Synergy SteamPipe NoSteam

Игры созданные энтузиастами, не уступающие по качеству платным
Сообщение
Автор
scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение 13.03.2010, 04:20




Вступление для тех кто в танке :)

Synergy SP - модификация запускающая-использующая игры - Half-Life 2, Half-Life2 Lost Coast, Half-Life 2: Episode One, Half-Life 2: Episode two, Sin Episodes Emergence + одиночные моды Riot Act , MINERVA: Metastasis , Rock 24, City 7: Toronto Conflict. Данный мод позволяет пройти кооперативом данные игры, плюс много дополнительных карт разработанных энтузиастами.
В связи с переходом игры на SteamPipe, игру пришлось пересобирать. До сих пор разрабы игры не могут убрать множество касяков появившихся от перехода игры на новый формат. Но фиксы всеже частенько выходят. Ну и я переодически обновляю сборку по мере необходимости.
Скачать торент файл можно с яндекс диска На рутрекере раздачу закрыли по "просьбе правообладателей"

В сборке есть рабочий хамер и выделеный сервер.
Внимание! Перед запуском игры выключите steam

Для запуска Synergy используй либо бат файл в папке Steam или revLoader.exe в папке steam/SteamApps/common/Synergy

Для запуска HL2 и епизодов используй бат файл в папке Steam или revLoader.exe в папке steam/SteamApps/common/Half-Life 2

Однако конфиг эмулятора настроен на запуск HL2, для запуска епизодов нужно открыть конфиг эмулятора rev.ini и изменить первую строку.

Изначально там стоит ProcName=hl2.exe -game hl2 -steam -silent /help
Для игры в еп 1 нужно сделать
ProcName=hl2.exe -game episodic -steam -silent /help

Для игры в еп2 нужно сделать
ProcName=hl2.exe -game ep2 -steam -silent /help

Для игры в lostcoast нужно сделать
ProcName=hl2.exe -game lostcoast -steam -silent /help

Для смены ника в игре нужно в том же конфиге эмулятора изменить ник в блоке [steamclient]

PlayerName=Your name

замените Your name на ваш ник. Должно получится например так
PlayerName=buini tip
10.02.2015 Я пересобрал инсталятор Synergy с учетом новой версии игры.
Что изменил в сборке
1. Ну во первых естественно обновлена игра до текущей версии.
2. В состав сборки добавлен выделеный сервер.
Сервер обновлен до текущей версии на 10.02.2015г
3. В состав сборки добавлен инструмент скачки и обновления серверов - steamcmd.
Обновлять сервер синержи можно прямо из папки Steam\SteamApps\common\server_synergy С помощью батника sliv_servera.bat
Однако обновить сервер смогут лишь те у кого есть в стиме реальный аккаунт с купленной HL2.
Для обновления сервера нужно открыть батник блокнотом и вписать в командную строку свой логин стима и пароль.
Стимгвард отправит вам письмо на почтовый ящик с кодом запросом подтверждения. этот когд нужно будет один раз ввести в консоль загрузки. В дальнейшем стимгвард будет спрашивать у вас код подтверждения только после смены IP адреса.
4. Выделеный сервер уже имеет ностим лекарство от RevEmu. Поэтому вы сможете сами играть на этом сервере, как в прочем и лицушные игроки.
5. На сервер установлены SM и MM для администрирования сервера. Админка настроена по миниму, список админов, список карт ротации, установка плагинов это уже ваша забота.
Для запуска админ меню в консоли клиента пишем sm_admin ну а вообще я забиндил для этого клавишу ъ.

В папке synergy_sp\Steam\SteamApps\common\server_synergy имеются 2 ссылки на руководства в стиме по сливу-обновлению сервера с помощью steamcmd и настройке серверной админки
Последний раз редактировалось scorp75 12.11.2015, 21:10, всего редактировалось 45 раз.

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#2 Сообщение 13.03.2010, 11:06

Такое ощущение, что эта тема не в том месте создана, не?

Аватара пользователя
net-master
Капитан
Капитан
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07.11.2009
Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение 13.03.2010, 11:29

На торрент бы куда нить а так хрен скачаешь с этих говно обменников ((

sawnet
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.09.2009

#4 Сообщение 13.03.2010, 11:44

net-master писал(а):На торрент бы куда нить а так хрен скачаешь с этих говно обменников ((
+1

M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 13.03.2010, 12:18

scorp75 писал(а):не распаковаными оставил 2 файла кэша - source 2007 binaries.gcf и synergy content.gcf
такое чувство, что это распак
Изображение
Изображение
Изображение

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение 13.03.2010, 13:49

Распакованы все модели, текстуры, карты. Только так убралась куча ошибок. При полном наборе GCF RevEmu_9.81_R4 отказывается потключать некоторые модели. на тот же набор запускаю SteamUP все работает на ура.

Задача была игрушку собрать NoSteam . RevEmu_9.81_R4 к сожалению не всегда коректно ведет себя.

Повторюсь. В стиме (неважно каком кряк или лиц) все пашет идеально на том же наборе gcf .
Тот вариант что я предложил работают все модели и текстуры :) никто и никого не насилует.
Каждый сам принимает решение.

$t@t!c_V()1D почему ты считаеш что тема не в том месте ? раздел - модификации и тут уже писали про синержи.
Но готовых сборок нет нигде. У того же Димахи если я не ошибаюсь только указания - установи игру такую то, потом установи игру такую то и на нее моды, при том что все на стим. Я даю готовую ностим сборку .

По поводу скачек.
Заливаю сейчас на народ игру . Торент мне не интересен (комп не резиновый и скорость инета не гиговая)
Последний раз редактировалось scorp75 08.10.2010, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#7 Сообщение 13.03.2010, 14:24

scorp75 писал(а):$t@t!c_V()1D почему ты считаеш что тема не в том месте ? раздел - модификации и тут уже писали про синержи.
Но готовых сборок нет нигде. У того же Димахи если я не ошибаюсь только указания - установи игру такую то, потом установи игру такую то и на нее моды, при том что все на стим. Я даю готовую ностим сборку .
Да, модификации, но про скачивание, по-моему, лучше было в...хм...вот уж действительно некуда. Обычно тут больше рецензии, чем "БЕСПЛАТНО FREE DOWNLOAD СКАЧАТЬ NO-STEAM SYNERGY DIPRIP AOC"..может просто добавить твои ссылки в тему про обсуждение, в первый пост?

Diadmond
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Иваново

#8 Сообщение 15.03.2010, 21:52

scorp75 скачал ваш клиент и всё бы хорошо, но при запуске некоторых карт, игра зависает намертво и звук зацикливается. в основном во всех картах 1 и 2 эпизода.
Если знаете как можно вылечить проблему напишите пожалуйста.

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#9 Сообщение 15.03.2010, 22:08

Если не трудно поподробнее . Как играл один или в компании, какая ось, какая именно карта.
Попробую проблему у себя найти.

Diadmond
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Иваново

#10 Сообщение 15.03.2010, 22:19

scorp75 играл один, win7, карты все начиная с ep2_outland_01 заканчивая ep1_c17_06. Создаю сервер, карты загружаются и когда появляется табличка по типу " Добро пожаловать на наш сервер" игра зависает. Пробовал запускать в окне, менял настройки графики - бесполезно.

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#11 Сообщение 15.03.2010, 22:32

Diadmond извини конечно, но не уверен, что Эмулятор RevEmu_9.81_R4.zip может работать на висте или ее клонах (уж извини семерка не далеко ушла от висты, такое же УГ)
Я сейчас на своем серваке запущу карту от хл2 попробуй зайти
connect scorp75.pp.ru:27030



Извини надо комп рестартить. Минутку терпения
Последний раз редактировалось scorp75 15.03.2010, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Diadmond
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Иваново

#12 Сообщение 15.03.2010, 22:42

scorp75 зашёл повисло. Многие карты работают. К сожалению обратной дороги на win xp нет, Установленный в компьютер под управлением Windows XP новый жёсткий диск не обнаруживается в системе.

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение 15.03.2010, 22:44

У меня с компом траблы последние 2 дня. Через полдня работы начинают крэшить серваки. Щас комп рестартану. Перезайди через 2 минуты.

Diadmond
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Иваново

#14 Сообщение 15.03.2010, 22:55

scorp75 звук заело, игра повисла. Не давно прошёл эпизод второй, всё работало на ура.

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#15 Сообщение 15.03.2010, 23:23

много флуда , не читать!!!
Интересное дело. На форуме синержи куча подобных тем. Там ного тем о креше игры и серваков. Есть одна даже как раз о том что мод работал неделю потом траблы пошли. Чето разрабы намудили жестко с модом. В синерги 1.1 не было столько касяков. =(
У меня сервак конечно кривой я и не спорю, Но от клиента создал вторую халву прошол пару карт, На первом епизоде пару карт прошол. Так что, наверное все таки у тебя семерка не гуд. На форуме синержи кстати советуют обновить дрова и директ икс

Diadmond ну а насчет винта, хм может ты его как логический том активировал? так оно так и будет. Ни на одном компе не увидиш. На хрюше его надо по новой активировать , создать диски и все дела.
Не знаешь как?
Панель управления / Администрирование / управление компьютором / управление дисками

К сожалению факт - на хрюше работает все. На висте мало что. Иначе я и сам бы давно на висту перешел
Последний раз редактировалось scorp75 15.03.2010, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Ответить