Amnesia: A Machine for Pigs

Обсуждение, решение проблем, поиск ссылок, релизы собственных сборок, по всем играм, что распространяются через Steam
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#31 Сообщение 13.09.2013, 01:33

SIEMENS_AG писал(а):чем сами занимаются?
Пенумброй, надеюсь.
А вообще они сейчас пилят третий HPL.
Adolf_BarniK писал(а):геймплей:
- хп вроде как бесконечное (я для любопытства проверил, после 8 хитов мне наскучило)
- фонарь светит бесконечно
- ящики почти все закрыты, в редких открытых только сюжетные записки
- паззлы для даунов, вида поверни пару вентилей и иди дальше
- почти все встречи с монстрами заскриптованы, а если нет, то требуется только убежать вперед (они не последуют за тобой, лол)
Windows, Linux, Mac OS, Xbox 360
Adolf_BarniK писал(а):сюжет:
- совершенно непонятный сюжет, народ на форумах пишет каждый свои гипотезы, и никто нормально ничего не понял
- нестрашные по сравнению с ДД монстры (злобная свинка и злобная свинка побольше, ужас то какой)
- бредовые локации (в начале был няшный стимпанк, к концу это все превратилось в безумный шиздец с ядерными реакторами вкупе с магией)
The chinese room

Аватара пользователя
Arthate
Полковник
Полковник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 27.11.2010
Откуда: Alyaska
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

#32 Сообщение 23.09.2013, 13:17

Аутласт спасает.

Аватара пользователя
DDeYneko
Капитан
Капитан
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21.12.2011
Откуда: Откуда-то из Сибири
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 318 раз
Контактная информация:

#33 Сообщение 27.09.2013, 22:35

Для меня первая амнезия была одной из книг Лавкрафта, в которой я наслаждался гнетущей атмосферой, чтением записок от самого себя и разглядыванием всего того, что меня окружало, но дурацкие монстры все портили.

Во второй части монстров де-факто не стало, ровно как и головоломок, множества интерактивных предметов и сурвайвала. С начала мне это нравилось, но.. она потеряла лицо. Это немного другая игра и наверное идея сделать из амнезии некий dear esther и неравномерно смешать с первой частью мне нравиться, но реализация совсем подкачала.
Тут гораздо менее проработанные локации, полное отсутствие головоломок и немного непонятная концовка. История не менее интересна, чем история из первой части, отличная атмосфера, великолепные звуки и музыка сделали для меня одну из лучших игр последнего времени.
Arthate писал(а):Аутласт спасает.
Чем спасает? Прыгающими противниками из-за угла и громкими звуками? Очень интересно, но нет.
Adolf_BarniK писал(а): - совершенно непонятный сюжет, народ на форумах пишет каждый свои гипотезы, и никто нормально ничего не понял
Чего не понятного? Возможно ты невнимательно проходил. Тут нужно читать тексты и слушать аудиодневники, к концу игры должна сложиться полная картина этой истории.
Adolf_BarniK писал(а): - бредовые локации (в начале был няшный стимпанк, к концу это все превратилось в безумный шиздец с ядерными реакторами вкупе с магией)
Разве в первой амнезии\пенумбре было не так?



Перекиньте в "Игры распространяемые через Steam" что-ли.

Аватара пользователя
Arthate
Полковник
Полковник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 27.11.2010
Откуда: Alyaska
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

#34 Сообщение 28.09.2013, 18:21

С такими отзывами, проще перевести в тему: "Какой у вас любимый хоррор?"
Здесь все так же как и на YT. Не понравилось? Ставь пальчик вниз и гуляй дальше.
Понравилось? Поставь пальчик вверх и расскажи друзьям.

iluxa1810
Полковник
Полковник
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 12.01.2008
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

#35 Сообщение 28.09.2013, 20:20

Народ, мне кажется или в игре оптимизация хромает?
Что фризит немного и на экране при повороте искажения(на размытие не похоже даже)

Ответить