Как создать игру на сервере Garena пользуясь пиратскойКопией

Left 4 Dead — кооперативный шутер от первого лица, посвященный умерщвлению заражённых мутантов.
Ответить
Сообщение
Автор
andreus47
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.08.2009

#1 Сообщение 06.10.2009, 00:42

Как создать игру на сервере Garena пользуясь пиратской копией L4D? Этот вопрос, конечно же интересует многих новичков, открывших для себя эту игру. Итак, делаем это "с нуля"...

0. Ставим L4D 1.0.1.4 build (3939)
1. Патчим стэнд элон патчем (ищем ссылки здесь на форуме, патчи обновляются, у меня установлен
"[L4D] Standalone 1.21b.exe"
2. Ставим клиент Garena. Это такой сервер на котором играют, надо скатать прогу Garena.exe. Установить, зарегиться и запустить.

а) Клацаем в программе Garena иконку L4D (в левой части экрана вертикальной полосой представлен перечень игр, так называемых игровых залов) и в появившемся окне клацаем на какую-нибудь комнату, к примеру Russian Room 02. Заходим.

б) Появится чат. Там, в нижней части экрана, есть две кнопки - "Настройки" и "Пуск". Заходим в "настройки", там будут "настройка исполняемого файла" и пользуясь "обзор" находим исполняемый exe файл игры, L4D, конечно же. У меня он такой D:\Games\Left 4 Dead\left4dead.exe. OK.
Далее...
В поле "параметры запуска" указываем следующее: +sv_lan 1 +sv_allow_lobby_connections_only 0
ОК

в) теперь нажимаем "пуск"
г) игра загружается и под меню опций игры выбираем друзей и подключаемся. Если нет надписи "Друзей в игре: 5", то что-то не так. У меня такое иногда происходит, видимо сбои связи, я тогда загружаю Garenu по новой. А ещё Garena нужно прописать в установленном файерволе, в виндосовском брандмауре он прописывается самостоятельно.
А ещё в окне "вход в систему" клиента Garena нужно клацнуть на "настройки" и поставить галочку напротив UPNP Portforward. Это для обладателей ADSL роутеров с установленным файерволов. Кстати, файервол может быть и на другом железе, не только на ADSL модеме.

3. Теперь создаём свою игру.

а) в настройках игры в разделе "клавиатура/мышь" включаем консоль разработчиков или отладки. Включается тильдой `, буквой "ё", короче говоря, но на английской раскладке, разумеется.

б) печатаем mp_gamemode coop (это для кооператива, есть и другие варианты, я их не знаю, если честно)
ENTER

в) печатаем z_difficulty norm (или hard) (есть и другие варианты, типа изи и эксперты, уточняйте через гугл)
ENTER

г) печатаем map l4d_airport02_oficces, l4d_airport02_oficces - это название файла карты, карты выбирайте по вкусу, они хранятся в папке игры L4d, опять таки. У меня они находятся в C:\games\Left 4 Dead\left4dead\maps.
ENTER

в) всё, игра должна начать создаваться, но! У меня во время создания игра останавливается два раза и выдаёт ошибку. Нажимайте два раза ESK, и не партесь по этому. Я так делаю и всё работает.

Ну всё, в бой.
Последний раз редактировалось andreus47 06.10.2009, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DarkHaze
Полковник
Полковник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 10.02.2009
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 518 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 06.10.2009, 07:20

гарена-гавно

и я где то это уже читал....

Аватара пользователя
dimaxa
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 16.10.2007

#3 Сообщение 06.10.2009, 09:48

DarkHaze писал(а):гарена-гавно

и я где то это уже читал....
Наверно поэтому ею пользуются тысячи людей.
А если по теме - в гарене можно играть и на последнем обновлении со стимапом, только 90% серверов там на старом протоколе, люди ждут standalone
Кооперативное прохождение Half-Life, Half-Life 2
Хотите пройти half-life вместе с другом? Смотрите здесь
Кооп HL2, EP1, EP2, LostCoast, HL:Source, HL1 http://hl2.msk.su
Synergy, Obsidian Conflict, Follow Freeman, SvenCoop, Opforce Coop и т.п.
L4D GameQuery - программа для мониторинга L4D серверов

Ответить