Проблемы с перками

Брутальный, примитивный, беспощадный геймплей напомнит о былых временах, и порадует современной графикой
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#1 Сообщение 08.02.2012, 13:00

1. Иногда, завершив игру на одном сервере и зайдя на какой-либо другой, не могу выбрать нужный перк. То есть, к примеру хочу выбрать саппорта, а выбираются только медик или поджигатель (узнать можно по тому, что при выборе перка в строке чата будет написано что-то вроде "ваш перк изменится на саппорт после волны"). Если зайти на другой сервер и даже в одиночную - проблема останется. Решается рестартом игры (также сбивается и скин), но это достаточно неудобно.
2. Проблема со стимом - часто во время игры стим переходит в автономный режим (а может и совсем отрубиться оверлэй), в это время я, к примеру, захожу на другой сервер (или сервер переключается на другую карту) - в результате все перки на нуле. Остаётся надеяться, что монстров осталось достаточно, стим снова перейдёт в нормальный режим, в результате перки прогрузятся и я успею выбрать нужный класс к началу волны. Причём, эта проблема только с Killing Floor, и на абсолютно любом-сервере может быть, даже в одиночной игре, в других играх такого нет. То есть интернет-соединение тут явно ни на что не влияет. Творится такое как на официальном клиенте стима, так и на любой бете.
3. Проблема с лагами (не знаю как это назвать) - зашёл на сервер, вступил в игру - персонаж, даже если выбрать берсерка, движется достаточно медленно и изображение как бы рывками, хотя сама игра не тормозит и лагов нет, пинг хороший. Стоит перезайти даже на тот же самый сервер - и всё в порядке.

Подозреваю, что возможно что-то может быть связано с мутаторами или ещё с чем, потому что при удалении папки System (друг дал совет) и перекачивании игры на какое-то время проблемы решаются. Сам я ничего не ставил и не менял, скачиваю только то, что закачивается с серверов при подключении.

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение 09.02.2012, 20:02

Неужели никто не сталкивался? По крайней мере со второй проблемой. Неоднократно наблюдал на самых разных серверах - закончили игру на одной карте, сервер загрузил другую, и кто-то из игроков также вдруг стал нулевого уровня, зачастую даже без значка перка и + около ника.

Аватара пользователя
ProtonRF001
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25.10.2009
Откуда: Русский
Поблагодарили: 6 раз

#3 Сообщение 09.02.2012, 21:59

Batyanya писал(а):Неужели никто не сталкивался? По крайней мере со второй проблемой. Неоднократно наблюдал на самых разных серверах - закончили игру на одной карте, сервер загрузил другую, и кто-то из игроков также вдруг стал нулевого уровня, зачастую даже без значка перка и + около ника.
Бывает.

NickIst
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.03.2012

#4 Сообщение 10.03.2012, 00:49

Batyanya писал(а):1. Иногда, завершив игру на одном сервере и зайдя на какой-либо другой, не могу выбрать нужный перк. То есть, к примеру хочу выбрать саппорта, а выбираются только медик или поджигатель (узнать можно по тому, что при выборе перка в строке чата будет написано что-то вроде "ваш перк изменится на саппорт после волны"). Если зайти на другой сервер и даже в одиночную - проблема останется. Решается рестартом игры (также сбивается и скин), но это достаточно неудобно.
бывает такое периодически на сервах кф маньякс

У меня немного другого рода вопрос: могут ли перки на разных сервах конфликтовать, например если играть то на сервах ксманиии то на сервах кфгрозы могут ли перки на одном из них обнулится? И вообще игра на разных серверах не может ли вызвать подобно рода неприятности?

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение 12.03.2012, 16:56

NickIst, насколько я знаю, не должны конфликтовать. Играл какое-то время на разных, и вроде как на всех отдельная была. Общая только на серверах одной группы.

Кстати, я специально пробовал какое-то время не играть на серверах с отдельной прокачкой и кучей сторонних файлов, и сейчас продолжаю это делать. Замечу, что проблемы в целом возникают реже, вот этой первой давно не было, 2 и 3 тоже не припомню.
В общем, по-прежнему думаю, что видимо что-то в конфигурационных файлах игры сбивается, либо конфликтует с мутаторами и прочими файлами, которые ставят на сервера и которые автоматически закачиваются при подключении, если отсутствуют. Возможно что-то сбивается. Поэтому периодически проверяю кэш либо удаляю папку Systems и опять же проверяю и перекачиваю недостающее.
В любом случае непонятно чем это всё вызвано. Поскольку статистика, насколько я знаю, хранится на серверах разработчиков, а не стима, есть подозрение что это у них какие-то проблемы были. Если заново начнётся, то думаю, стоит уже писать им и в саппорт стима (по второй проблеме).

NickIst
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.03.2012

#6 Сообщение 17.03.2012, 15:43

кстати периодически заходя на какой либо сервер, все перки как бы обнулены помогает только перезаход на сервер)

Ответить