ПРОБЛЕМА С СЕТЬЮ.ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ

Left 4 Dead — кооперативный шутер от первого лица, посвященный умерщвлению заражённых мутантов.
Ответить
Сообщение
Автор
SkT
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.09.2009

#1 Сообщение 18.09.2009, 16:22

Писал в вопроснике, но дня 4 никто так и не откликнулся.

Купил игру, релиз csmania. (во время установки играет какой-то сатанистский музон)
Изначально проблема заключалась в том, что игра не работала по лок.сети, просила подкл. к стиму, а интернета у нас НЕТ.
Один добрый чел сказал, что для игры по лок.сети нужно скачать патчи для игры и ещё пару программ.

Я скачал L4D Camulative patch 1014 (3939) (из подписи DarkHaze)
Скачал L4D Standolone 1.21 и 1.22 RC1
Скачал SteamUp (13.09.09)
скачал L4D Launcher

Далее попытался установить патч и прогу.

Разархивировал патч и содержимое папки скопировал в директорию с игрой.
Попробовал запустить - Выдал ошибку Steam is not running/ You need steam to play this game (или что то подобное)
Установил Стандолон 1.22 - в игру зашёл, вроде всё работает в меню, врубил одиночную кампанию, при загрузке миссии
меня выкинуло с ошибкой - Csteam client GetiSteam networking error: steam networking 003 not defined/ please update emulator
Я переустановил стандолон ещё пару раз и игра заработала нормально. Одиночная кампания, достижения - вроде всё, кроме LAN.

Захожу например в играть кампанию > игра на сервере steam или игра с друзьями, там создаю лобби, в настройках сервера
указываю ЛОКАЛЬНЫЙ СЕРВЕР. Всё вроде норм и если даю старт игры - запускается нормально. Но вот подключиться ко мне
никто не может, так как и я к любому лобби друзей.
В стартовом меню игры показывает, что друзья в сети присутствуют. Например написано - Друзья в игре:1 и его ник снизу.
Если нажимаю на его ник, то попадаю на страницу инфы о его лобби, а когда нажимаю Подключиться, пишет подключение по лок.сети
и так до бесконечности подключает. Кароче не соединяет почему-то.
Вот собственно и вопрос - ПОЧЕМУ НЕ ПОДКЛЮЧАЕТ К ЛОББИ ПО ЛОКАЛКЕ???????????????

Кстати в ПОИСК СЕРВЕРОВ тоже не видит созданные игры ни в локале ни в друзьях, хотя пару раз было что видел лобби друга
в локальной сети, но подключиться не удалось, скорее всего потому, что и одиночная на тот момент тоже не работала
(тоесть это было до повторной установки стандолона).

Также я пытался как то установить СтимАп не устанавливая стандолон (думал что может трабл в стандолоне). После установки,
вылезло окошко с обновлением и шкалой загрузки, тока у меня и-нета нет и в конце так и не обновив выдоло ошибку -
steam.exe (main exeption) unable load lybrary steam.dll (что-то вроде этого). а без этого стим никак не запускается почему-то.

Пробовал L4D Launcher (без установки стандолна) - не проканало, выкинуло при загрузке и опять с ошибкой "обнови эмуль"
Когда друг играет в одиночку, если я нажимаю присоединиться, то пишет, отключено от сервера, вы не можете подключ. к
одиночной игре с удалённого IP.

У меня с другом операционка одинаковая.
Сеть в других играх пашет на все 100%
WinXP SP2
Программное обеспечение тоже почти всё одинаковое, тока у него проц Атлоновский двухядерка, а у меня интэл.
А так и DX и остальные дрова - всё по почти по последней моде. (ведь игра пашет нормуль в одиночке)

Читал так же FAQ по игре в лок.сети - но не очень то понял, слишком для меня заумно это написано (впервые сталкиваюсь с
такими играми). В пункте 5 сказано, 1) СКАЧАЙТЕ ПАТЧ (скачал).Нужно чтобы патч был установлен и на клиенте и на сервере -
ЭТО КАК? (просто не въезжаю, я с серверами не встречался)? 2) УСТАНОВИТЕ В ПАПКУ С ИГРОЙ. Запустите, откройте консоль введите
connect IP сервака - тоже не въехал (запустить игру или патч, консоль открыть в игре или? Откуда мне знать какой connect
IP servera?).На компах друзей такие же операции нужно проделать? А если я пропатчу игру патчем L4D Camulative patch 1014 (3939)
(из подписи DarkHaze), а потом пропатчу Left4Dead Full patch for play in local, то проканает или нет?
3) ВСЁ! ИГРАЙТЕ!!! УЖЕ ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ :(


ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ Я ЧТО НЕ ТАК СДЕЛАЛ? ПОЖАЛУЙСТА ПОПОДРОБНЕЕ или даже ПОШАГОВО если не впадлу.
Такая крутая игрушка, а вот поиграть по сетке никак пока не удаётся.

Аватара пользователя
[Lexx]
Капитан
Капитан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 15.04.2009
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#2 Сообщение 18.09.2009, 16:50

Вы пробовали запустить на одном компе карту, а с другого не в лобби заходить, а написать connect ip:port (ip - локальный ip компьютера на котором запустили карту, port - порт того компа, скорее всего 27015)???

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Консоль в игре!
Изображение
Изображение

SkT
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.09.2009

#3 Сообщение 18.09.2009, 18:16

connect 192.160.120.2:27015 tak da ili port 27005? pishet connection failed after 10 retries. a v consoli na 1 iz dvuh portov pishet valve reject reserved for lobby - server zarezervirovan dlya chlenov lobby. odin raz kak to zagruzil, no kak toka ya vibral personaja - vikinulo. popitalsya ustanovit patch l4d full patch fog play in local poverh ustanovlennogo standolone 1.22 rc, igra ne stala zapuskatsya, udalil patch, toje ne zapuskaetsya.

Аватара пользователя
[Lexx]
Капитан
Капитан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 15.04.2009
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#4 Сообщение 18.09.2009, 22:51

SkT
Перестаньте лобби делать (оно ведь на пиратке не работает!), пусть друг создаст с помощью команды map [имя карты]
Попробуйте так, пусть ещё попробует перед этим сделать sv_lan 1

Добавлено спустя 54 секунды:
И пиши на русском :%)
Изображение
Изображение

SkT
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.09.2009

#5 Сообщение 19.09.2009, 08:50

он создаст с помощью map, а как тадa игра в сражение,выживание?

proplayer666
Маппер
Маппер
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 18.02.2008
Откуда: <удалено>

#6 Сообщение 19.09.2009, 08:52

SkT
Помойму mp_gamemode
Завязываю с играми
Мну в Xbox LIVE
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
[Lexx]
Капитан
Капитан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 15.04.2009
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#7 Сообщение 19.09.2009, 21:56

SkT
Абсолютно верно :)
mp_gamemode (versus, coop, survival)
Изображение
Изображение

sirwalrus
Капитан
Капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 13.09.2008

#8 Сообщение 20.09.2009, 22:22

Купил игру, релиз csmania.
Что прости купил?

Dzirrt666999
Капитан
Капитан
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14.03.2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 20.09.2009, 23:18

sirwalrus
Очевидно же, он купил диск с пираткой- 'powered by csmania'
[txtspoil]:o[/txtspoil]

SkT
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.09.2009

#10 Сообщение 21.09.2009, 09:26

всем огромное пасибо! всё работает.

Ответить