Проблема с Half-Life 2: Obsidian Conflict 1.35 full

Игры созданные энтузиастами, не уступающие по качеству платным
Ответить
Сообщение
Автор
DeMIan
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.11.2011

#1 Сообщение 21.11.2011, 13:32

Привет, уважаемые форумчане.

Вообщем, я пришел к вам с такой проблемой: не могу запустить кооперативный мод для Half Life 2 Obsidian Conflict...

У меня есть на диске: Half Life 2, Episode 1, Episode 2 (Orange BOX), все они No-Steam и все они скачаны с этого сайта.
Давно хотел погонять с другом в халву вдвоем, на прохождение. В интернете очень много разных статей про COOP моды, ну я решил скачать один из них. К сожалению, я не смог его запустить...

Скачал я мод Obsidian Conflict 1.35, весит он около 672 мб. Делал все по инструкции: распаковал в папку с игрой (Half Life 2) рядом с hl2.exe, создал батник, прописал в нем start hl2.exe -steam -game Obsidian. Запустил, началась загрузка главного меню, была картинка пирамиды и тут бах, ошибка: Engine error: Could not library client. Что делать??? Я и пробовал на всех эпизодах - такая же ерунда.
Ах, да, еще я пробовал создавать ярлык hl2.exe и пописывать в графе объект: -steamlocal -game Obsidian (тоже безрезультатно).


Я конечно еще не пробовал мод Synergy у людей вроде работает... Может мне тоже его по пробовать?

Вообщем, как мне запустить COOP мод на пиратском Half Life 2? какой мод лучше Obsidian Conflict или Synergy? что я делаю не так? Помогите разобраться с этими вопросами.


Ах, да, еще не стоит писать "скачай лицуху и не парься" или "Half Life 2 хрень - COD MW 3 лучше..."
Очень хочу поиграть в кооперативе.

P.S.: У меня дома локальная сеть на два компьютера, вот я и хочу в COOP по LAN.

Заранее спасибо, я надеюсь, что еще остались люди помнящие как запустить COOP мод на халву.

Добавлено спустя 24 минуты 27 секунд:
Черт, точно такая же ошибка и с Synergy... Блин, что делать???

M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 21.11.2011, 15:40

У меня есть на диске: Half Life 2, Episode 1, Episode 2 (Orange BOX), все они No-Steam и все они скачаны с этого сайта.
Эти версии игр, скорее всего, устарели и немудрено, что достаточно свежие моды на них не работают+распаки, друзья, распаки.Рекомендую скачать необходимые GCF-файлы и сделать GCF-пиратку с помощью Phoenix.Как вариант, можно скачать готовый клиент в этой теме.
-steamlocal -game Obsidian
Вообще-то канонiчно вот так:

Код: Выделить всё

-steam -game <путь к папке> -console -appid <appid игры>
Изображение
Изображение
Изображение

DeMIan
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.11.2011

#3 Сообщение 25.11.2011, 19:48

M1ke, спасибо конечно, за ответ, но я не стал особо заморачиваться и просто скачал готовую сборку Synergy вместе со всеми халвами...
-steam -game <путь к папке> -console -appid <appid игры>
Да, ты прав, в этой сборке именно так и прописано.

Вообщем, установил я эту сборку, все работает замечательно, но движение других персонажей какие то дерганные, собственные движения (ну например удар фомкой, перезарядка) все прорисовываются замечательно, а вот другие персонажи... Конечно, к этому можно привыкнуть, но все же, хотелось бы нормально поиграть.

Есть ли какое то решение данной проблемы?


Ах, да, еще в интернете я нашел патч для Synergy (правда он в gcf формате), патч до 28 версии, а у меня версия 14. Может это еще как то влияет на движение игроков?



P.S.: Репак я скачал полностью функциональный, только вчера играли в кооператив по локальной сети с друзьями, правда иногда были вылеты... Но это того стоит!:)

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение 25.11.2011, 22:18

DeMIan Выкладывал я на просторах инета свои сборки синержи отдельно и обсидиана и нигде нет дерганий. Однако читал что в кривых сборках есть дергание персонажей и даже кривые нпц. Это последствия неправильной распаковки движка и контента игр.
Я не советую собирать обсидиан на сборке синержи, тем более старой версии, хотябы потому, что синержи об огрызок того что представляет из себя обсидиан.
Для полноценной игры в обсидиан требуется контент контры, хл1сорц и всех епизодов. Потому, что многие карты обсидиана построены на контенте этих игр.
В моей сборке обсидиана - синержи это небольшой бонус, так сказать биплатное приложение к обсидиану.
И задавать вопросы почему у тебя дергаются нпц тут не резонно. Задай автору сборки такой вопрос. Ему же адресуй вопрос об обновление игры.

Тебе дали готовое решение, но ты говоришь что тебе не резон искать легких путей. Ну чтож тогда попробуй научиться самому делать сборки мультиконтентных ностим игр.

Я выкладывал в инете на многих ресурсах свой патч обновку синержи для СВОИХ сборок и не знаю как ты будешь данным патчем обновлять твоего кота в мешке.
Ну а поводу старта игры.
Пользуйся.

Код: Выделить всё

start hl2.exe -steam -novid -game obsidian -appid 218 %1 %2 %3 %4 %5 %6 %7 %8 %9

Ответить