PixelJunk Eden

Обсуждение, решение проблем, поиск ссылок, релизы собственных сборок, по всем играм, что распространяются через Steam
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 28.01.2012, 01:14

Изображение

ru.playstation.com: "PixelJunk Eden - необычная игра-платформер, третья в серии от Q-Games. Вам, в роли крохотного существа, предстоит плести нити, прыгать по травинкам, уничтожать вредителей и собирать вылетающую из них пыльцу. Чем больше у вас пыльцы, тем больше можно посадить растений, чтобы пробраться вглубь райского сада. Цель каждого этапа - собрать все ценные предметы за отведенное время. PixelJunk Eden безмерно увлекательна и проста в управлении. Кроме того, она выделяется уникальным стилем и изображением в разрешении 1080p.

- Любуйтесь прекрасным садом и выращивайте удивительные цветы.
- Следите за результатами индивидуальной и совместной игры в сетевых таблицах"

Разработчик: Q-Games
Издатель: Sony Computer Entertainment
Официальный сайт: pixeljunk.jp
Статья на Wikipedia
Количество игроков: 1.
Описание игры (ru.playstation.com)
Для PlayStation 3 создано столько игр с драками, стрельбой и лихой ездой, что пора бы уже подумать о чем-нибудь более спокойном.

Игра PixelJunk Eden похожа на лаву: здесь все переливается дивными цветами и меняет форму, приобретая причудливые очертания. В процессе игры вы поймете, что этот органичный мир живет своей яркой жизнью, а каждое растение – это средство для достижения поставленной цели.

PixelJunk Eden – это третья игра из серии PixelJunk, разработанная компанией Q-Games специально для сети PlayStation Network. Эта компания создает игры по принципу «простота, доброта и оригинальность». Однако не ждите, что новая игра будет похожа на предыдущие проекты - PixelJunk Racers и PixelJunk Monsters. PixelJunk Eden не похожа ни на одну игру в мире.

Вы управляете маленьким существом по имени Гримп, которое перемещается из сада в сад в поиске драгоценных Спектр. Вы можете отправлять Грима в полет в любом направлении; для этого служит правый джойстик.

Когда вы начинаете очередной эпизод, в саду растут только несколько растений; также вы увидите ярко раскрашенные сферы, летающие тут и там. Когда Гримп попадает в сферу, она расщепляется на мелкие частицы пыльцы, которой затем можно посыпать зернышко, расположенное поблизости. Вы можете собрать больше пыльцы, разбив несколько сфер подряд. Когда зернышко получит достаточно пыльцы, оно превратится в новое растение. Цель игры: сбор пыльцы и выращивание растений, благодаря которым ваш Гримп сможет добраться до Спектр.

Порхающий Гримп и его размеренные повадки хорошо сочетаются с умиротворенностью сада и неторопливым полетом сфер. Все здесь движется медленно и спокойно, музыка добавляет расслабленности в общую атмосферу, а цветовое разнообразие радует глаз.

Однако не подумайте, что эту игру легко пройти. Управление и правда несложное, собрать часть Спектров не составит труда; между тем, чтобы добраться до остальных Спектр, вам придется правильно рассчитывать время и выбирать только определенные виды растений, а также сажать те или иные растения только в определенных местах.

Помимо этого, игра осложняется наличием в нижней части экрана индикатора под названием «осциллятор»; со временем его значение уменьшается. Как только оно станет равно нулю, вы покинете сад. Индикатор можно заполнять кристаллами, однако их запас ограничен. Также в некоторых садах вашего Гримпа будут поджидать враги, которых нельзя уничтожить. Они будут мешать вам и делать всякие пакости, так что держитесь от них подальше. Если дела пойдут совсем плохо, вам могут помочь один или два игрока.

В игре также есть уникальный режим, благодаря которому вы сможете снимать видеоролики игры и публиковать их на веб-сайте YouTube. Для PSP существует также режим дистанционного воспроизведения – вы можете играть где угодно.

Компания Q-Games продолжает радовать всех своими необычными проектами для сети PlayStation Network, и PixelJunk Eden – не исключение. Откройте для себя калейдоскоп ярких красок и спецэффектов, которые радуют глаз, а также интереснейшую игру, скрытую за всем этим великолепием.

Отправляйтесь в этот прекрасный сад, и вам не захочется вернуться обратно.
Скриншоты
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Трейлер
Страничка в Steam
Последний раз редактировалось hebroid 02.02.2012, 23:18, всего редактировалось 3 раза.

Tom910
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07.08.2011
Контактная информация:

#2 Сообщение 28.01.2012, 09:49

Играл на PS3 вполне интересная и необычная игра.
Изображение

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 02.02.2012, 23:19

Вышла, до 9 февраля скидка 20%. В комплекте идет саундтрек, плюс отдельно можно докупить DLC.

Аватара пользователя
Steammania
Полковник
Полковник
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 05.11.2008
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 13.07.2012, 17:23

Изображение
-80%
199 pуб.
40 pуб.

http://store.steampowered.com/app/10580 ... uggest__13
Купил версию с саундтреком,игра просто шикарна,подобной рисовки и красочности не видел наверно нигде.
Саунд довольно простой,в основном какие-то басы(не шарю в электронике),но не отторгает,видно,что сделано с душой.
А насчет игры..серьезно, очень и очень красива..за 40рублей это просто сказка,все такое живое и яркое,переливное,когда свет в комнате отключаешь,то даже слегка завораживаешься,в первые минуты.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Кстати,игра ПОЛНОСТЬЮ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ,разраб явно постарался..

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#5 Сообщение 13.07.2012, 20:21

Купил, прошел первый мир, игра великолепна. Блестящий порт на ПК, я в восхищении.

Аватара пользователя
manda4evan
Полковник
Полковник
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 13.12.2009
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

#6 Сообщение 20.07.2012, 12:32

ребят, а что в игре делать-то нужно?
демо в стиме нет(
Изображение

Ответить