Dungeons of Dredmor

Обсуждение, решение проблем, поиск ссылок, релизы собственных сборок, по всем играм, что распространяются через Steam
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Psychos
Майор
Майор
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 05.09.2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#61 Сообщение 13.06.2012, 23:18

Наковальня, которая улучшает вещи также может и случайно их ухудшить. Советую внимательней с ней быть

Аватара пользователя
Bowie Darts
Сержант
Сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12.06.2012
Контактная информация:

#62 Сообщение 14.06.2012, 00:07

В том то и дело что эффекты появились на тех вещах,что я не улучшал! Они просто появились внезапно на нескольких вещах! Я это заметил когда хотел экипировку сменить,потому что не улучшал вещи некоторые! Изначально всё было нормально! Но с течением времени эффекты отрицательные только добавлялись!

Аватара пользователя
Hashishin
Капитан
Капитан
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#63 Сообщение 14.06.2012, 13:12

Bowie Darts
В игре есть несколько монстров и ловушек которые могут испортить снаряжение. Например магический голем Изображение, который при ударе имеет 25% шанс проклясть вещь.
Поэтому будьте внимательны, убивайте таких мобов первыми и не подпускайте их близко.
Последний раз редактировалось hebroid 14.06.2012, 13:12, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Все-таки игре очень недостает русского языка

Аватара пользователя
Bowie Darts
Сержант
Сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12.06.2012
Контактная информация:

#64 Сообщение 14.06.2012, 14:53

Hashishin
Блииииииииииииииин! Вот скотина а! Я и не знал! Спасибо! Теперь буду осторожнее! Мои бедные вещи :(

Аватара пользователя
isatana
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16.03.2012
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#65 Сообщение 15.06.2012, 18:21

Такой вопрос , теперь в стиме версия 1.0.11
Скил Deadshot был удкелен в версии 1.0.8
получается что ачивку The Humanoid Typhoon не выполнить?

Аватара пользователя
Hashishin
Капитан
Капитан
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#66 Сообщение 15.06.2012, 20:52

isatana писал(а):Такой вопрос , теперь в стиме версия 1.0.11
Скил Deadshot был удкелен в версии 1.0.8
получается что ачивку The Humanoid Typhoon не выполнить?
Думаю, её можно получить используя старые сохранения. У меня как раз персонаж с этим скиллом, пойду проверю.

Вот еще нашел тут
-how i can make achievement "Master the Deadshot Skill Tree"? Is this possible?

-There should be a file called "last" or similar in the game directory that stores your last created character. Switch one of the skills to "12", and when you hit "last" in the char gen you'll get the skill tree.
Проверил, достижение выполнилось.

Аватара пользователя
isatana
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16.03.2012
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#67 Сообщение 16.06.2012, 00:10

Слушай , не в службу, а в дружбу можешь кинуть сейвы , искал везде не нашел(

тож видел на вики страничку ... но как уже ясно , не нашел сейвов

Добавлено спустя 51 минуту 53 секунды:
Все разобрался ))
ша буду делиться

1. Качаем старую версиб 1.0.6
2. Запускаем и создаем игрока под ником 123 с нужным нам скилом заходим в игру сохраняемся и выходим в меню
3. Не выходя из игры 1.0.6 c:\users\[your username]\Documents\Gaslamp Games\Dungeons of Dredmor\ и копируем файл под названием 123.sav в другую папку
4. Теперь идем в оригинал 1.0.11 и тут тоже создаем игрока под ником 123 с любыми скилами заходим в игру сохраняемся и выходим в меню
5. Идем в c:\users\[your username]\Documents\Gaslamp Games\Dungeons of Dredmor\ и вставляем 123.sav котор мы копировали в пункте 3*
6. Заходим в 1.0.11 загружаем игрока 123 и вуаля наш герой с нужным нам скилом , просто качаем его до 2 лвл и вкачиваем ветку ))


Вот с такими танцами у меня получилось вырвать ачивку))

Аватара пользователя
Hashishin
Капитан
Капитан
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#68 Сообщение 16.06.2012, 14:46

isatana писал(а):Слушай , не в службу, а в дружбу можешь кинуть сейвы , искал везде не нашел(
Держите, если кому нужны :)

Аватара пользователя
LDMONSTER
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29.02.2008
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#69 Сообщение 18.06.2012, 01:03

Hashishin писал(а):
isatana писал(а):Слушай , не в службу, а в дружбу можешь кинуть сейвы , искал везде не нашел(
Держите, если кому нужны :)
огромное спасибо помогло)

кстати по поводу русского языка-перевод просто банально забросили...где вы вольные переводчики? давайте переводить общими силами!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
CanisBrian
Майор
Майор
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 04.12.2010
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

#70 Сообщение 18.06.2012, 10:04

LDMONSTER писал(а):огромное спасибо помогло)

кстати по поводу русского языка-перевод просто банально забросили...где вы вольные переводчики?
1)На ЗоГе у людей получилось нормально(без падения игры) перевести только обучение.
2)Может и забросили. Ведь каждое обновление игры заставляет их переводить по-новой.
3)Нужны знания по фотошопу.
4)Нужно будет вскрывать exe файл, что соответственно может привести к не работе ачивок.
LDMONSTER писал(а):давайте переводить общими силами!
Ты переводил когда-нибудь игры? Знаешь как это делать? Если да, то начинай, вдруг получится. А там может быть и желающие помочь найдутся.

Аватара пользователя
LDMONSTER
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29.02.2008
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#71 Сообщение 18.06.2012, 11:18

RusGhost161 писал(а):
LDMONSTER писал(а):огромное спасибо помогло)

кстати по поводу русского языка-перевод просто банально забросили...где вы вольные переводчики?
1)На ЗоГе у людей получилось нормально(без падения игры) перевести только обучение.
2)Может и забросили. Ведь каждое обновление игры заставляет их переводить по-новой.
3)Нужны знания по фотошопу.
4)Нужно будет вскрывать exe файл, что соответственно может привести к не работе ачивок.
LDMONSTER писал(а):давайте переводить общими силами!
Ты переводил когда-нибудь игры? Знаешь как это делать? Если да, то начинай, вдруг получится. А там может быть и желающие помочь найдутся.
блин лень в России святое дело.
1)хз что такое ЗОГ но я уже просматривал как делать перевод, уже делал, уже получалось. игра не крешится. просто если посмотреть внимательней народ на дредморе долго не сидит. что уж говорить они даже вики не перевели. хотя могу предположить что вики тоже крашится от контенда дредмора хДДД
2)что за бред? что по новой? заняться копипастой старого и немного дополнить? а не все ли так работает?
3)салют блин народу нужен перевод основ - на уровне основ взять любые кнопки из инета и пришпандорить...фотошоп минимален
4)можно обойтись без вскрытия ехе файла. все замечательно меняется в эксемельках.

и нет я не переводил игры. поэтому и говорю если у кого есть возможность давайте делать это вместе.
лол. нет ну действительно ленивые люди...

ах да хотел дополнить как выходят обновления в эксемельках. разрабы тоже ленивые поэтому они не распихивают все по полочкам-в конце последний блок обновлений. тк что можно перевод старый копирнуть а новый пока оставить без изменений. в плане если настолько есть желание играть с русским переводом. никаких проблем
ИзображениеИзображение

gr1ef
Капитан
Капитан
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17.09.2011
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#72 Сообщение 18.06.2012, 11:46

LDMONSTER писал(а): блин лень в России святое дело.
1)хз что такое ЗОГ но я уже просматривал как делать перевод, уже делал, уже получалось. игра не крешится. просто если посмотреть внимательней народ на дредморе долго не сидит. что уж говорить они даже вики не перевели. хотя могу предположить что вики тоже крашится от контенда дредмора хДДД
2)что за бред? что по новой? заняться копипастой старого и немного дополнить? а не все ли так работает?
3)салют блин народу нужен перевод основ - на уровне основ взять любые кнопки из инета и пришпандорить...фотошоп минимален
4)можно обойтись без вскрытия ехе файла. все замечательно меняется в эксемельках.

и нет я не переводил игры. поэтому и говорю если у кого есть возможность давайте делать это вместе.
лол. нет ну действительно ленивые люди...

ах да хотел дополнить как выходят обновления в эксемельках. разрабы тоже ленивые поэтому они не распихивают все по полочкам-в конце последний блок обновлений. тк что можно перевод старый копирнуть а новый пока оставить без изменений. в плане если настолько есть желание играть с русским переводом. никаких проблем
Меня поражают такие комментарии..да лень в России святое дело, почитать что такое ЗОГ лень, почитать как люди занимаются переводом лень, почитать и подумать вместо высказываний вида "а что разве не так работает? о0" снова лень, чтож, переводом заниматься вам точно будет лень)
Я бы оставил комментарии по каждому из пунктов, но думаю вчитываться, понимать и разбираться вам будет ЛЕНЬ!)

но все ваши высказывания - 1),2), 3) и даже 4) абсолютно бессмысленны после фразы "и нет я не переводил игры"

Аватара пользователя
LDMONSTER
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29.02.2008
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#73 Сообщение 18.06.2012, 12:03

gr1ef писал(а):но все ваши высказывания - 1),2), 3) и даже 4) абсолютно бессмысленны после фразы "и нет я не переводил игры"
хоу я игры не переводил до этого. но тестил перевод дредмора(всмысле сам набивал начало изучал процесс, креши, поведение и рекцию игры на вмешательство). я и мой товарищ хотели собраться когда вокршоп дредмора откроется и начать переводить. какбы все уже готово надо только буковки вписать. а посты набивать эт не хорошо. написал бы что по теме. всетаки я достаточно описал процесс в своем посте. все уже изучено и сделано. дело за малым. не разводить срачей в теме а просто собраться и заняться

а про лень-да. сгубит покруче вашего хваленого никотина и алкоголя в метро развешанного. лень и инфантильность.

так что действительно кто хочет помочь обращайтесь. у меня немного траблов на работе остается и после этого летом можно и пописать.

P.S. я так подумал чтобы избежать дальнейших разногласий пишите мне в стим если кто еще хочет обсудить как игра не переводима. смысл разводить дискуссии и захламлять тему. надеюсь на ваше благоразумие и сдержанность.

RusGhost161
сорь мэн. я чот заагрился на тебя не по делу. не в правильной формулировке прочел пост(не люблю за это форумы). этим летом начнем перевод надеюсь на то что все сделаем. если хоч присоединяйся)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#74 Сообщение 18.06.2012, 14:56

LDMONSTER писал(а):P.S. я так подумал чтобы избежать дальнейших разногласий пишите мне в стим если кто еще хочет обсудить как игра не переводима. смысл разводить дискуссии и захламлять тему. надеюсь на ваше благоразумие и сдержанность.
По возможности лучше обсуждать в рамках темы, т.к. это имеет прямое отношение к игре. Сделаете перевод с рабочими ачивками - думаю, многие будут вам благодарны.

Аватара пользователя
Psychos
Майор
Майор
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 05.09.2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#75 Сообщение 18.06.2012, 15:46

Имхо проще подучить английский хотя бы на уровне школы, чем полноценно русифицировать Дредмор

Ответить