Spiral Knights

Обсуждение, решение проблем, поиск ссылок, релизы собственных сборок, по всем играм, что распространяются через Steam
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#106 Сообщение 30.11.2012, 01:56

FoXSempai

Стим-трейд в Spiral Knights уже несколько дней не работает, а иногда даже вкладка в инвентаре вообще пропадает. Так и приходится каждый день с пяток человек гонять с предметами обмениваться через игру :D

Аватара пользователя
FoXSempai
Полковник
Полковник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 23.01.2012
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

#107 Сообщение 30.11.2012, 02:02

Ясно, спасибо. Надеюсь, скоро починют.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#108 Сообщение 02.12.2012, 08:54

Изображение

В прошлом году с 12 декабря по 23 января в Spiral Knights проводился Winterfest с огромными скидками на паки энергии и 6 промо-костюмами, каждый из которых стоил 20 krogmo coins, выдаваемых по несколько штук за победы в PvP. Вполне вероятно, что он состоится и в этом году.

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#109 Сообщение 12.12.2012, 22:25

Скрытый текст
Изображение
Winterfest стартует в полночь! Через полтора часа должен быть апдейт с зимними ящиками, скидками и промо-костюмами.

Аватара пользователя
muhabublik
Майор
Майор
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 15.07.2012
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

#110 Сообщение 16.12.2012, 17:30

Уфф... наконец то прошел уровень "Сhilled to the Bone" (5-1). А это ведь даже не босс! Но столько нервов потрачено. Но самое интересное, что эта попытка, с которой я его прошел таки, была практически прогулкой по парку. И не (только) из-за того, что у меня уровень жизни теперь побольше, или стал хоть иногда пользоваться щитом, или узнал что у оружия есть уровень заряда, если держать кнопку удара некоторое время (ага, фейспалм :D ). А потому что уровень действительно в этот раз был многократно легче. В прошлые попытки на локации всегда было место, где меня запирали с кучей монстров, да еще и несколько волн причем. Плюс еще призрак этот под ногами мешался. В этот раз же ничего такого не было. Только призрак, который безвреден если свечу зажечь, и пара десятков простеньких монстров, разбросанных по одному-два по всей локации. И всё! Пробежал всю локацию за несколько минут...
Я понимаю конечно, что локации генерируются случайно. Но это нормально, что один и тот же уровень генерируется с такой большой разницей в сложности? Или игра просто решила, что с меня хватит мучений, пройди уже как нибудь?... :lol:
hebroid писал(а):Winterfest стартует в полночь! Через полтора часа должен быть апдейт с зимними ящиками, скидками и промо-костюмами.
А эти Winter Wish, что выпадают с прохождения уровня "Save Winterfest!", нужны только для покупок шапок или еще где пригодятся? Я так понял они в начале января сгорят. Шапки, купленные, на них останутся? Или они тоже только на время проведения этого феста?

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#111 Сообщение 16.12.2012, 17:54

muhabublik писал(а):Но это нормально, что один и тот же уровень генерируется с такой большой разницей в сложности? Или игра просто решила, что с меня хватит мучений, пройди уже как нибудь?
muhabublik писал(а):локации генерируются случайно
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
muhabublik писал(а):А эти Winter Wish, что выпадают с прохождения уровня "Save Winterfest!", нужны только для покупок шапок или еще где пригодятся? Я так понял они в начале января сгорят. Шапки, купленные, на них останутся? Или они тоже только на время проведения этого феста?
Любые шапки сгорят 16 января. Всё остальное останется. Обновление фиговое, и миссия для добывания токенов сделана исключительно для выкачивания денег из игроков. Я прошел пару раз, не стал париться и просто купил абсолютно все зимние костюмы на аукционе. Уверен, собраться полную их коллекцию, проходя эту миссию, вышло бы в десятки раз дороже, да и кучу времени и нервов сэкономил. Токены - они для покупки ящиков, шапок, снежков и конфетти.

Шапок, остающихся навсегда - нет, обновление полная фигня. Для меня, как для коллекционера костюмов.

Разве что на монстрах теперь новогодние костюмы, это забавно.

Аватара пользователя
muhabublik
Майор
Майор
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 15.07.2012
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

#112 Сообщение 17.12.2012, 01:25

hebroid писал(а):
muhabublik писал(а):Но это нормально, что один и тот же уровень генерируется с такой большой разницей в сложности? Или игра просто решила, что с меня хватит мучений, пройди уже как нибудь?
muhabublik писал(а):локации генерируются случайно
Но не настолько же! Должен же как то соблюдаться баланс. Чтобы количество монстров, наличие каких то событий (типа той же мясорубки волнами) и т.д. было приблизительно одинаковым. А изменение касалось бы только геометрии локации. Мне один раз в эту резню еще и здоровяка подкинули этого, который как конь из шахмат выглядит (не нашел его названия в вики), и его только с тыла можно бить. Плюс еще волны всякой прочей живности, плюс призрак (а времени зажигать свечи не было особо). И всё на закрытом со всех сторон маленьком пятачке. Посмотрел несколько прохождений этой локации на ютюбе. Там народ, с какой то немыслимой броней, с самым крутым мечом в игре, с кучей здоровья - дохнут чуть ли не каждые 10 секунд...
Мне же попалось всего 3-4 поворота, никаких ворот, никаких кнопок. Я как увидел лифт наверх, обалдел - "что, это всё?!". Даже пожалел, что потратился перед локацией на расширение здоровья. Можно было так пробежать. Ну сдох бы пару раз, дневной энергии бы хватило на респаун...
hebroid писал(а):Любые шапки сгорят 16 января. Всё остальное останется. Обновление фиговое, и миссия для добывания токенов сделана исключительно для выкачивания денег из игроков. Я прошел пару раз, не стал париться и просто купил абсолютно все зимние костюмы на аукционе. Уверен, собраться полную их коллекцию, проходя эту миссию, вышло бы в десятки раз дороже, да и кучу времени и нервов сэкономил. Токены - они для покупки ящиков, шапок, снежков и конфетти.

Шапок, остающихся навсегда - нет, обновление полная фигня. Для меня, как для коллекционера костюмов.

Разве что на монстрах теперь новогодние костюмы, это забавно.
А зимние костюмы, выпадающие из зимних ящиков, купленных на зимние токены - попадают под определение "всё остальное" или тоже сгорят?

Праздничные монстры да, понравились. Правда их вид временами слегка расслабляет, что может плохо кончиться... :D

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#113 Сообщение 17.12.2012, 08:27

muhabublik писал(а):зимние костюмы, выпадающие из зимних ящиков
Нет, эти не пропадают. Пропадают только шапки. Ну что они, не могли сделать перманентные, пусть и раз в пять дороже?

Добавлено спустя 25 минут 56 секунд:
muhabublik писал(а):Посмотрел несколько прохождений этой локации на ютюбе. Там народ, с какой то немыслимой броней, с самым крутым мечом в игре, с кучей здоровья - дохнут чуть ли не каждые 10 секунд...
Хаха! Да не может быть такого!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
muhabublik писал(а):немыслимой броней, с самым крутым мечом в игре, с кучей здоровья
muhabublik писал(а):дохнут чуть ли не каждые 10 секунд
Только что пробежал весь уровень за 16 минут, не закупаясь дополнительным здоровьем, почти не пользуясь щитом, один раз сдох, и то случайно, экип. Divine Avenger (элементал дамаг, наверняка не "самый крутой меч в игре"), Barbarous Thorn Blade (пирсинг дамаг), Dread Skelly Mask (шедоу дефенс), Dread Skelly Shield (шедоу дефенс), Dread Skelly Suit (шедоу дефенс)(не самая "немыслимая броня") + тринька 5* от шедоу урона.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
muhabublik писал(а):на ютюбе
При условии перечисленного выше - дохнуть каждые 10 секунд, да еще и выкладывать такое позорище на обозрение всем - да-да, "летсплеер хуже п.."

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
muhabublik писал(а):который как конь из шахмат выглядит (не нашел его названия в вики)
Троян.
muhabublik писал(а):типа той же мясорубки волнами
muhabublik писал(а):Плюс еще волны всякой прочей живности
muhabublik писал(а):И всё на закрытом со всех сторон маленьком пятачке
Такого не попадалось, да еще и с трояном - попались обычные уровни второго тира из аркады, для детского сада. Сейчас попробую еще раз.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
При таких условиях монстры второго тира убиваются за один-два удара, щит вообще практически непробиваем, я не знаю, как можно дохнуть каждые 10 секунд, да если еще и в пати, это удивительно и уму непостижимо!

Добавлено спустя 23 минуты 48 секунд:
На этот раз уровень сгенерировался заметно сложнее, прошел за 17 минут, вообще не сдох ни разу (удивляться нечему, при такой-то экипировке!), но в упор не вижу там ни трояна, ни арен, ни Danger Rooms. Окей, можно сказать, что опыт, тут да, умение играть немалое значение имеет, но чтобы дохнуть в самой лучшей экипировке каждые 10 секунд? Также можно возразить, что я подобрал нормальное снаряжение для этой миссии, а у человека, не вкладывающего в игру деньги, его скорее всего нет, а есть кобальт сет, валианс и левиафан без шедоу защиты. Хорошо, снимем триньку, оденем кобальт, попробуем пройти еще раз. Экипировка Leviathan Blade, Valiance, Azure Guardian Helm, Azure Guardian Armor, Aegis, no trinkets.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
На каком этаже попадается эта комнатка с волнами монстров и трояном, на первом или втором?

Аватара пользователя
muhabublik
Майор
Майор
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 15.07.2012
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

#114 Сообщение 17.12.2012, 08:33

Ммм, 10 секунд это ж не буквально, это приблизительно. Типа очень часто :) Изображение

Возник другой вопрос. Где можно с большей долей вероятности найти Fine Fabric ( https://wiki.spiralknights.com/Fine_Fabric )? Может есть локация какая, где высока вероятность. В пределах 5-2 квестов включительно. Нужен для крафта брони следующего уровня. У меня был только один, сам не понял откуда он взялся. Потратил на создание нового щита. Ибо он, даже в базовом виде, круче по характеристикам, чем мой, прокаченный. Броня же 3* хуже моей 2*, у которой уже 6-й левел. Т.е. те же +2 к жизни, да и остальные характеристики лучше у 2*. :pardon: Или жара переносится (хотя бы частично) на новую версию? Ведь старая является частью создания новой. Или всё равно, сколько бы жары на старой не было, новая броня будет 1-го уровня?

И еще, зачем нужен Artifact? Как я понял он выпал после Snarbolax. И после других боссов тоже будут свои артефакты. Есть какое нибудь практическое применение?

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#115 Сообщение 17.12.2012, 21:39

Ну вот, даже в нищебродском кобальте 5* уровень прошелся за 15 минут. Тесных помещений с троянами опять не встретил, но не думаю, что это что-то изменило бы. Надоело бегать. Не пришлось даже лечилками пользоваться ни разу. Что я делаю не так?

Нет, несомненно, для тебя эта миссия представляет большую сложность, это нормально, так и должно быть, но для прокачанного и опытного игрока "с немыслимой броней" и "самым лучшим мечом" даже при условии подбора неверной (плохой) экипировки такие миссии не более чем скучная пробежка без потерь.

Либо ты просто принял какую-нибудь херовенькую экипировку за нормальную. Если найдешь, скинь пожалуйства ссылку на видео. Если окажется, что экип и правда крутой (5*), да еще и в пати, да еще они и дохнут при этом, что ж, вместе посмеемся, потому что таким игрокам, как они, при таких условиях, нужно руки отрывать и засовывать туда, откуда они у них растут. И запрещать выкладывать видео на ютуб.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
muhabublik писал(а):Где можно с большей долей вероятности найти Fine Fabric
Выпадают рандомно из бабочек, кошек и гремлинов. Или за 5 токенов Grim Sparks Изображение можно купить у торговца Brinks. Если уж совсем не можешь найти, обращайся ко мне, у меня 30 штук бесхозных валяются.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
muhabublik писал(а):Может есть локация какая, где высока вероятность
Локации с гремлинами, котами и бабочками. А выпадет или нет на той или иной локации, из того или иного монстра - рандом.

Добавлено спустя 48 секунд:
muhabublik писал(а):Или жара переносится (хотя бы частично) на новую версию? Ведь старая является частью создания новой.
muhabublik писал(а):сколько бы жары на старой не было, новая броня будет 1-го уровня
Добавлено спустя 47 секунд:
muhabublik писал(а):И еще, зачем нужен Artifact? Как я понял он выпал после Snarbolax. И после других боссов тоже будут свои артефакты. Есть какое нибудь практическое применение?
Нет, это просто часть сюжетной линии. Артефакты выпадают после каждого следующего по сюжету босса.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ну а броня - от разных типов монстров своя, как и оружие. Но я почти всю игру прошел в кобальте, кроме самых последних миссий, и не жаловался, т.е. играть сложно, но можно. Потому что сковать несколько 5* сетов все-таки довольно затратно по деньгам и бесплатному игроку не по силам.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Вот, это можешь почитать:

https://wiki.spiralknights.com/Damage

Какие монстры какой урон наносят, и к какому уязвимы. Соответственно, и плясать от этого.

Добавлено спустя 12 часов 47 минут 49 секунд:
Словили баг
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
muhabublik
Майор
Майор
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 15.07.2012
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

#116 Сообщение 18.12.2012, 21:59

Прошу прощения, если я как то ввел в заблуждение на счет той миссии и ее сложности. Может я слишком впечатлительный. Визуальные они были как с другой планеты, но это правда могут быть просто костюмы. Броню и то, только в одном из видео смог опознать, по иконке, она 3*. Что круче моей и вообще не положено хронологически, ибо 3* дается только на 5-2, а этот квест из 5-1. Мечи же во всех случаях были 5* помоему. В одном это был Divine Avenger. И в моем понимании персонажи с таким оружием и броней значительно лучше моей (пускай и не самой крутой в игре) вообще не должны умирать и проходить эти квесты, ниже их по левелу, с полпинка. Тем сильнее было мое удивление, когда я пробежал весь левел (точнее вторую его локацию) всего минут за 5, вообще ни разу не умерев. Еще раз, извиняюсь за возможную, неумышленную, дезинформацию. Просто был сильно впечатлен... :blush:
hebroid писал(а):
muhabublik писал(а):Или жара переносится (хотя бы частично) на новую версию? Ведь старая является частью создания новой.
muhabublik писал(а):сколько бы жары на старой не было, новая броня будет 1-го уровня
Т.е. первое время (пока хотя бы несколько левелов на нее не получу) с новой броней я буду более уязвим, чем со старой?! Это... это как то неправильно. :)

Попытался сегодня купить Elevator Pass (прошлый выпал с Guardians Armor Pack). Денег на стим-кошельке нет, стим предложил пополнить его на необходимую для покупки сумму. Точно так же покупал в свое время шмотки в Portal 2. Но здесь стим начал ругаться, на странице выбора оплаты.
Выбранный способ оплаты не может использоваться в игре для пополнения вашего кошелька Steam.
Чтобы завершить покупку любого предмета с помощью выбранного способа оплаты, вам нужно сначала пополнить ваш кошелек Steam через интернет-браузер.
Пробовал выбирать и WM, и QIWI, и кредитку. Одно и тоже. Т.е. тут действительно можно что то купить только с самого кошелька (как и написано в самой игре, через Steam Wallet) и способ с пополнением кошелька в реальном времени как, например, в Portal 2 не работает? Или это только у меня так? :(

Кстати, когда выбирал Elevator Pass, увидел, что теперь в нагрузку к покупке энергии дают еще и Prize Box'ы. Причем там два разных типа - Frosty Prize Box и Winterfest Prize Box. С первым всё понятно, а второй чего такое? Он тут даже не упоминается - http://wiki.spiralknights.com/Winterfest

Fine Fabric уже добыл. Ровно две штуки и дали. Ни больше, ни меньше. :D
Токены же эти всякие имхо дороже любых материалов. Выпадают во всяком случае значительно реже. У меня их всего по несколько штук каждых.
И тратить токены на материалы даже я б не стал. :)

Ответить