Зомби-экшн Left 4 Dead

Left 4 Dead — кооперативный шутер от первого лица, посвященный умерщвлению заражённых мутантов.
Сообщение
Автор
r4mZeS
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13.06.2006

#61 Сообщение 17.09.2008, 14:31

Чесслово, не понимаю таких восторженных возгласов по поводу данной игры. Судя по той информации, которая уже успела "просочиться" по поводу данной игры, игра, IMO, ничего интересного из себя, в плане мультиплеерного геймплея, не представляет. Valve, раздираемая жабой, по поводу успеха ZombieMod`а, пыталась создать игру, где можно было бы так же отстреливать мерзких упырей и которая бы, собирала сотни тысяч человек на выделенных серверах, тем самым поднимая продажи новой игры, но... думаю, по тому описалову геймплея, я могу быть абсолютно спокоен за посещаемость своих ZM-серверов. :) Народу на вряд ли, будет интересно бегать с ботами, пусть даже и офигенным "интеллектом" :$ Если б в мультиплеере была реализованна возможность игры за зомби, вот тут я бы реально стал потирать ладошки в ожидании новинки. А так, imho, игра ниачём. 8)

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#62 Сообщение 17.09.2008, 15:52

а разьве эта возможность не реализована?
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Red_Man
VIP
VIP
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27.04.2008
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 40 раз

#63 Сообщение 17.09.2008, 16:18

r4mZeS писал(а):Если б в мультиплеере была реализованна возможность игры за зомби, вот тут я бы реально стал потирать ладошки в ожидании новинки. А так, imho, игра ниачём. 8)
играть можно как за обычного зомби, так и за одного из четырёх зомби-босса. Причём если играешь за зомбей, то респаун мгновенный. Естественно у каждого из зомби свои характеристики

r4mZeS
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13.06.2006

#64 Сообщение 17.09.2008, 18:22

Блин, о мультиплеере всё настолько до сих пор непонятно и размыто, что щьорт ногу сломит. Ну во первых, насколько можно было увидеть из демок, как с QuakeCon`а, так и выкладовавшимися самими ГороЧерепашгами, весь геймплей постоен на команде(возможно нескольких командах) из 4-х человек, которым нужно зачистить некие зоны от засилия разного рода нечисти, при этом, отчётливо видно, что зомби, мрут как мухи от пары, а порой, даже и от одного выстрела. Скажите, в чём прикол, при таком раскладе играть за зомби? Ладно, даже если представить, что на сервере можно будет опционально выставлять уровень дэмэджа зомби, то возникает другой вопрос. Будут ли две чётко обозначенные команды или же зомби будут появляться рандомно, из изначально не ифецированных зловещей болезнью игроков? На это, пока я тоже не нашёл чёткого ответа. Например, вся прелесть ZombieMod`а, заключается в изначально равных шансах практически у всех игроков команды, т.е. от твоего скилла зависит во многом то, в каком лагере ты окажешься. Здесь же, если я конечно не ошибаюсь (хотя очень хотелось бы), всё предопределено. Одни вечно дохнущие под пулями зомби, другие странствующие по карте "отморозки" с не малым арсеналом разнообразного оружия, отчаянно противостоящие восставшим мертвецам. И переход от одного лагеря к другому (люди<=>зомби), предопределяется лишь количеством свободных слотов в одной из команд. На мой взгляд, это абсолютно не прибавит игре привлекательности. По поводу же мгновенного респауна, так это уже давно реализованно в ZM, скажу более, игроки-зомби (по крайней мере, так я сделал на своих серверах) разделены по классам и каждый волен одной лишь командой в чате, вызвать меню перевода себя из одного класса в другой, более подходящий по стилю игры лично ему. В L4D этот момент "замыт" и пока не совсем понятно, будет ли это реализованно. Вобщем, пока, по крайней мере по мультиплееру, ещё много чего не ясно и лично у меня больше вопросов, чем ответов на них. Очень надеюсь, что у разрабов хватит благоразумия реализовать интересный геймплей мультиплеера. На данный же момент, остаётся лишь гадать и ждать ХОТЯ БЫ бэта-версии игры.

Аватара пользователя
1nquIz
Полковник
Полковник
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Lemberg, UA
Поблагодарили: 9 раз

#65 Сообщение 17.09.2008, 18:25

как я понял, обычными зомбями - пушечным мясом упраляет ИИ - "Режисёр", и если мы и сможем играть за зомби, то разве что за боссов. А насчёт того, что играть за одну сторону неинтересно - тут ты не прав, поклонников кооперативных модов очень много.
[txtspoil]:3[/txtspoil]

Red_Man
VIP
VIP
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27.04.2008
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 40 раз

#66 Сообщение 17.09.2008, 18:28

будет демо-версия, там и узнаем)

Аватара пользователя
x_000
Полковник
Полковник
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 25.02.2008
Откуда: Deutsches Reich
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

#67 Сообщение 17.09.2008, 18:39

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
уважаемый, ты читал хоть какие-нибудь превью Л4Д? все, что написано в этих постах - чистейший нефильтрованный бред :fool:
почитай хотя бы на сайте Игромании, что ли

Аватара пользователя
1nquIz
Полковник
Полковник
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Lemberg, UA
Поблагодарили: 9 раз

#68 Сообщение 17.09.2008, 18:45

http://igromania.ru/Articles/10983/Left_4_Dead.htm
http://igromania.ru/Articles/14054/A_zo ... 4_Dead.htm
особенно те абзацы, где про игру за зомби.
И, да - ЗМ для КС уныл.
[txtspoil]:3[/txtspoil]

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#69 Сообщение 17.09.2008, 19:19

обсуждаете шкуру неубитого медведя?
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
x_000
Полковник
Полковник
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 25.02.2008
Откуда: Deutsches Reich
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

#70 Сообщение 17.09.2008, 19:21

r4mZeS писал(а):Блин, о мультиплеере всё настолько до сих пор непонятно и размыто, что щьорт ногу сломит.
эта фраза меня просто убила :lol: :lol: видно, что человек никаких журналов не читает и игровых сайтов не смотрит.. :lol:

Psyho666
Полковник
Полковник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 22.10.2007

#71 Сообщение 17.09.2008, 19:39

если уж и сравнивать Л4Д, то надо сравнивать с модом Zombie Panic! Source, но никак не с убогим модом для кс

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#72 Сообщение 17.09.2008, 22:31

мод неплохой кстати, увлекался им когдато, люблю "зомби"
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
artuuur
Капитан
Капитан
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 10.07.2008

#73 Сообщение 17.09.2008, 22:33

чем вам не нравится зомби мод? Я на нем 4 месяца убил,бегая за прыгучего зомбяка.

r4mZeS
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13.06.2006

#74 Сообщение 17.09.2008, 22:46

Господи, да я ни в коем разе не собираюсь разводить здесь спор с "продвинутыми" подростками о пользе российской игровой прессы. =) По правде говоря, просто решил лишь выразить свою точку зрения. Выделенными серверами занимаюсь по долгу службы уже более 6-ти лет, и, честно говоря, каюсь, "замечательных" журналов, типа Игромании :lol:, не читаю, предпочитая использовать другие источники для получения более-менее достоверной информации о рейтингах тех или иных мультиплеерных игр и что ещё более важно (лично для меня), обсуждение популярности тех или иных модификаций для DS и источники эти, к сожалению или к счастью, не знаю уж как и сказать, не принадлежат к российским игровым изданиям. Так что, уж простите мне мою "серость" в данном вопросе. :) По поводу L4D... Меня всегда забавлял один факт, например, некоторые говорят, {***} - замечательная игрушка, а по факту {***} соберает в мультиплеере ноль целых, ноль десятых народу. Спрашивается почему? Вроде б и движ достаточно продвинутый и графика, да и сам геймплей замечательный, но мультиплеер сделан настолько убого, что просто диву даёшься! Возможно не в тему, но яркий пример тому NFS: ProStreet (просто лично пришлось столкнуться с этим)! Очень много людей просило, чтоб наша команда подняла сервер по данной игре, по факту, играть в это (по другому даже и язык не поворачивается назвать), было просто не возможно. К чему я всё это пишу? К тому, что сингл редко когда даёт толчёк к массовости и популярности той или иной игры. Лишь мультиплеерный геймплей расставляет всё по своим местам. Только безупречно выполненный мультиплеер может поднять игру в рейтингах и продлить ей жизнь, если хотите. Ну а вообще, по сабжу, пока рано что либо говорить и как уже сказал impulse666, это "обсуждение шкуры неубитого медведя". :D Конечно хотелось бы и мне самому, чтобы мои опасения не оправдались. Но пока остаётся лишь ждать, поживём, увидим...

Аватара пользователя
1nquIz
Полковник
Полковник
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Lemberg, UA
Поблагодарили: 9 раз

#75 Сообщение 17.09.2008, 22:48

Ну Вальвы и Черепахи на мультиплеерных игрушках уже собаку сьели, так что =)
Верим в лучшее будущее, товарищи! (Ну или в Адронный Коллайдер)
[txtspoil]:3[/txtspoil]

Закрыто