Кооперативное прохождение HL и HL2

Игры созданные энтузиастами, не уступающие по качеству платным
Сообщение
Автор
scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#181 Сообщение 15.09.2011, 15:16

Мне немного сложно сказать что не так с феникосом или со старстимом, не юзал данные костыли.

Но можешь сделать просто распаковку сина в игру, рядом с файлом hl2.exe
Часто эмуляторы не могут потключить гцф в мультиконтентных играх.
Так например русскую озвучку надо по любому распаковывать самому. И бывали случаи когда эмули не потключали игры на синержи и обсидиан конфликт.

Аватара пользователя
John13
Капитан
Капитан
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24.09.2009
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

#182 Сообщение 16.09.2011, 15:53

scorp75 писал(а):Мне немного сложно сказать что не так с феникосом или со старстимом, не юзал данные костыли.

Но можешь сделать просто распаковку сина в игру, рядом с файлом hl2.exe
Часто эмуляторы не могут потключить гцф в мультиконтентных играх.
Так например русскую озвучку надо по любому распаковывать самому. И бывали случаи когда эмули не потключали игры на синержи и обсидиан конфликт.
Рапаковывал, ничего не помогает. Мне вот интересно, у кого нибудь работает вообще этот Син через Синерджи?

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#183 Сообщение 16.09.2011, 21:44

Не проще ли готовую сборку скачать?
например тут или тут

Имейте ввиду син епизодик сам по себе не переделан на синержи. Игра потключается портированием карт с помощью конфигов едит файлов, которые делали простые люди. И мне кажется син епизодик хреново портировали, Но вот карты арены работали нормально.

Вообще настоятельно советую играть в Обсидиан конфликт а не в синержи. Синержи всеголишь жалкое подобие Обсидиана

Аватара пользователя
Waschbaer
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.09.2011
Откуда: Ekaterinburg

#184 Сообщение 16.09.2011, 23:38

Доброго времени суток. Есть пару вопросов по Synergy и Obsidian Conflict. Поиграли с другом в Синерджи на прохождение Халфы 2. глючит в парочке мест. самое противное в последней миссии. невозможность добраться до финального сражения изза невозможности поднять гравипушку так как она уже есть в руках... явный глюк. гравипушка появляется в руках автоматически но Аликс просит ее поднять. Вот как то расстроило. Решил попробовать Обсидиан конфликт. скачал обновление версия 1.35. запустил карту oc_lobby но там ниодна дверь не ломается. че вобще за фигня. сначала думал что игры не подключились просто. но не ломаются двери даже в одиночные oc_* миссии... Если кто сталкивался - подскажите что делать. Заранее благодарен.

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#185 Сообщение 17.09.2011, 06:05

Блин ребята, относитесь вы попроще к модификациям. Никто не говорил что они без греха.
Поймите что ни команда синежи ни команда обсидиана не переделывала игры линейки халвы. Они потключаются в оригинале от вальве. Ну а кооперативное прохождение происходит за счет скриптов которые редактируют каждую карту в отдельности. Короче касяки бывают на мноих картах но это все не критично. Мало того, некоторые карты приводят к крашу сервера, причем чаще на синержи.

Теперь насчет лобби. Что такое лобби? Это помещение с набором дверей и триггеров. Карта построена так, что на ней изначально нет ниодной прописаной двери. Все двери заблокированы и не ломаются. За ними нет старта карт. И хозяину сервера нужно самому прописывать карты на двери. НО!!! При установки стандартной версии мода Обсидиан конфликта уже имеется скрипт модифи прописывающий пару десятков дверей.
Скрипт модифи находится тут
E:\Steam\steamapps\SourceMods\obsidian\maps\cfg\oc_lobby_modify.txt

oc_lobby_modify.txt редактируется простым редактором.

В oc_lobby_modify.txt есть небольшое описание от авторов как нужно заполнять данный скрипт.

Если не получается самому его редактировать то есть другой выход. Можно стартовать карту на сервере простой командой в консоли сервера
map nnn

где nnn - название карты, например map d1_trainstation_01

Аватара пользователя
John13
Капитан
Капитан
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24.09.2009
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

#186 Сообщение 21.09.2011, 20:09

Например, создаю листен-сервер в синерджи или в обсидиан, если ко мне начнет кто то подключатся у кого нету нужной карты или модели, она же с меня начнет качаться? Как запретить скачку?

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#187 Сообщение 21.09.2011, 22:12

Качаться будут только кастомные карты НЕ входящие в контент потключаемых игр. Тоесть не будут качаться карты из халвы и других игр потключаемых к синержи и обсидиану.

Ну а запретить качание карт можно кваром в конфиге
sv_allowdownload 0
Только нафиг оно надо непонятно. Не проще ли запоролить сервер ? Если уж не ждешь гостей.

Аватара пользователя
John13
Капитан
Капитан
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24.09.2009
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

#188 Сообщение 21.09.2011, 23:45

scorp75 писал(а):Качаться будут только кастомные карты НЕ входящие в контент потключаемых игр. Тоесть не будут качаться карты из халвы и других игр потключаемых к синержи и обсидиану.

Ну а запретить качание карт можно кваром в конфиге
sv_allowdownload 0
Только нафиг оно надо непонятно. Не проще ли запоролить сервер ? Если уж не ждешь гостей.
Спасибо за ответ.
Я не против гостей, но мне не надо чтобы с меня что то качали, скорость отдачи слабая.

sinoptik-k
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.09.2011

#189 Сообщение 22.09.2011, 13:01

А русскую озвучку самому ставить?

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#190 Сообщение 23.09.2011, 00:19

Ни обсидиан ни синержи не создавались для России. Все телодвижения по русификации зависят от вас. Вся русификация озвучки состоит в распаковывании русского контента в игру.
Точнее контент халвы идет в папку халвы а русская озвучка епизодов идет в папки епизодов.

Аватара пользователя
John13
Капитан
Капитан
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24.09.2009
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

#191 Сообщение 23.09.2011, 08:44

Всю Half-Life 2 прошел через Synergy, всегда создавал listen сервер(лицензия) и ко мне без проблем подключались(даже с крякед стима). Решил теперь в Obsidian поиграть, создаю listen сервер и ко мне товарищ ни как не может подключится(лицензия). Listen сервер в Obsidian вообще работает, можно к нему подключатся?

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#192 Сообщение 23.09.2011, 10:31

Листен сервер на обсидиане ничем не отличается от листена синержи.
Я ни в жизь не поверю что на твой лицушный сервак зашел крекед клиент.
Брешете батенька. Так бы мне не пришлось бы гиморойничать при тестах карт. Я б своих админов звал на свой лиц сервер, а не создавал резервный сервер.

Короче. Для игры в обсидиан и синержи по любасу нужно иметь купленые игры линейки халвы, ну или хотябы одну.
С обсидом все сложнее. В обсидиане в отличие от синержи большинство карт собрано на контенте разных игр таких как контра, и епизоды. Ну и поиграть на лицухе без етих игр будет проблемно.
Ну и как ты собрался играть на лиц сервере в листене с крякед клиентом друга непонятно.

Аватара пользователя
John13
Капитан
Капитан
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24.09.2009
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

#193 Сообщение 23.09.2011, 12:27

scorp75 писал(а):Листен сервер на обсидиане ничем не отличается от листена синержи.
Я ни в жизь не поверю что на твой лицушный сервак зашел крекед клиент.
Брешете батенька. Так бы мне не пришлось бы гиморойничать при тестах карт. Я б своих админов звал на свой лиц сервер, а не создавал резервный сервер.

Короче. Для игры в обсидиан и синержи по любасу нужно иметь купленые игры линейки халвы, ну или хотябы одну.
С обсидом все сложнее. В обсидиане в отличие от синержи большинство карт собрано на контенте разных игр таких как контра, и епизоды. Ну и поиграть на лицухе без етих игр будет проблемно.
Ну и как ты собрался играть на лиц сервере в листене с крякед клиентом друга непонятно.
Насчет синерджи. Я прошел с другом всю Half-Life 2(не эпизоды), у меня была лицензия, я создавал листен-сервер(и dedicated тоже пробовал), у друга игр не было, я посоветовал ему сборку крякед стим(патчер SmartSteam), и друг ко мне нормально подключался, я еще удивился, но врать мне незачем, было это может полгода назад, может больше, после этого и Half-Life 2 и Synergy уже обновлялись.
вот инфа: http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?p=198693#p198693
На официальных серверах (для их поиска необходимо использовать официальный мастер-сервер steam) этих игр через взломанный steam играть можно без лицензии!

Бесплатные игры (моды) на движке source:
Age of Chivalry,
Eternal Silence,
D.I.P.R.I.P. Warm Up,
Insurgency,
Pirates, Vikings, and Knights II,
Smashball,
Synergy,
Zombie Panic! Source.
Насчет обсидиана. У меня с лицензии на лицензию не заходило. Значит листен-сервер должен работать? Буду тогда искать причину почему не подключалось.

upd.
с другим человеком протестировал обсидиан, все работает.
Последний раз редактировалось John13 25.09.2011, 02:07, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Вложения 1