Legend of Grimrock

Обсуждение, решение проблем, поиск ссылок, релизы собственных сборок, по всем играм, что распространяются через Steam
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nameless noob
Полковник
Полковник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#61 Сообщение 22.04.2012, 22:07

Eijaa писал(а): Обычно при перегреве должна вываливать ошибка "Драйвер был остановлен..." и выходить на рабочий стол, а если комп вырубается, то это повод заглянуть в блок питания.
у меня через раз то так, то так. Почему?
Изображение

Azag-Thoth
Капитан
Капитан
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09.08.2011
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#62 Сообщение 23.04.2012, 13:33

Eijaa писал(а):Какая модель БП? Сколько ампер выдаёт по линии 12в? Может некачественные кондюки повздувались?
Блок питания бешеный за 8тысяч рублей покупался в своё время. Термалтейк 1500 Ватт.
Eijaa писал(а):Обычно при перегреве должна вываливать ошибка "Драйвер был остановлен..."
Нет, это не так. При перегреве нет никаких ошибок просто вырубается комп. Если я попутно запускаю мониторинг температуры карты то температура там при адском перегреве примерно 110 градусов по цельсию. Есть всего три игры которые делают это с моей видеокартой.
1) Анабиоз сон разума. (когда играю в игру)
2) Скайрим - если читать в игре книжки (если просто играть то проблем нет)
3) Гримрок (особо страшные места - комнаты с большим количеством порталов). Когда порталов нет - видеокарта прогревается до 97-100 градусов. Очень шумит, но всё же тянет.

Однако на этом конфиге пройдено огромное количество разнообразных игр. Что даёт намёк о плохих оптимизациях чего-то в этих 3х проектах.
Мои благодарности
NoOneKnows за anti-securom для бетмена - http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 30#p994310
CanisBrian за инвайт Steam Trading Cards, за отзывчивость, за помощь с обменом карточками
Chocolate за то что рассказал как записывать видео с рабочего стола и затирать лишнее

Аватара пользователя
fthrjck
Капитан
Капитан
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29.12.2011
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

#63 Сообщение 23.04.2012, 16:58

Ффух, наконец-то.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eijaa
Майор
Майор
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#64 Сообщение 23.04.2012, 18:54

Azag-Thoth писал(а):Блок питания бешеный за 8тысяч рублей покупался в своё время. Термалтейк 1500 Ватт.

Хорошая модель "8тысяч рублей", а амперы по линии 12 вольт вообще зашкаливают :good:
Тебе было задано два вопроса, но которые нужно было дать конкретные ответы, а ты п%№добольством занялся.
Azag-Thoth писал(а):Если я попутно запускаю мониторинг температуры карты то температура там при адском перегреве примерно 110 градусов по цельсию.

Термопаста какая? Когда последний раз менял? Система охлаждения референсная?
Насколько я помню, у 4800 series неслабо нагревается подсистема питания на карте, поэтому в случае нереференсов нужно уделять ей особое внимание.
Laughter is the best medicine!

Azag-Thoth
Капитан
Капитан
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09.08.2011
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#65 Сообщение 23.04.2012, 19:46

to Eijaa спасибо за помощь, конечно. Но мне не нужна помощь в решении данного вопроса.
Путём тестов ясно когда и где возникает эта проблема. И ясно почему(хорошая оптимизация своих проектов некими студиями). На днях куплю себе вот это - http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catal ... karty.html
Мои благодарности
NoOneKnows за anti-securom для бетмена - http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 30#p994310
CanisBrian за инвайт Steam Trading Cards, за отзывчивость, за помощь с обменом карточками
Chocolate за то что рассказал как записывать видео с рабочего стола и затирать лишнее

Аватара пользователя
Dscpl
Полковник
Полковник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 24.06.2011
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#66 Сообщение 24.04.2012, 01:38

Azag-Thoth писал(а):to Eijaa спасибо за помощь, конечно. Но мне не нужна помощь в решении данного вопроса.
Путём тестов ясно когда и где возникает эта проблема. И ясно почему(хорошая оптимизация своих проектов некими студиями). На днях куплю себе вот это - http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catal ... karty.html
Уж если карта перегревается при нагрузке, то некие студии с их проектами тут явно винить не стоит)
Изображение

Аватара пользователя
Eijaa
Майор
Майор
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#67 Сообщение 24.04.2012, 02:06

Azag-Thoth писал(а):На днях куплю себе вот это - http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catal ... karty.html
Серьёзно? Этот охлад стоит дороже твоей видеокарты.
Проще продать старенькую 4850(не без труда конечно) добавить денег и купить например 7770 которая гарантированно в 2 раза быстрее 4850, плюс на 60-70 ватт экономичнее и следовательно холоднее.

p.s. Посмотрел на сайте Thermaltake и увидел только одну модель в полтора киловата - TP-1500M, и стоит она $379.99 (почти 12 т.р.) :D
Ты уверен, что ничего не напутал? Может единицу случайно допечатал.
Кто интересно будет ставить в компьютер стоимостью 5 т.р. (Intel Pentium D 915 + Gigabyte P41T-D3P + 4850) psu стоимостью 12к.
Что-то тут не сходится.
Laughter is the best medicine!

Azag-Thoth
Капитан
Капитан
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09.08.2011
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#68 Сообщение 24.04.2012, 12:54

Eijaa писал(а):Что-то тут не сходится.
А почему, скажите на милость, что-то должно сходиться? Это я Вам ещё не сказал какая у меня клавиатура с мышкой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... 8&clid=502 и монитор http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91052 Как в одной из серий последнего сезона Кларка Кента :) Если смотрели. Я даже удивился когда там её увидел. Мне проще купить на нормальное охлаждение. Так как меня устраивает всё полностью, за исключением перегревов. Но уже достаточно офтопить. Тут всё таки обсуждение игры.
_____________________________________
За Торума уже кто-то поиграл? Как оно?
Мои благодарности
NoOneKnows за anti-securom для бетмена - http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 30#p994310
CanisBrian за инвайт Steam Trading Cards, за отзывчивость, за помощь с обменом карточками
Chocolate за то что рассказал как записывать видео с рабочего стола и затирать лишнее

Аватара пользователя
exsol
Сержант
Сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.02.2012
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

#69 Сообщение 25.04.2012, 13:39

Для тех кто уже прошёл, хочется ещё, но чтоб как-нибудь по-другому... :)

Секретный режим Toorum mode, с участием того самого заключённого, от которого мы находим записки в процессе игры.

Для активации режима нужно отнести кости Toorum'a к кристаллу (получить ачивку Buddies with Toorum), потом при создании новой игры пишем имя персонажа Toorum и тыкаем ввод. Начинается игра и в группе у нас только один чел с нестандартным набором скиллов и перков, кроме того он передвигается в два раза быстрее обычного персонажа.

Ну и ачивка "Первый этаж за 4 минуты" тоже неплохое развлечение. Кстати, отсчёт этих самых минут начинается сразу же после нажатия "New game", потому группу надо лепить очень быстро (я сделал за 38 сек, когда взял ачив).

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Azag-Thoth писал(а): За Торума уже кто-то поиграл? Как оно?
Поиграл, даж на первом этаже любая улитка сожрать может, хотя когда прокачается, думаю, будет неплохо, и игру пройти им вполне реально ) Только не стоит забывать о том, что он один, потому тягать много хлама не выйдет. И руки-то всего две ,так что придётся выбирать между факелом и щитом, пока освещение не выучишь.

Аватара пользователя
Andjei
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04.12.2011
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#70 Сообщение 28.04.2012, 22:18

А я всё думал, куда эти кости пристроить... :D Спасибо за инфу !
Изображение

dekanin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19.12.2009
Откуда: Дмитров
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#71 Сообщение 02.05.2012, 21:47

Всё таки она не лучше Скайрима =(
Изображение

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#72 Сообщение 02.05.2012, 21:56

why?
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
Dscpl
Полковник
Полковник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 24.06.2011
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#73 Сообщение 02.05.2012, 22:15

dekanin писал(а):Всё таки она не лучше Скайрима =(
Сказал - как отрезал :good:
Изображение

Аватара пользователя
sokolster
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16.08.2011
Откуда: UA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#74 Сообщение 05.05.2012, 21:35

а по мне она достойна сравнения со скайримом =) спасибо за наводку на такую игру

Аватара пользователя
KrisSutton
Капитан
Капитан
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Самара
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#75 Сообщение 05.05.2012, 21:49

имхо - тупо разные жанры. как попытка сравнить x-com и блицкриг) но она от этого не менее крута))
https://account.hirezstudios.com/tribes ... aign=email
Регистрация в новой Tribes

Ответить