Synergy SteamPipe NoSteam

Игры созданные энтузиастами, не уступающие по качеству платным
Сообщение
Автор
scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#31 Сообщение 09.04.2010, 17:54

Walrys если можно поподробнее
Какой из двух синержи интересует.
Что собираеш сервак или клиент
В чем ошибка в серваке или клиенте
Какой эмуль использован
Лог ошибки.

Walrys
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.01.2009

#32 Сообщение 09.04.2010, 18:16

scorp75 писал(а):Walrys если можно поподробнее
Какой из двух синержи интересует.
Что собираеш сервак или клиент
В чем ошибка в серваке или клиенте
Какой эмуль использован
Лог ошибки.
Собирал клиент для Synergy OB (14 протокол). Ошибка судя по всему в клиенте. Эмуль использовал RevEmu v9.81 RC3. Код ошибки на память сказать не могу (снес уже эту пиратку), но одни из слов были "...память не может быть read". Какие будут предложения? Уж очень хочется поиграть. :(

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#33 Сообщение 09.04.2010, 19:25

Вот потому я и спрашивал у тебя, какая версия игры. С synergy 1.1 проще Его можно собрать на рев ему и все пашет.

Сервер synergy ob не хочет работать по стандартной схеме сборки.
Мануал по сборке сервака можно найти на сайте разрабов мода. Но там везде спам за стим. Разрабы мода явные приверженцы лицензии. Сборка по их мануалу пашет на ура, но без эмулей.
С рев эму та же сборка не хочет нормально менять карты - ошибка памяти, на пазлах вообще краш на выполненом задании. Хотя некоторые карты работают как часы. типа карт ufo port 7ми дневная война и тд.

НО!!!!! Листен сервер у меня на тех же проблемных картах работал как положено. Вывод . Если просто хочеш поиграть с друзьями или на других серваках качай мою сборку или собери сам. В листен сервере мало таких проблем.
Замечен баг на листен сервере крэш при смене карты с разными движками. К примеру играешь во второй эпизод, загрузил по середине карты вторую халву.
Собирать клиента можно по подобию дедика.

Walrys
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.01.2009

#34 Сообщение 10.04.2010, 16:59

scorp75 писал(а):Вот потому я и спрашивал у тебя, какая версия игры. С synergy 1.1 проще Его можно собрать на рев ему и все пашет.

Сервер synergy ob не хочет работать по стандартной схеме сборки.
Мануал по сборке сервака можно найти на сайте разрабов мода. Но там везде спам за стим. Разрабы мода явные приверженцы лицензии. Сборка по их мануалу пашет на ура, но без эмулей.
С рев эму та же сборка не хочет нормально менять карты - ошибка памяти, на пазлах вообще краш на выполненом задании. Хотя некоторые карты работают как часы. типа карт ufo port 7ми дневная война и тд.

НО!!!!! Листен сервер у меня на тех же проблемных картах работал как положено. Вывод . Если просто хочеш поиграть с друзьями или на других серваках качай мою сборку или собери сам. В листен сервере мало таких проблем.
Замечен баг на листен сервере крэш при смене карты с разными движками. К примеру играешь во второй эпизод, загрузил по середине карты вторую халву.
Собирать клиента можно по подобию дедика.
У меня не безлимит, инет дорогой. Качать сборку не могу. Мауналом по созданию клиента поделиться можешь? Сервак ты имеешь ввиду клиент?

Аватара пользователя
Vit_amiN
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 01.02.2007
Откуда: Over Old Hills
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 91 раз

#35 Сообщение 10.04.2010, 17:06

Изображение

Мои русификаторы и другие полезные файлы здесь
ЗАПОМНИТЕ, ПОИСК — БЛИЖАЙШИЙ ПУТЬ К ИСТИНЕ!

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#36 Сообщение 11.04.2010, 03:16

Мдее. Пакет ты Vit_amiN собрал не слабый конечно, но для synergy_ob он подойдет только отчасти. Только для того чтоб крякнуть игру тем кто не знает как. Я протестил сейчас то что выдает прога .Все нужные гцф у меня есть. Собирал игру на стимовском диске где весь кэш есть. Подведу итоги.

Русского языка в игре не услышишь. При конекте на другой сервер (Димахин к примеру) русская речь есть , но конект проблемный.
Русский чат отсутствует . На Димахином серваке есть русский чат , но когда пишешь - в чате кракозябры.
Если создал листен сервер и решил сменить карту на другую то сразу ошибка памяти (неважно какая игра задействована).
Не все модели работают - стандартная болезнь REV вместо труб большие буквы ERROR.
Игра собрана так, что потключить 4 мода-контента невозможно
я имею в виду контент этих модов
одиночные моды Riot Act , MINERVA: Metastasis , Rock 24, City 7: Toronto Conflict.
Потому что не соблюден порядок расположения папок как в стиме, в итоге synergy не видет эти моды. Мне лично пришлось переносить папку с распакованой игрой и редактировать конфиг эмуля.

Подведу итог. SynergyOB такая странная игра (не буду оскорблять разрабов) что требует 1 из двух - либо
Запущеного стима, неважно оригинал или стимап и тогда все работает на ура. Или делать распаковку кэша потому, что эмуль не справляется со своей задачей на 100 процентов.
Кстати . Если скачать пакет Vit_amiN то в пакете есть все необходимое для доведения игры до ума =)
При условии конечно, что весь нужный контент имеется. Самое главное - GCFScape175.exe



Walrys я для тебя добавил в шапку темы описание как самому собрать NoSteam SynergyOB

Аватара пользователя
Vit_amiN
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 01.02.2007
Откуда: Over Old Hills
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 91 раз

#37 Сообщение 12.04.2010, 23:42

scorp75
Что имеем - то имеем. Synergy изначально через задницу сделан.
Изображение

Мои русификаторы и другие полезные файлы здесь
ЗАПОМНИТЕ, ПОИСК — БЛИЖАЙШИЙ ПУТЬ К ИСТИНЕ!

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#38 Сообщение 13.04.2010, 02:33

Ну не совсем так Первоначальный мод который сейчас благополучно живет как synergy 1.1 был и есть нормальным модом, отлично запускается на 7 двиге, использует контент всей линейки халвы, плюс кс, позволяет играть на почти 300 дополнительных картах, из которых более десятка - пазлы. Мод synergy 1.1 в отличие от игры synergyОВ нормально запускается эмулями, и выделеный сервак вполне работоспособен. А вот synergyОВ уже реально проигрывает ему в стабильности. У synergyОВ есть только 1 плюс - движок оранжа очень украсил игру.
Так вот Vit_amiN и для synergy 1.1 и для synergyОВ твой пакет подойдет, но требуется некоторая доработка конечного продукта твоего творения.
Вообще огромное спасибо тебе за твои работы. По мануалам написанным тобою несколько лет назад я учился клепать игрушки из гцф

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#39 Сообщение 14.05.2010, 20:46

Добавил патч для клиента в шапку.
Распаковать архив рядом с файлом hl2.exe

Аватара пользователя
B@tist@
Капитан
Капитан
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10.03.2010
Откуда: Украина,Киев

#40 Сообщение 04.06.2010, 15:51

scorp75 писал(а):Добавил патч для клиента в шапку.
Распаковать архив рядом с файлом hl2.exe
Спасибо :)
Изображение

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#41 Сообщение 02.07.2010, 14:17

Собрал свой сервер ( пока не все доделал, тестирую карты на баги)
connect 95.141.227.45:27025
Изображение
На сервере выключено уставание от бега. Работает плагин радио. Работает плагин телепортации.
Для использования телепорта забиндите две кнопки.
Пишем в консоли

Код: Выделить всё

bind i "say !saveme 
bind o "say !teleme
В итоге клавиши I и O станут записывать и телепортировать соответственно.
Удобно на сложных и больших картах.

Для того чтоб карта не рестартила от смерти игрока, добавил бота сурстиви.

Заходим проверяем. Если найдете глюки прошу отписаться.

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#42 Сообщение 17.07.2010, 04:16

Новый сервер Синержи
Сервер Oddisa - Украина
Изображение

Добавлено в шапку темы

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#43 Сообщение 24.07.2010, 15:34

Собран новый патч для данной сборки.
Скачайте архив path2.rar 213.9м и распакуйте в игру, с добавлением, заменой файлов.
В патч вшит русификатор чата.
что нового
Данный патч обновляет 2 кэш файла игры и распакованую часть.
С момента сборки игры и до данного патча были следующие обновления

synergy content обновился с 20 до 22 версии
episode one 2007 content обновился с 1 до 4 версии
episode two content обновился с 10 до 13 версии
half-life 2 2007 base content обновился с 1 до 5 версии
source 2007 binaries 2 обновился с 3 до 6 версии
source 2007 binaries обновился с 81 до 82 версии
source 2007 shared materials обновился с 4 до 5 версии

Так же в патч добавлен шрифт русского чата. Теперь в игре будет русский чат =)
Дата сборки патча 24.07.2010
Вот подтверждение плюса игр в Nosteam. Кэш игр очень часто обновлялся и игрунам в стиме бывает проблемно запустить игру изза проблем с обновлением.
В Nosteam игра работает и без обновлений, но все же советую обновиться, для избежания проблем на сервере.

alverol
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.05.2010

#44 Сообщение 27.07.2010, 14:49

Некачаеться первый файл (SynergyOB_NoSteam.exe). пишеться что там троянская лошадь

M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#45 Сообщение 27.07.2010, 16:19

alverol писал(а):пишеться что там троянская лошадь
какой антивирус?небось параноидальный каспер?
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить