Синхронизация перков: как сделать?

Брутальный, примитивный, беспощадный геймплей напомнит о былых временах, и порадует современной графикой
Ответить
Сообщение
Автор
Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 05.09.2011, 05:28

Возникла такая потребность, открыть 2 сервера, но с одной базой перков ServerPerks, чтобы можно было свободно перемещаться между серверами.
Собственно вопрос: как сделать?
Имеются серверы KF под OS GNU/Linux...

Кто не понял, что за фишка, такое реализовано например на серверах proton.net. Но я не в курсе, на чем они крутятся, и как это там реализовано, вряд ли там со мной поделятся этим знанием.

Что пробовал: запускать 2 сервера на 1 ucc-bin, используя один и тот же ServerPerksStat.ini с автосохранением каждую волну. Не вышло, при переходе на соседний сервер статы не увеличились.

Аватара пользователя
ProtonRF001
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25.10.2009
Откуда: Русский
Поблагодарили: 6 раз

#2 Сообщение 13.09.2011, 07:29

Renaissance писал(а):Возникла такая потребность, открыть 2 сервера, но с одной базой перков ServerPerks, чтобы можно было свободно перемещаться между серверами.
Собственно вопрос: как сделать?
Имеются серверы KF под OS GNU/Linux...

Кто не понял, что за фишка, такое реализовано например на серверах proton.net. Но я не в курсе, на чем они крутятся, и как это там реализовано, вряд ли там со мной поделятся этим знанием.

Что пробовал: запускать 2 сервера на 1 ucc-bin, используя один и тот же ServerPerksStat.ini с автосохранением каждую волну. Не вышло, при переходе на соседний сервер статы не увеличились.
Делюсь: Вот так надо делать
Это штатная функция мутатора ServerPerksV4.

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 15.09.2011, 15:37

ProtonRF001
спасибо.

Я в принципе так и думал, что это реализовано через встроенный функционал mysql.
Но, тут проблема, что Marco не озаботился насчет работоспособности всего этого на ОС GNU/Linux, утилита у него Windows only.

Т.е. нужно реализовать что-то похожее но под пингвина. Меня бы натолкнуть на путь истинный.

zaumoron
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06.12.2011

#4 Сообщение 20.01.2012, 16:51

спасибо за инфу, давно начал посматривать способ, и только щас наткнулся

ЗЫ а на 5той версии тоже работаеть? или есть какието изменения в процессе?

Аватара пользователя
ProtonRF001
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25.10.2009
Откуда: Русский
Поблагодарили: 6 раз

#5 Сообщение 23.01.2012, 10:30

zaumoron писал(а):спасибо за инфу, давно начал посматривать способ, и только щас наткнулся

ЗЫ а на 5той версии тоже работаеть? или есть какието изменения в процессе?
Также будет, только для 5-й версии выложено обновленная Server Perks Database (v 1.55)
Тут первоисточник ServerPerks и Server Perks Database

zaumoron
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06.12.2011

#6 Сообщение 23.01.2012, 14:11

ProtonRF001

вообще класс! благодарю :good:

Ответить