Как говорить в игре?

Left 4 Dead — кооперативный шутер от первого лица, посвященный умерщвлению заражённых мутантов.
Ответить
Сообщение
Автор
Razah
Сержант
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.12.2008

#1 Сообщение 30.12.2008, 20:20

Приветствую. Всех с наступающим ;)

Тут такой вопрос возник, банальный до смерти, но я решения не нахожу уже 4-й день...
Играю в игру, пиратку конечно же. Качал тут: http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?p=2286232#2286232
там же поставил (установил) Steam, зарегился там, ники и т.п. и вошёл в игру.
Некоторые члены команды могут говорить через микрофон. Я же наладил все эти устройства, наладил их в Стиме, в игре, но говорить не могу. Я нажимаю кнопку, которую я назначил, а толку нету, никто меня не слышит, т.к. не работает у меня ничего ((
Там же в чате спросил чела одного, он сказал, что из за пиратки этого не может быть, мол у него у самого пиратка.

Короче что я не так делаю?
Дрова и ДиректХ стоят последние. Сама звуковуха встроена в мать ga-ep35-ds3, RealTek High Def.. Audio

Аватара пользователя
SLooD
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30.10.2007
Откуда: Estonia,Tartu

#2 Сообщение 30.12.2008, 22:40

Mouse 3
а вообще ты его в комп подключил? а то мало ли отошёл контакт..

Razah
Сержант
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.12.2008

#3 Сообщение 30.12.2008, 23:00

SLooD писал(а):Mouse 3
а вообще ты его в комп подключил? а то мало ли отошёл контакт..
конечно подключал)))))) Я общаюсь в Тим Спике по микрофону почти кажды день, а в игре жму "С", чтобы разговаривать, а мне говорят, что я только шиплю, но голоса не слышно. Я хз что это такое..

Аватара пользователя
SLooD
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30.10.2007
Откуда: Estonia,Tartu

#4 Сообщение 30.12.2008, 23:22

а в игре настроил?

Аватара пользователя
No-STEAM
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: /dev/urandom

#5 Сообщение 30.12.2008, 23:25

Купи внешную звуковуху и не парься (я 2 месяца мучился и через неделю всё сбросилось(зв как у тя)

Razah
Сержант
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.12.2008

#6 Сообщение 30.12.2008, 23:52

SLooD писал(а):а в игре настроил?
да вроде настроил.... там и настраивать то нечего: поставил "Нажать и говорить" и собсна всё... В стиме тоже поставил, хотя уже настроено было всё.
Вот тока что ща Вентрило поставил, нашёл старых друзей, они меня слышат, а в игре по прежнему нет... (((
No-STEAM писал(а):Купи внешную звуковуху и не парься (я 2 месяца мучился и через неделю всё сбросилось(зв как у тя)
Ну купить... из за одной игры покупать звуковуху.

Аватара пользователя
Tom Hackers
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23.10.2007
Контактная информация:

#7 Сообщение 31.12.2008, 00:45

Настраивать есть что, есть такая фишка называеться "Записывающие (речевое) устройство" (steam>настройки>голос) у меня стоит "SoundMAX HD Audio", пошарь настройки...
Так же для самопроверки в игре, voice_inputfromfile 0; voice_loopback 1.

Razah
Сержант
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.12.2008

#8 Сообщение 31.12.2008, 02:47

Tom Hackers писал(а):Настраивать есть что, есть такая фишка называеться "Записывающие (речевое) устройство" (steam>настройки>голос) у меня стоит "SoundMAX HD Audio", пошарь настройки...
Так же для самопроверки в игре, voice_inputfromfile 0; voice_loopback 1.
У тебя стоит СаундМАКС, это более старая версия звуковушек. У меня там только одно можно взять: Realtek HD Audio или realtek HD Digital. У каждого своё.
А вот насчёт самопроверки: это куда вводить надо? в консоль? Чтобы там консоль мне не вывела, всё будет в норме, ведь меня слышат, но сквозь какой то шум, практически не слышат. Я полагаю, что они слышат мои игровые звуки и прочее, что у меня в комнате, но никак не голос, т.к. голос пропадает в этом шуме... Я раньше тыркался с галочками в диспетчере аудио... ща вот не помню. Может кто помнит всякие там Pink Rear.. Pink Front и т.п. галочки? Там какие то надо убрать, какие то включить и тогда шум пропадёт, который поступает из колонок (наушников) и запись будет идти только с микрофона.

Аватара пользователя
_-_zenich_-_
Сержант
Сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25.12.2008

#9 Сообщение 10.01.2009, 00:59

Вот у меня такаяже фигня и у мево друга
zenich-Team Fortress 2, Left 4 dead; Cs-}|{eHe`K
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Если человека кусает вампир, он становится вампиром!Такое ощущение, что
многих вокруг искусали бараны...)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ответить