[EP2] B.R.E.D.

Игры созданные энтузиастами, не уступающие по качеству платным
Сообщение
Автор
mr._Qwerty
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.06.2011

#1 Сообщение 02.06.2011, 11:10

B.R.E.D. - это моификация, посвященная интернет-мемам и прочему бреду.
Подробности можно узнать на сайте проекта: http://bredmod.ucoz.ru/

История появления мода такова: создавая на протяжении достаточно большого промежутка времени "мод-своей-мечты", я часто хотел сделать что-нибудь смешное, бредовое или просто идиотское. Иногда это получалось непроизвольно, и тогда я безжалостно уничтожал любые намеки на несерьезность. Этот "мод-моей-мечты" я анонсировать не собираюсь - не факт, что он когда-нибудь увидит свет. Так вот, меня все чаще посещала мысль выпустить свои "бредовые" фантазии, наконец я решился и выпустил первый эпизод мода B.R.E.D.. Я не буду повторять свои старые ошибки и пытаться выпустить нечто эпичное - зная свою привычку бросать начатое, я выкладываю на всеобщее обозрение то, что уже готово, по кусочкам. Надеюсь, to be continued...

Скачать Episode one "Незванные гости" (Перезалито. 6.74 Мб)
Скрины:
Изображение
Изображение
Изображение
Скачать Episode two "Опасный район" (2.19 Мб) Исправлен баг, когда у некоторых игроков ГГ умирал без причины.
Скрины:
Изображение
Изображение
Скачать Episode three "Очень плохая музыка" (5.84 Мб)
Скрины:
Изображение
Изображение
Изображение
Если при старте не заиграла музыка, запустите карту еще раз. Я хз, с чем это связано.


Критикуйте, предлагайте, хвалите. Мне очень важно ваше мнение.
Последний раз редактировалось mr._Qwerty 02.06.2011, 17:26, всего редактировалось 4 раза.

M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 02.06.2011, 16:41

Наследие Тома Краниса ещё живо?
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Generate
Майор
Майор
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 27.11.2010
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение 02.06.2011, 19:30

От этого мода смешно как от падения пушистой кошки с десятого этажа.
Последний раз редактировалось Generate 02.06.2011, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SubjectDjm0ns
Капитан
Капитан
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 23.08.2008
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 02.06.2011, 21:31

Название мода полностью оправдывает содержание,даже качать побрезговал
Скрытое содержимое
Generate писал(а):От этого мода смешно как от падения пушистой кошки с десятого этажа.
У меня кот,когда маленький был с 7 этажа упал :cry: Но он же няшный,выжил :3

mr._Qwerty
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.06.2011

#5 Сообщение 03.06.2011, 13:38

Двое поиспражнялись в остроумии, третий судит о содержании, отказываясь даже посмотреть... Ждем адекватных людей.

Аватара пользователя
awesome666
Полковник
Полковник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 24.08.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 04.06.2011, 00:19

Очень плохой иод. Думал намного лучше будет все.

M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 04.06.2011, 09:05

mr._Qwerty писал(а):поиспражнялись в остроумии

Ты не уважаешь Тома Краниса?Фуууууууууууу.......
mr._Qwerty писал(а):Ждем адекватных людей.
Какие адекватные люди будут восхищаться вашими "испражнениями в Хаммере"?Честное слово, сей опус по качеству исполнения находится где-то в 2005 году: дизайн ужасен, шутки плоские, до Кранисовской "Собаке топором по голове двинули" или Half-Quake ой как далеко.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Painkilla
Модератор
Модератор
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03.06.2008

#8 Сообщение 04.06.2011, 09:08

M1ke писал(а):Какие адекватные люди будут восхищаться вашими "испражнениями в Хаммере"?Честное слово, сей опус по качеству исполнения находится где-то в 2005 году: дизайн ужасен, шутки плоские, до Кранисовской "Собаке топором по голове двинули" или Half-Quake ой как далеко.
кранис и халфквейк — артхаус дикий как бы.
You can eat shit and fucking die!

mr._Qwerty
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.06.2011

#9 Сообщение 04.06.2011, 11:27

M1ke писал(а):Честное слово, сей опус по качеству исполнения находится где-то в 2005 году: дизайн ужасен, шутки плоские, до Кранисовской "Собаке топором по голове двинули" или Half-Quake ой как далеко.
Вот это уже больше похоже на критику. С этого и надо было начинать. А на счет "Собаки..." - на вкус и цвет фломастеры разные, как говорится.

Аватара пользователя
IceH
Сержант
Сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: Якутия, г.Якутск
Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение 04.06.2011, 12:46

M1ke
Чувак же не сказал, что он соревнуется с Кранисом. Просто решил сделать что-то необычное. Кранис- это классика)))

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#11 Сообщение 05.06.2011, 09:29

Я почему-то вспомнил про некоего недо-папарацци Жданова, про которого, простите, увидел упоминание в этом ролике. Вспомнил, наверное, вот почему: мало того, что мемы избитые и лично мне надоели, потому что от каждого интернет-быдла их можно услышать раз по 10 на дню, так ещё и их обыгрывание здесь оставляет желать лучшего: в конце-то концов, ну что за тупые текстурки ("дверь запили"-мужик безобразно вырезан...впрочем чёрт с ним), наложенные на лица обычных граждан утопического City 17? Лучше бы нормальное ретекстурирование освоил.
Далее дизайн...точнее отсутствие дизайна. Нет его. Бездушно наложенные на стены текстуры (которые, кстати, почему-то сначала показывались знаменитым эмо-орнаментом), непонятная фигура огромного человекоподобного изваяния на танцполе (или что это было?),
Скриптовая cutscene с появлением поцыка уводит за пределы карты, если не остановить.
Идея: ну, не сказать, что отсутствие, но...лучше, чтоб её такой не было. Над абсурдом можно смеяться, над пародией, но не над этим...я вообще не знаю, что это. Где тут лопата, если она вообще должна была быть? Как говорится: "Няня, я у них поел".
И зачем точки после каждой буквы? Модно, стильно, молодёжно? (Кстати, я точно так же не понимаю, зачем в названии игры S.T.A.L.K.E.R точки - может потому, что я не фанат?)

И уж прости, что в душу лезу, но если это - мод твоей мечты, то я - ослик Иа или Микки Маус. Такое ощущение, будто топикстартер побаловался Хаммером с недельку...ну месяц максимум, причём с большими перерывами. И так как свою историю или какой-никакой мало-мальский сюжет (ну чтоб хоть что-нибудь было...хоть какой-то оправдание существования этой поделки) не надумал (не буду углубляться в причины), то на помощь пришли...ну, конечно же, мемы; [sarcasm]куда ж без них родимых: слава, деньги, почёт и уважуха - всё это обеспечено, да.[/sarcasm] Признаться, даже Danger 2 был чем-то лучше, хотя там тоже дизайна...хотя стоп...а нет, показалось >) .

И да, M1ke, как ты посмел вообще его с HQ сравнивать...даже упоминать %) . HQ - просто шедевр: идея, сюжет, музыка (кстати, напомню, самописная и немало доставляющая местами) и выдержанный дизайн. Нельзя это (это даже не мод, просто набор из 3-х карт, никак сюжетно несвязанных) сравнивать с HQ.

Аватара пользователя
GanGSISoft
Полковник
Полковник
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 27.03.2008
Откуда: Бацькаўшчына
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#12 Сообщение 05.06.2011, 10:57

Кстати, я точно так же не понимаю, зачем в названии игры S.T.A.L.K.E.R точки - может потому, что я не фанат?
Там какието трения с авторским правом на название Сталкер.
Последний раз редактировалось GanGSISoft 05.06.2011, 10:57, всего редактировалось 5 раз.
Причина: Ну, ладно. Но здесь-то какие трения? Тут-то какой смысл?

mr._Qwerty
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.06.2011

#13 Сообщение 05.06.2011, 11:23

$t@t!c_V()1D
Накладывая лица таким образом я хотел вызвать ассоциации с YTP. Возможно, зря.
Это ни в коем случае не мод моей мечты! Ты невнимательно прочитал первый пост.
$t@t!c_V()1D писал(а):непонятная фигура огромного человекоподобного изваяния на танцполе (или что это было?)
Вот это уже говорит о том, что ты толком не смотрел мод, будучи убежденным, что ничего интересного уже не будет.
Вот для чего она нужна
Изображение
Буду дорабатывать.

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#14 Сообщение 05.06.2011, 13:42

mr._Qwerty писал(а):Накладывая лица таким образом я хотел вызвать ассоциации с YTP. Возможно, зря.
Ну, Б-же, зачем ещё и это туда? И накладывая подобным образом лица лично у меня ты такие ассоциации не вызвал. "То ли лыжи не едут, то ли я - еба не так понял/аудитория не та". В любом случае получаешь (?) неловкое положение, как со своей стороны, что не донёс мысль, так и с моей: может, я иногда и бываю идиотом и это как-то наводит на конструктивные изменения, но в этой ситуации как-то...никак.
mr._Qwerty писал(а):Это ни в коем случае не мод моей мечты! Ты невнимательно прочитал первый пост.
Допустим...
mr._Qwerty писал(а):Вот это уже говорит о том, что ты толком не смотрел мод, будучи убежденным, что ничего интересного уже не будет.
Нет, смотрел с относительно нейтральным настроением, увы, "слегка" подпорченным постами выше.
Понимаешь в чём проблема: даже признав, что я действительно невнимательно посмотрел сию карту, это не делает в моих глазах "мод" особенным и не открывает мне его с другой стороны.

Это ладно бы если, например, играя в "Half-Life: Havoc", я не увидел бы лихо закрученной сюжетной и мне бы сказали, что, мол, я дурак и мод совсем не для того предназначался, а я бы потом понял, и увидел бы, и признал бы критику в мой адрес, и переосмыслил свои жизненные ценности. Но в этом случае ничего подобного нет и не будет.

По-хорошему, его надо не дорабатывать, а перерабатывать (либо как мусор, либо в качественном плане - решать тебе).

Аватара пользователя
Adolf_BarniK
Полковник
Полковник
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 12.03.2006
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 30.06.2011, 00:09

меметика - залог провала
чистый рандом, никакой культуры (ну может быть музыка) это уже куда ни шло... советую обратить внимание на мод half-mind (жаль его больше не делают)

Ответить