Руководство по выживанию

Left 4 Dead — кооперативный шутер от первого лица, посвященный умерщвлению заражённых мутантов.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Crazy Ant
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.07.2006

#166 Сообщение 11.01.2009, 19:56

А не пробовали поставить СорсМод плагин?
http://forums.alliedmods.net/showthread.php?t=81586

Аватара пользователя
Kein
Капитан
Капитан
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 21.04.2008

#167 Сообщение 12.01.2009, 03:45

Optima писал(а):В Америке действует игровое ограничение 18+, поэтому на серверах нету малолеток, таких, например как на серверах strikearena.
Тот факт, что там действует сие ограничение вовсе не значит, что процент играющих в L4D ДО 18 равен 0. Где-то была статистика на сию тему, надо погуглать...

chebanton
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07.01.2009
Откуда: Москва
Контактная информация:

#168 Сообщение 12.01.2009, 10:19

Pitch писал(а):
chebanton писал(а): и че то там качались секунд 20,а потом падали.Но мне кажется,что такие могут потом при нашествии встать и побежать)) :)
Бхахахаха :lol: Ты чего курил? Скажу по секрету всади в танка после его смерти еще пару обоим, а лучше кинь гранату, а то он как встанет при нашествии и побежит.
Я же не говорю про тех,кто уже валяется-я говорю про тех кто еще не упал и не лег!

Taylor
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.01.2009

#169 Сообщение 12.01.2009, 16:12

Заметил одну вещь...... Играя за Smoker лучше не нападать во время волны. Дело в том, чтобы зацепить кого-нить надо точно в него попасть. Но вероятность мала когда по экрану мельтешат зомбаки(особенно если выжившие обораняются в углу).
Опять же Smoker. Им лучше нападать со спины, тогда у жертвы не будет шансов самому спастись, поэтому это лучший юнит для атаки зазевавшихся выживших...
И теперь Tank. Его лучше мочить на открытой местности, там он наиболее уязвим. И стратегия такая: Он один, поэтому он преследует только одну жертву, так этой жертве как раз и нужно просто от него убегать, а остальным расстреливать будут его, если жертва будет сама отстреливаться, то может попасть в любую преграду и ему будет :suicide:

Bozz666
Полковник
Полковник
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 23.01.2007
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

#170 Сообщение 12.01.2009, 17:10

Taylor, если нападать, когда хомби не прут, то тебя убьют ещё до того, как ты стащишь куда-нибудь выжившего. Я считаю самый хороший случай для нападения, это хаос.

Аватара пользователя
Mike.915
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.01.2009

#171 Сообщение 12.01.2009, 18:46

Taylor, насчет танка... Да, он более уязвим на открытых пространствах, но как всегда есть какое-то "НО"... Дело в том, что он атакует как раз тех, кто ведет по нему огонь в данный момент, следовательно в предложенной вами тактике именно "жертве" и следует отсреливаться... Но если так будет, то с ней произойдет именно :suicide: :) ... Мне кажется, что лучше начать стрельбу всем вместе, а когда здоровяк наконец выберет себе жертву и уже довольно близко к ней подберется, то следует прекратить огонь всем кроме самого дальнего от танка человека... Когда он возьмет новый курс, снова все в атаку :) Или пусть только жертва не будет стрелять, это не так важно, факт в том, что танк сменит цель...

P.S. Тут все так красиво расписано, но в игре так не бывает, наверняка в то время когда все разбегутся, чтобы запутать танка кого-то попытается притянуть курильщик, на кого-то кинется охотник, да и обычные зомбяки тоже не заставят себя ждать долго, так что идеальных тактик нет, нужно действовать по обстоятельствам...

Taylor
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.01.2009

#172 Сообщение 13.01.2009, 15:25

Ну все это правда :) Насчёт танка я имел ввиду человека, а не бота. Видел на днях прекрасную тактику против танка: Выжившие сами такой хаос устроили, что у чела который танком играл глаза разбегались и по-моему не смог даже зацепить кого-нить..... На мой взгляд тут самая соль и открывается игры: Попытаться как можно крупнее надуть танка :) Правда всегда можно спрятаться где-нибудь под лестницей и там уже вести огонь.
P.s. насчёт курильщика.... Мне кажется это не совсем боевой класс как впрочем и толстяк...... (против опытных игроков) Не стремитесь уж прям кого-нить подвесить, лучше использывать для разрушения обороны противника. Видел как однажды оборонялись в углу выжившие стандартной тактикой: 3 сидят кругом, один стоит, так вот: Курильщик оттащил одного, а охотник сцапал стоящего. Ну и команда проиграла, потому что вся оборона распалась из за переполоха
Последний раз редактировалось Taylor 13.01.2009, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
krak
Капитан
Капитан
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 07.11.2008

#173 Сообщение 13.01.2009, 15:29

Taylor писал(а):Ну все это правда :) Насчёт танка я имел ввиду человека, а не бота. Видел на днях прекрасную тактику против танка: Выжившие сами такой хаос устроили, что у чела который танком играл глаза разбегались и по-моему не смог даже зацепить кого-нить..... На мой взгляд тут самая соль и открывается игры: Попытаться как можно крупнее надуть танка :) Правда всегда можно спрятаться где-нибудь под лестницей и там уже вести огонь.
В игре лефтфодед куда может залесть выживший,туда может залесть и танк.
Изображение

Аватара пользователя
Kein
Капитан
Капитан
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 21.04.2008

#174 Сообщение 13.01.2009, 16:07

Верно лишь для версуса и при условии, что танком играет не ИИ.

chebanton
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07.01.2009
Откуда: Москва
Контактная информация:

#175 Сообщение 13.01.2009, 21:30

Я вообще не могу понять как можно от кого нибудь спрятаться!!я вообще где то читал такую ЧУШЬ!!:"спрячтесь от танка на 2минуты и он ИСЧЕЗНЕТ".Будь то или человек или бот-человек увидит силуэт,боту же,как мне кажется,запрограмировано вас видеть prankster
А насчет КУРИЛЬЩИКА хотелось бы сказать(извините если повторюсь),что когда он тащит во время нашествия,его жертва утыкается в зомби или текстуру :Bravo:

Аватара пользователя
Kein
Капитан
Капитан
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 21.04.2008

#176 Сообщение 13.01.2009, 22:01

Танк "изчезает" лишь том случае, если им управляет АИ и если он (АИ) не может добраться до выживших.

Аватара пользователя
LaDuelo666
Полковник
Полковник
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 07.10.2007
Откуда: dota
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#177 Сообщение 14.01.2009, 00:04

Kein писал(а):Танк "изчезает" лишь том случае, если им управляет АИ и если он (АИ) не может добраться до выживших.
поебегай минуту и увидишь как твоя полоска становится короче и короче.
"BAKING A LASAGNA IN YOUR PUNANI MIKE PARADINAS IN YOUR PUNANI INTELLVISION BASKETBALL IN YOUR PUNANI HE-MAN AND SKELETOR IN YOUR PUNANI UNDERGOING PLASTIC SURGERY IN YOUR PUNANI WEARING LEATHER JACKETS IN YOUR PUNANI DRIVING MY CAR IN YOUR PUNANI WELFARE WEDNESDAY IN YOUR PUNANI I WANT TO PUT ORANGE JUICE IN YOUR PUNANI EGG SALAD SANDWICHES IN YOUR PUNANI HOT-DOGS AND FRENCH FRIES IN YOUR PUNANI CHEF BOYARDEE IN YOUR PUNANI"

Аватара пользователя
krak
Капитан
Капитан
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 07.11.2008

#178 Сообщение 14.01.2009, 00:37

LaDuelo писал(а):
Kein писал(а):Танк "изчезает" лишь том случае, если им управляет АИ и если он (АИ) не может добраться до выживших.
поебегай минуту и увидишь как твоя полоска становится короче и короче.
Сегодня играл и полоска не уменьшалась:))
Изображение

Аватара пользователя
Kein
Капитан
Капитан
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 21.04.2008

#179 Сообщение 14.01.2009, 02:45

LaDuelo писал(а):
Kein писал(а):Танк "изчезает" лишь том случае, если им управляет АИ и если он (АИ) не может добраться до выживших.
поебегай минуту и увидишь как твоя полоска становится короче и короче.
...
Многоуважаемый, вы, извините, идио... ох чорд, вы же у нас админисрация, нельзя так говорить про админисрацию.
Ну да ладно, поясняю: разговор шел не про передачу контроля, а про исчезновение танка, это игровая особенность - если ИИ "считает", что неможет добраться до выживших (те в недоступном месте, читеры!) - он исчезает. Так задумано, дабы не случилося стопора в игре.

Аватара пользователя
krak
Капитан
Капитан
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 07.11.2008

#180 Сообщение 14.01.2009, 15:11

Думал, что игра шлак, вчера мнение поменялось в обратную сторону:) Тепеь думаю, что игра шедевр...
Раньше думал, т.к. не доводилось играть с нормальными людми, одни нубы ппц...
Вчера несколько раз подряд и за зомби и за людей попалась нормальная тима!
Вчера на карте, где появляешся в лесу и рядом спальные мешки, потом висячий мост играл с норм тимой и мы ее прошли где-то за 1 минуту%)), тоесть мы рашем прошлись по карте... Даже все остались в живых, причем хп было больше половины:)) Повезло, что танка не было...
Скажите на каких серварах более умные союзники? Ну там русские\украинские\америкосы\ксмания\игронет\варнет и т.д.
Изображение

Ответить