[FAQ]Инструкция: Как запускать сторонние моды?

Игры созданные энтузиастами, не уступающие по качеству платным
Сообщение
Автор
weinstreizeR
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 30.08.2011
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

#61 Сообщение 03.04.2014, 17:32

И что конкретно подсказать тебе?

avegamer
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.10.2012

#62 Сообщение 03.04.2014, 21:12

как, например, с помощью revLoader запустить этот мод

weinstreizeR
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 30.08.2011
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

#63 Сообщение 03.04.2014, 21:14

Так же, как и остальные игры / моды. ProcName=hl2.exe -game %папка мода% -steam -appid %ид%

avegamer
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.10.2012

#64 Сообщение 03.04.2014, 22:19

Всё равно ошибка CommandLine не найдена в vstdlib.dll

weinstreizeR
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 30.08.2011
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

#65 Сообщение 03.04.2014, 22:35

Моду точно нужны Source SDK Base и CS:S стимпайповские? Я думаю, тут требуются GCF-шные, как КСПромоду.

avegamer
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.10.2012

#66 Сообщение 04.04.2014, 00:08

Ну да, я читал что ему кажется такие и нужны, но я думал, что и на SteamPipe пойдёт. Прийдётся скачать GCF и проверить. Спасибо за подсказку.

White Rabbit
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.06.2007
Откуда: Минск

#67 Сообщение 08.02.2015, 20:53

Хм. Простой вопрос. Запуск, пусть например, SMOD 40a, да или даже SMOD Redux какой-нибудь. Как сумел заставил работать. Хотя пришлось угробить два дня: Делать no-steam, подбирать файлы client.dll и server.dll дабы оно хоть как-то запустилось, но нестандартное оружие так и не заработало... Valve must die...

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#68 Сообщение 10.02.2015, 00:46

White Rabbit покажи что и от куда качал. Как и что устанавливал.
Я скачал и установил мод стэндалон, Все нормально работает.
При установке нужно иметь игры. Тогда инсталятор все что нужно сам распакует.

White Rabbit
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.06.2007
Откуда: Минск

#69 Сообщение 10.02.2015, 16:07

Да сложно сказать. У меня этих модов было. Был старый добрый smod40a. Валялся несколько лет. Захотелось пробежаться. А оно не палит. Только начал догонять, что Вальве всё поставили с ног на голову. И обычный cracked steam да и обычный не видит свои же gcf, которых у меня много 3...5 летней давности. В общем после этого начал чудить. Просто стал их распаковывать и делать no-steam сборку. Намучался основательно. Кстати говоря Phoenix никоим боком не пошёл. Но это я уже после всех танцев с бубном проверил. В общем пробовал кроме старого smod40a, smod40a_piped какой-то, SMOD OUTBREAK .98c (STEAMPIPE fix) Version 1 rus, smod redux 8, SMOD Redux Version 10 V2. Вроде бы всё на этом. Очень гиморно было с запуском, изначально ничего не шло. Сразу выдавало "could not load library client", причём и сами игры (1-ый, 2-ой эпизоды), и моды. Чего с этим делать не понял, поскольку здесь прошёлся по темам и ужаснулся - cracked steam мёртвый, dark чего-то там тоже. В конце концов в папках с модами начал менять client.dll и server.dll. Брал откуда только можно и как можно. Подошло пару вариантов. Один из них например взял из папки sourcetest. Так и не помню откуда она взялась. Да ещё перед этим поставил revemu (выдрал из последней версии 2014 года папку system и кинул себе в каталог с игрой). Вроде без неё не идёт никак. Пришлось, правда, с настройками повозиться. Но затем всё заставил работать. Сейчас все моды и игры работают. Вот только нив одном из smod-ов не работает совершенно никакого стороннего оружия. Мне, помнится, нравился магический жезл. Короче скрипты накрылись медным тазом. Интернет прошерстил, решения проблемы не нашёл. Только жалобы у всех на те же грабли.
Пы.сы.: Глянул. Да было дело. Качал smod standalone 0.65. в Общем-то это почти тот же smod40a только вид Не помню в чём там отличие. Есть правда предположение, что нужно было качать SDK 2007. У меня 2006. Узнал с помощью Phoenix. Кто их там поймёт. Понавыдумывают шняги нафиг нужной.

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#70 Сообщение 10.02.2015, 16:24

Еще раз повторю. По ссылке что я тебе дал все работает нормально. Погляди на ютубе ссылки на смод и и на сайт их. Установишь автоматически сам стэндалон и моды к нему. Скинешь екзешники в папку сурсмод и от туда установишь. Ставится быстро, сливать мало. Сами разрабы мода сделали для тебя готовый ностим сборник . Я же тебе написал что все работает потому как сделал себе, все проверил все пашет.

White Rabbit
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.06.2007
Откуда: Минск

#71 Сообщение 10.02.2015, 19:03

Всё понял. Вот только ролик бусурманский, чуть понял что там к чему. Но не понял как его ставить. В сурсмодс я конечно сдуру инсталляк кинул. Поставил. При установке он что-то там делал, непонятно зачем ссылки какие-то давал непонятно куда. Какие-то ошибки повываливались. В общем не запускается. Как-то так.
Изображение
В общем начал совершать танцы с бубном искать эту проклятущую tier0.dll. Нашёл несколько штук. Куда кидать непонятно. Закинул туда, где находятся файлы vpk_fixed.exe. Первые выдавали сообщение "Точка входа в процедуру GetThreadedLoadLibraryFunc не найдена в библиотеке DLL tier0.dll". Последняя скачанная - "Точка входа в процедуру СreateSimpleThread не найдена в библиотеке DLL tier0.dll". Это просто трындец какой-то.

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#72 Сообщение 10.02.2015, 20:03

Видео на ютубе выложено недавно. Разрабы сами упарились постоянно шаманить на обновлениях и потому они сделали ностим распак игры.
Что тебе нужно сделать.
1. скачать стэнд алон. На него ставятся остальные моды. Лайнчер в стэнд алоне сам будет определять новые установленые моды. из лаунчера запуск готовых игр.
2 скачать смод редукс и поместить оба екзешника в папку сурсмод.
3. запустить 1 раз все игры в стиме. Тоесть хл2, епизоды и контру. У тебя скачаются обновы и распакуются в папке комон все что нужно.
4. запустить екзешник установщик стендалона и он будет сам делать ностим распак из впк, про гцф забудь.
5 потом уже установи моды типа редукса.

Твоя ошибка говорит либо о отстутствии контры либо о том что инсталер закинул куда не следует и прога не нашла нужные папки.

White Rabbit
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.06.2007
Откуда: Минск

#73 Сообщение 10.02.2015, 20:31

Хм. Приплыли. Я не говорил, что у меня есть стим. У меня был Кракед стим. И есть gcf старые. Когда-то всё это работало. Потом перестало. Я пару месяцев назад пытался всё это заставить работать. И долго ломал голову почему ни обычный стим, ни ломаный не хочет видеть игр. Только сейчас понял, что он вообще не видит ничего из старых файлов. Решить этот трабл я так и не смог. И только сейчас, на выходных я тупо распаковал файлы и сделал нон-стим комплект игровой из ряда модов и игр от Вальве. Но как ни крути победить стим я не сумел. Поэтому с ним не хочу заморачиваться. Хочу прогу, утилиту, метод, заставляющие рабоать игры/моды из того, что есть на руках.

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#74 Сообщение 10.02.2015, 22:03

Чувак ну я тебе скажу что гцф негоден к использованию. После перехода на стимпайп все гцф были запораты вальве. Я сперва не понял почему у меня моды окривели. Потом я сделал валидацию и оказалось что процент докачки в гцф был от 5 до 20 процентов. Глазами я вижу что гцф в steamapss якобы докачаны , а вот хрен. Ну я взял CFToolbox и залил все гцф по новой. Но это было год назад. Потом уже как бы научились без гцф работать. Мой совет забей на гцф, вчерашний день. Сейчас все на vpk и ностим на vpk тоже нормально пашет. Только расположение файлов немного другое. В том же смоде открой gameinfo.txt
В новых версия везде пути к контенту прописаны из расчета vpk.
Если хочешь могу сделать архив из стендалона и редукса готового и выложить.

White Rabbit
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.06.2007
Откуда: Минск

#75 Сообщение 10.02.2015, 22:55

scorp75 » Вт фев 10, 2015 9:03 pm писал(а):Если хочешь могу сделать архив из стендалона и редукса готового и выложить.
Пасиб. Но это добро я как-то и сам могу скачать. А вот качать всё стимовское добро меня жаба задушит - трафика жалко.

Ответить Вложения 1