Spiral Knights

Обсуждение, решение проблем, поиск ссылок, релизы собственных сборок, по всем играм, что распространяются через Steam
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Cyberpenguin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25.08.2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#91 Сообщение 22.11.2012, 22:47

hebroid
Скидка была сразу после релиза, но не такая большая.

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#92 Сообщение 22.11.2012, 23:11

Наконец-то поймал на аукционе и выкупил за 700 000 крон Prime Bombhead Mask, о которой давно мечтал :blush: Раздавали в 2011 году тем, кто пришел на выставку PAX Prime в Сиэттле, довольно редкий предмет, появляется на аукционе пару раз в неделю, а больше никак не получить, поэтому и цена соответствующая.
Скриншотики
Изображение

Изображение
Crimson Hammer тоже неплох, за прохождение дается 5* бомба с теневым уроном, 5* молот и шлем. Вот только чтобы получить последний, нужно 9 раз пройти DLC, по 3 раза каждый тир, насколько я понял, а оружка дается после первого же прохождения тиров. Прошел 5 раз и надоело, тем более в третьем тире там ощутимо нагибают :D

Еще хочу Sniped Stranger Hat (все остальные собрал), но она даже раз в неделю не появляется на аукционе, или сразу же выкупают :(

alek
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01.12.2011
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#93 Сообщение 24.11.2012, 21:32

Подскажите цену Golden Laurel :pardon:

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#94 Сообщение 24.11.2012, 22:04

Я бы поставил starting bid: 99,999 buy-it-now price: 129,999-149,999. Меньше поставишь цену - больше шансов, что купят. Жаль, аукцион историю долго не хранит, вроде бы у меня и за 200,000 покупали. Но обычно я смотрю и ставлю примерно средние цены, а starting bid раза в полтора меньше buy-it-now price, стараюсь не сливать предметы по дешевке, правда, из десяти предметов один-два бывает что не выкупают, но при таких суммах и больших объемах торговли это даже и не замечается. Несколько последних Golden Laurel по 149,999 вроде бы как раз и уходили.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Купил вчера наконец-то Sniped Stranger Hat (400,000 крон), теперь собрал полную коллекцию из всех десяти разных :blush: Птичка анимированная.
Скрытый текст
Изображение
В декабре должно быть промо с зимними костюмчиками. Жду с нетерпением.

Аватара пользователя
muhabublik
Майор
Майор
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 15.07.2012
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

#95 Сообщение 26.11.2012, 06:13

Просьба сильно не издеваться на нубом. Только открываю для себя рпг и мморпг игры.

Недавно решил таки поиграть в эту игру. Наиграл 15 часов. Пока всё нравится, хотя много и не понятно. Ибо это фактически первая моя ммо-игра, и всякие там гильдии, рейды и прочее - для меня тёмный лес. :crazy: Хожу, выполняю квесты, как в обычной сингл-плейерной рпг.. :D

Не до конца понял, например, в чём смысл Жары (Heat) и как и на что она влияет. Понял, что поднимает левел используемых предметов, но этот левел по моему тоже ничего особо не даёт и не влияет на характеристики, либо я не обратил внимания... :pardon:

Уже успел совершить свой первый, и надо думать не последний, эпический феил, потратив более 1000 энергии на респаун ( :shock: ), пытаясь пройти престижный квест, в который я зачем то с дуру полез, не умея толком пользоваться даже щитом. Свою глупость осознал уже по окончанию этого "увлекательного" процесса... :fool: Кстати до получения 4-го уровня престижные квесты проходились почти без напряга. После же получения 4-го уровня, получения статуса солдата и посещения Зала Героев, эти квесты стали реально сложными. Во всяком случае для меня.

Принципиально стараюсь не лазить на вики игры, пытаясь разобраться что к чему и почему самостоятельно. Так что, чувствую изучение этой игры займет у меня много-много-очень-много времени... prankster
hebroid писал(а):У меня вопрос к тем, кто постоянно играет в Spiral Knights (есть на форуме такие люди, кроме меня?), вы сталкивались с тем, что инвентарь Steam рассчитан только на 100 ячеек (ровно 4 страницы)? Или это только у меня такие ограничения?
hebroid писал(а):Провел трейд, и предметов сразу стало 102 :) Что-то я сомневаюсь теперь, что предметы хранятся на сервере, ведь до этого момента в игре их тоже было 100, как и в инвентаре. Либо из-за глюков стим-инвентаря глючил и игровой инвентарь.
Аналогичная проблема, которую заметил только после прочтения этой темы. Причем как я заметил, это проблема только стим-инвентаря, всё сверх 100 хранится, просто не отображается. Ибо у меня было несколько монеток отдельно (получены со всяких трейдов), я их подтвердил в игре, чтоб добавились к общей копилке. А предметов в стиме всё равно 100, вместо этих монеток добавился другой предмет.

Как конкретно решить проблему? О каком именно трейде идёт речь, о стим-трейде? И сам отправлял, и получал монетки через трейд. Или нужно, чтобы оба предмета, с обоих сторон, были из этой игры? Какие то особые предметы или те же монетки сойдут?
hebroid писал(а):Пусть в стиме костюм Соника за покупку игры уже не дают (хотя, кто знает?), но я буквально час назад активировал ключ Sonic CD с GreenManGaming, зашел в Spiral Knights и получил
Может кому-нибудь это интересно до сих пор, но костюм этот дают в стиме и сейчас. Особо актуально, учитывая что Sonic CD продается сейчас всего за 49 рублей :good:

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#96 Сообщение 26.11.2012, 07:53

muhabublik писал(а):Недавно решил таки поиграть в эту игру
Добро пожаловать :)
muhabublik писал(а):в чём смысл Жары (Heat) и как и на что она влияет. Понял, что поднимает левел используемых предметов, но этот левел по моему тоже ничего особо не даёт и не влияет на характеристики, либо я не обратил внимания
У большинства предметов при левеле от 5 и выше улучшается какая-нибудь характеристика. У оружия это количество наносимого урона, скорость атаки или скорость перезарядки чардж-атак, у брони - бонусы к здоровью и защите в зависимости от экипировки. Более того, на высоких уровнях уровень предметов необходимо подымать для ковки. Экип 4 звезды можно сковать только при наличии нужного экипа, прокачанного до 5 левела, для ковки пятизвездочного (максимум) экипа нужно прокачать необходимый четырехвездочный экип до максимального десятого левела. В принципе, до тех пор, пока не возникнет необходимость сковать четырехзведочную экипировку, можно не обращать внимание на накопление heat. Четырехзвездочная экипировка понадобится лишь для игры в ранговые миссии 6-3 и выше.

Ну а на последних уровнях, когда это действительно необходимо, быстро прокачать хитом экипировку можно, используя следующие советы:
1. Не обязательно, но помогает существенно ускорить накопление хита - купить на аукционе (и только там!) Heat Amplifier, я брал месячные (на 30 дней) примерно по 40-60 тысяч крон за штуку, закупился сразу на год вперед. Он удваивает количество хита, получаемого за уровень. Одновременно может быть активирован только один.
2. Не дохнуть на уровнях, поскольку в этом случае хит теряется, треть забирает себе воскресивший (поделившийся с трупом половиной своей жизни).
3. Соответственно, стараться побольше воскрешать павших (делясь с ними половинкой здоровья) :D
4. Можно в конце каждого уровня попросить кого-нибудь поумирать на шипах и каждый раз воскрешать его способом, приведенным выше.
5. Плюс ко всему, я прокачал комплект пятизвездочной брони и оружия до максимума и специально использую его для прокачки хита для любого нужного предмета. Для этого предмет, который нужно прокачать (броня, оружие) вешается на себя вместо одного из прокачанных до максимума. В итоге весь хит за уровень распределяется только на прокачку нужного мне предмета, поскольку остальной экипировке, которую я использую в данный момент, он просто не нужен. Надеюсь, понятно объяснил.

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
muhabublik писал(а):Уже успел совершить свой первый, и надо думать не последний, эпический фейл, потратив более 1000 энергии на респаун ( :shock: ), пытаясь пройти престижный квест, в который я зачем то с дуру полез, не умея толком пользоваться даже щитом. Свою глупость осознал уже по окончанию этого "увлекательного" процесса... :fool:
Да, это на самом деле эпик фейл :metal: не ходи в миссии один, да еще и в неподходящей экипировке. Тут даже дело не в том, что одному тяжелее и дольше, а в том, что в случае смерти придется тратить на воскрешение энергию (а это реальные деньги!), и при каждой следующей смерти на уровне количество энергии, необходимое для воскрешения, удваивается (5-10-20-40-80-160-320), таким макаром за одну миссию даже донатчик, дохнущий на каждом углу, может слить в игре энергии на пару сотен рублей. В случае же, если ходишь с товарищами, а еще лучше вчетвером, обычно любая миссия вообще проходится без затрат энергии на воскрешение, поскольку пока хотя бы один из пати находится на ногах, он может бесплатно лечить других половинками здоровья. Играя в пати из четырех человек, энергию на воскрешение приходится тратить только на уровнях с боссами, и то в ничтожных количествах. Если уж совсем нубы собрались, или лаги, или просто плохо сосредоточены, то даже на финальном боссе Ванадюке и за всю Цитадель, играя с рандомными людьми (тогда я еще не вступил в гильдию), я доходил до ставки в 160 энергии за воскрешение в первые пару раз, после чего выходил, проиграв. После чего подобрал нормальную экипировку, чуток потренировался, закрываю все посторонние приложения, и сейчас до полной победы над Ванадюком в пати ставка на воскрешение максимум доходит до 40 энергии. А все потому, что, как я уже говорил, пока один стоит на ногах, он может бесплатно подымать других игроков.

Если проходишь миссии в одиночку, лучше вообще выходить из них после пары-тройки смертей, если они не случайные, а причина в том, что миссия еще слишком сложна для тебя. Лучше поторчать в лобби с десяток минут, и собрать компанию из нескольких человек. В крайнем случае, если не удается пройти миссию из-за ее высокой сложности, можно позвать меня, если свободен, помогу. Но по возможности учись играть сам, так интереснее, я тоже большинство миссий проходил один, и некоторые не с первого раза, естественно.

Вообще, в большинстве случаев энергию тратить на воскрешение глупо. Для воскрешения - товарищи, для лифтов - пропуск, аксессуары для стиляг, энергия - сугубо на ковку нужного снаряжения.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
muhabublik писал(а):Аналогичная проблема, которую заметил только после прочтения этой темы. Причем как я заметил, это проблема только стим-инвентаря, всё сверх 100 хранится, просто не отображается. Ибо у меня было несколько монеток отдельно (получены со всяких трейдов), я их подтвердил в игре, чтоб добавились к общей копилке. А предметов в стиме всё равно 100, вместо этих монеток добавился другой предмет.

Как конкретно решить проблему? О каком именно трейде идёт речь, о стим-трейде? И сам отправлял, и получал монетки через трейд. Или нужно, чтобы оба предмета, с обоих сторон, были из этой игры? Какие то особые предметы или те же монетки сойдут?
Я просто кинул трейд в стиме одному человеку, после проведения которого инвентарь заработал нормально.

Добавлено спустя 12 минут:
Ну и если понадобится помощь с ковкой, а денег на покупку рецептов мало, чтобы не покупать их, опять же, можно обратиться ко мне и сковать экипировку по себестоимости (с тебя нужные материалы + энергия на ковку + стоимость ковки). Мною куплено и выучено 136 рецептов. И еще совет - в ежедневные danger missions (prestige, в красной рамке) пока не ходи даже в пати с опытными игроками, будешь обузой и мертвым грузом.

Если что не понятно - не стесняйся, спрашивай. Я сам еще нуб, но чем смогу - помогу.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Один вопрос - промо-предметы из Sonic CD до надевания были передаваемыми или сразу непередаваемыми?

Аватара пользователя
muhabublik
Майор
Майор
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 15.07.2012
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

#97 Сообщение 27.11.2012, 23:15

hebroid писал(а):Добро пожаловать :)
Спасибо! :)
hebroid писал(а):Да, это на самом деле эпик фейл :metal:
Да я знаю. Всё думал, что добью, уже вот-вот, уже почти... :D До лифта наверх оставалось метра три, там просто мясорубка финальная была (причём несколько волн), с монстрами этими мелкими, которые всякой всячиной швыряются. Кто стульями, кто чем то горящим, кто наоборот льдом. И так как я с щитом пока особо не дружу (меня убивает, в том числе и буквально, задержка его срабатывания), случилось то, что случилось. Жизненный урок ценою в 2-3 бакса. :pardon: Теперь на респаун только ежедневную энергию трачу. Правда с тех пор вроде пока и не дох, т.к. больше не лезу пока в престижные квесты.

Воскрешение ж не бесконечное, если забирает половину здоровья, или как? Одного вылечил, осталось 50%, второго - уже 25%, и т.д. И так пока не сдохнешь сам? Или как?
hebroid писал(а):Я просто кинул трейд в стиме одному человеку, после проведения которого инвентарь заработал нормально.
Спасибо, вроде заработало.
hebroid писал(а):Один вопрос - промо-предметы из Sonic CD до надевания были передаваемыми или сразу непередаваемыми?
Может я чего не правильно сделал конечно, но после нажатия Accept в том внутриигровом сообщении эти два предмета становятся непередаваемыми. До этого они вообще нигде, ни в игре, ни в стиме, никак не отображаются. До надевания дело не дошло. Или это и есть "надевание"?

И что насчет гильдий, куда вступать и надо ли? В чем плюсы и вообще смысл? Мне чуть ли ни сразу после получения 4 левела пришло приглашение куда то вступить. Но так как я не настолько хорошо владею английским, чтобы без проблем (в том числе для собеседника) изъясняться в реальном времени, вынужден был вежливо отказаться. Единственный очевидный вариант который я сейчас вижу, это гильдия под названием Russia. Нет? :blush:

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#98 Сообщение 27.11.2012, 23:55

muhabublik писал(а):Может я чего не правильно сделал конечно, но после нажатия Accept в том внутриигровом сообщении эти два предмета становятся непередаваемыми. До этого они вообще нигде, ни в игре, ни в стиме, никак не отображаются. До надевания дело не дошло. Или это и есть "надевание"?
Нет, "надевание", это если хотя бы один раз примерить шмотку или оружие через инвентарь, и тогда она биндится на персонажа и становится непередаваемой. Значит, промо из Sonic CD уже сразу непередаваемое, в отличие от промо из Total War (не у тебя первого спрашиваю), тем не менее, на аукционе я их встречал пару раз, то есть есть, передаваемые копии существуют. Анбиндить костюмы нельзя. Насколько я знаю, непередаваемый костюм никак не сделать передаваемым. Странно всё это.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Нашел, видимо, передаваемые Соники из двадцатидолларового пака энергии, продававшегося в течение ограниченного времени с 19 по 31 января 2012.

Добавлено спустя 25 минут:
muhabublik писал(а):Воскрешение ж не бесконечное, если забирает половину здоровья, или как? Одного вылечил, осталось 50%, второго - уже 25%, и т.д. И так пока не сдохнешь сам? Или как?
Пока у тебя не останется половинка деления. За эту оставшуюся после воскрешения другого игрока половинку деления вроде даже специальную ачивку дают.
muhabublik писал(а):И что насчет гильдий, куда вступать и надо ли? В чем плюсы и вообще смысл?
Играть легче. Собрать лобби легче. Проходить боссов легче. Совета можно полезного попросить. Хотя я в гильдию вступил совсем недавно, уже после того, как всю игру прошёл до конца. И самый большой плюс гильдии - никто не будет тебе в личку спамить инвайтами через каждые три-пять минут :D Если попадешь в нормальную гильдию, то и играть скорее всего будешь с адекватными людьми, а не с попрошайками, матерщинниками, любителями нахаляву покататься в виде бесполезного трупа по кнопкам, нубами и одновременно с этим нубоненавистниками, нытиками, ничегонеделающимиглавнокомандующими и прочими интересными личностями.

Аватара пользователя
muhabublik
Майор
Майор
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 15.07.2012
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

#99 Сообщение 28.11.2012, 03:39

Я почитав тему так понял, что можно снять ограничение и сделать предмет обратно передаваемым? Правда?
Мне в принципе не нужно особо, просто интересно.

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#100 Сообщение 28.11.2012, 04:00

muhabublik

Анбиндить можно шлем, щит, броню, мечи, бомбы, пистолеты и триньки, но только за энергию. За много энергии. Костюмы анбиндить нельзя.

Аватара пользователя
muhabublik
Майор
Майор
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 15.07.2012
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

#101 Сообщение 28.11.2012, 05:15

Всё думал, почему мой купленный Guardians Armor Pack никак не отображается в списке контента в свойствах игры в стиме. Сегодня нашел ответ.
Начал разгребать собравшееся с распродажи и наткнулся на это:
Скрытый текст
Изображение
:dash:

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#102 Сообщение 28.11.2012, 05:17

muhabublik

Не у тебя первого такая проблема. Зато у меня ни в DLC, ни в библиотеке он не отображается вообще, в то время как в самой игре есть. Возможно, это из-за того, что я купил игру гифтом в инвентарь и лишь спустя несколько дней активировал его на свой аккаунт.

Повезло мне.

Аватара пользователя
muhabublik
Майор
Майор
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 15.07.2012
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

#103 Сообщение 28.11.2012, 05:20

А страница в магазине чего говорит, что уже куплен?

Мда, у тебя удачнее получилось. А у меня очередная иконка в корзине. Хорошо еще в профиль публичный не пролезло.
Последний раз редактировалось muhabublik 28.11.2012, 05:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#104 Сообщение 28.11.2012, 05:23

Конечно
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
FoXSempai
Полковник
Полковник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 23.01.2012
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

#105 Сообщение 30.11.2012, 01:54

Странно, но немогу передать через стим трейд Crowns. Есть идеи?
Изображение Изображение

Ответить