Можно тащить людей своим языком в такие места, где людям будет трудно спасти своего сотоварища, например высунуться из окна и стащить человека из другого окна на землю, когда люди всё ещё находятся в здании.[/spoiler]
[spoiler=""Охотник (Hunter)""]У него 150 хп, им лучше всегда скрываться от людей, особенно когда их много. Его быстрая скорость может спасти вас в сложной ситуации.
Как им играть:
Охотник очень похож на курильщика. Нужно выискивать людей, ушедших от других на большое расстояние и нападать. Можно, например, делать засады в одной из многочисленных комнат в здании. Бывает, зайдёт один в поисках какого-нибудь бонуса, и бац!
Нападать в толпу за него практически бесполезно, т.к. сразу убьют.[/spoiler]
[spoiler=""ТАНК (TANK)""]У этого огромного монстра 6000 ХП!!! Но при неправильном обращении с ним, и умелых действиях выживших, вы можете погибнуть секунд за 10!
Как им играть:
Его минусом является то, что у него есть счётчик терпения. Не найдёте быстро выживших - прощай управление за этого босса. Поэтому надо хорошо знать карту, на которой вы играете.
Но в остальном... Один удар по человеку - минус половина хп. Ищите толпы людей и жахайте по ним, чтобы они все улеглись. Если они убегают, то нажимайте правую кнопку мыши и бросайте в них кусок земли, это их малость остановит. Ну а потом бейте выживших по одному, и если завалите (можно даже не убивать) всех, то ваша команда победит. потом уже можно добивать погибающих людей для того, чтобы заработать больше баллов.[/spoiler]
Фраза дня: "Парни! у меня проблема! помогите.. короче открываю я этот файл в блокноте и он там выдаёт МНОГОООО иероглифоф! чё делать-то?"

Аватара пользователя
_S_E_R_G_
Сержант
Сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21.04.2008

#74 Сообщение 20.11.2008, 21:56

играя за зомби лучше всего атаковать постоянно одну и ту же(самую слабую) цель всей командой - в троем выжившим будет намного сложнее. например курильщик подтаскивает жертву за угол, его убивают издалека, но тут уже может действовать хантер.
Изображение

Timoha1063
Сержант
Сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11.11.2008
Контактная информация:

#75 Сообщение 21.11.2008, 01:15

Бесит когда на кого то напал охотник, все сразу начинают стрелять в него и его жертву...не лучше подойти и отдолкнуть его, а потом убить..или просто толкать пока он не сдохнет :D

Ответить