[ARMA 2 mod] Day Z

Обсуждение, решение проблем, поиск ссылок, релизы собственных сборок, по всем играм, что распространяются через Steam

<t>В какую версию армы 2 вы играете?</t>

Steam версия
74
23%
Не steam версия
87
27%
Жду скидок в стиме\пока не играл
167
51%
 
Всего голосов: 328

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DarkHaze
Полковник
Полковник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 10.02.2009
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 518 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 08.05.2012, 12:12

Изображение


Не так давно стартовало открытое альфа-тестирование хардкорного кооперативного мода Arma II: CO под названием DayZ, который представляет собой сэндбокс в постапокалиптическом сеттинге. Это чистой воды survival MMOFPS без ограничения в свободе действий и с перманентной смертью персонажа.

225 кв.км пространства Черноруссии, область которого пострадала от неизвестной инфекции, успевшая погубить большую часть мира и превратила людей в бездушных зомби. Вы один из выживших с иммунитетом, но чем заняться в этом огромного мире? Это уже ваш вопрос, отдохнуть на природе явно не получится. Мало того, что зараженные будут пытаться вас убить, так еще и другие игроки могут увидеть в вас просто мешок еды, запасов и оружия. Игра на данном этапе несколько пустая, но игроки сами его наполняют социальными аспектами.

Для игры необходима лицензионная версия ARMA II: Combined Operations и сами файлы мода. Мод находиться в начальном альфа-тестировании, но разработчики оперативно обновляют его и избавляют от ошибок, а также открывают новые сервера на 50 человек. Официальный сайт проекта. Форум проекта.





Установка:
  • 1. Скачайте ARMA 2 и ARMA 2: Operation Arrowhead через Steam
    2. Запустите обе игры, чтобы они установили необходимые файлы.
    3. Скачайте все файлы DayZ Mod в одну папку
    4. Создайте директорию с именем "@DayZ" в C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\arma 2 operation arrowhead (или в Operation Arrowhead base папку)
    5. Создайте в директории "@DayZ" ещё одну директорию с именем "Addons"
    6. Переместите все скачанные файлы в директорию "Addons"
    7. Разархивируйте все эти архивы в текущую папку.
    8. Перейдите в Steam и правым кликом на ARMA 2: Operation Arrowhead добавьте параметры запуска.
    9. Такие вот: "-mod=@dayz -nosplash" и нажмите OK
    10. Откройте Operation Arrowhead и выберете "Launch ARMA 2: Combined Operations"

Полезности:
Карта
Изображение
FAQ \ ЧАВО от разработчика
ВОПРОС: я застрял на экране 'Loading Character Data'
ОТВЕТ: Удостоверьтесь что у вас все новые файлы https://www.armafiles.info/dayz/
Иногда надо просто перегрузится или попробовать другой сервер.
--
ВОПРОС: Меня убили по причине (причина). Потерял все шмотки. Можете ресетнуть моего персонажа?
ОТВЕТ: Отправьте нам письмо на [email protected] с детальным описанием того, что произошло, с указанием своего игрового никнейма. Мы проверим и если было место надувательства или взлома, то мы сможем вернуть вам персонажа. Однако мы не сторонники ресета персонажей.
--
ВОПРОС: Могу я присоединится в группу разработчиков 'DayZ?'
ОТВЕТ: Напишите нам письмо на [email protected] с деталями того что вы умеете и чем сможете помочь. Если есть возможность, то приложите 3Д модели ваших поделок. Мы глянем и свяжемся с вами.
---
ВОПРОС: Могу ли я захостить сервер DayZ ?
ОТВЕТ: Напишите нам на [email protected] если ваш сервер отвечает требованиям и готов работать 24\7.
Windows OS (only tested on Windows Server 2008)
4GB RAM
Dual Core CPU (Quad recommended)
10Mbps down, 5Mbps up (considered a minimum for ~25 players, can spike well above)
Able to run the custom HIVE console EXE application
RDP for DayZ staff so updates can be self applied. Alpha is a very rough time, 10 updates сan be released in an hour
MySQL (currently not used, but in Beta/Release each server will run its own DB)
---
ВОПРОС: Можете выложить файлы миссии, что бы я и мои друзья могли играть на приватном сервере?
ОТВЕТ: На данный момент все сервера DayZ синхронизированы с нашей программой и базой данных, так что нет возможности создать приватный сервер. Возможно в будущем будет выпущена облегченная версия для приватных серверов.
---
ВОПРОС: Почему не выключить ПвП?
ОТВЕТ: Нет. ПвП это основная часть DayZ. Та атмосфера, что делает игру такой какая она есть.
Просто уходите вглубь подальше от больших городов и прибережной зоны..
--
ВОПРОС: Как на счет доната\пожертвований?
ОТВЕТ: На данный момент мы не принимаем денежных вложений, однако с радостью принимаем 3Д модели и\или сервера для игры. Свяжитесь с нами [email protected] для больших деталей.
--
ВОПРОС: Проблемы с установкой, Помогите?
ОТВЕТ: Удостоверьтесь что у вас есть и по разу запущены АРМА2 и АРМА2: Операция Стрела.
В Ридми поэтапно описано как запускать.
--
ВОПРОС: Сделайте цикл дня и ночи быстрее?

ОТВЕТ: Нет.
Игровой FAQ \ ЧАВО
Вопрос: В видео говорилось, что можно починить машину. Находил, двигатель, колеса, запчасти, окно, но так и не нашел машину, на которую можно применить какое-либо действие. Как быть?
Ответ:: Техника появляется полностью сломанной - каждая запчасть чинит конкретную деталь.Побегайте по миру,возможно найдете одно из транспортных средств.
---
Вопрос: Запчасти я нашел, не пойму как их прикрутить к машине
Ответ: Находим машину без колёс , стекла и т.д (обычно кстати они отличаются от неюзабельных более менее свежей краской , то-есть распознать машину годную для починки и машину не годную для починки очень легко.)
Подходим к ней , и прокруткой колёсика мышки открываем меню действий , далее выбираем что нужно и когда все части будут на месте заправляем и собственно поехали.
Не забудьте сохранять машины после починки.Также открываем меню колёсиком и выбираем Save
---

Вопрос: Есть ли возможность делать схроны? Если выкидывать вещи на землю, останутся ли они там через двое суток, при условии, что их никто не подберет?
Ответ: Нет , но можно поставить палатку , в ней вещи точно не пропадут , если её не ограбят .
---

Вопрос: Можно ли защитить/закрыть палатку ?
Ответ: Нет.
---

Вопрос: Палатка остается только на том сервере где ты ее оставил?
Ответ: Да.
Технический FAQ \ ЧАВО
Проблема:Я скачал все файлы мода с этого сайта, но когда я пытаюсь их открыть winrarом мне пишет "неожиданный конец архива".
Решение:Перекачать файлы. Перекачать через другой браузер. Попробовать другой архиватор.
----------------------------

Проблема: Возле каждого сервера DayZ нарисован красный крест
Решение: Не правильная последовательность установки патчей и\или старые файлы мода.
----------------------------
Проблема: Выдаёт ошибку: Файлы ... не подписаны ключом, который принимается сервером. Что бы играть на этом сервере удалите эти файлы и установите дополнительные приемлимые ключи.
Решение: Такое наблюдается у невнимательных людей. Помогает полная переустановка игры и последующая установка всех патчей по порядку: С начала на Arma 2, патч 1.05 потом 1.11, Потом Arma OA, патч 1.52 потом 1.60, следом DayZ мод.
----------------------------
Проблема:Здравствуйте, при подключении к серверу иногда во время игры выскакивает такая ошибка (You were kicked of the game. (BAttlEye: Client not responding)
Решение:"ОБНОВЛЯЕМ BATTLE EYE ОБЯЗАТЕЛЬНО С ОФФ САЙТА!", - *кричит нам инструктор*, а я даю вам прямую ссылочку на всегда последнюю версию
https://www.battleye.com/downloads/arma2/BEClient.dll
Эту dll-ку (BEClient.dll) нужно положить (возможно с заменой) в соответствующую папку:
Windows 7
C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\ArmA 2\BattlEye\

Windows XP
C:\Documents and Settings\%USERNAME%\Local Settings\Application Data\ARMA 2\BattlEye\

STEAM
c:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\ARMA 2\Expansion\BattlEye\

ВНИМАНИЕ: Вам нужно использовать правильную подпапку для вашей версии игры (ArmA/ArmA 2/ArmA 2 OA). Т.е., как я предполагаю, BEClient нужно будет по идее закинуть и в А2 и в ОА, чтобы играть в DayZ.

Для стим версий все проще. В библиотеке игр щелкнуть на А2 и А2ОС и выбрать "переустановить battleye"
----------------------------
Проблема: Почему когда я уже захожу на сервер меня выкидывает опять в сервер лист и пишит Waiting for character to create ?
Решение: Поможет правильная последовательность установки патчей.
Русский язык в игре: https://ompldr.org/vZHAxMw/ArmA2OARus.zip

FAQ взяты с официального форума: https://dayzmod.com/forum
Official Site - www.DayZmod.com

Коммерция в теме запрещена. Попрошайничество здесь не приветствуется.
Последний раз редактировалось DarkHaze 29.07.2012, 18:53, всего редактировалось 13 раз.

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение 08.05.2012, 12:23

700р, дороговато :( в дейлик бы её щас.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
DarkHaze
Полковник
Полковник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 10.02.2009
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 518 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 08.05.2012, 12:24

Monk
можно на плати.ру купить, но там ключ не для стима.

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение 08.05.2012, 12:35

Можно и польский нашару, но там и клиент польский нужен будет :)
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
manulio
Полковник
Полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 17.10.2011
Откуда: Омск
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 1609 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 08.05.2012, 12:53



Выглядит неплохо. Если будет скидка обязательно опробую.

Аватара пользователя
h4uja2
Капитан
Капитан
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 16.04.2010
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 08.05.2012, 13:57

Мод очень понравился. Хочется поиграть-попробовать , но покупать арму не хочется, если возможность поиграть на пиратке? Или получить лицуху бесплатно. И хочется побольше узнать, что за польский клиент.
( )in' with portals
now u're think( )Изображение

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 08.05.2012, 13:59

h4uja2 писал(а):Или получить лицуху бесплатно. И хочется побольше узнать, что за польский клиент.
на cdaction.pl раздают ключи на польскую версию, которую после шаманства можно превратить в русскую.

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#8 Сообщение 08.05.2012, 14:18

Вот что мне и сомнительно, ключи были по регионам. Зато, был вроде генератор неплохой, который федю обходил...

ARMA II: Combined Operations последней версии где взять можно?)
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

L1TR
Капитан
Капитан
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24.09.2011
Откуда: Минск

#9 Сообщение 08.05.2012, 15:31

Изображение

Аватара пользователя
emotional
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 25.02.2010
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 08.05.2012, 15:53

очень рекомендую, прекрасный мод.

чуть не забыл: приходите к нам в Электрозаводск, мы вас уже ждем %)
українська мерзота буде знищена до останнього українця

EK0H0MuCT
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.04.2012

#11 Сообщение 08.05.2012, 16:17

А где можно купить ключи по дешевке?

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 08.05.2012, 16:21

В комментариях к первому видео инструкция.
Была, выпилили уже...

Аватара пользователя
DarkHaze
Полковник
Полковник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 10.02.2009
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 518 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 08.05.2012, 16:35

emotional
я пока качаю, как там кооперироваться в отряды?
L1TR
в первом же сообщении то видео

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 08.05.2012, 16:37

Так, а как там ситуация с запуском на пиратке? Пока мода не видел, покупать просто так не хочется.
Если у кого-нибудь есть рабочий ключ от феди, но сами не играете, буду признателен.

Аватара пользователя
emotional
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 25.02.2010
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 08.05.2012, 17:22

DarkHaze
я в одиночку играю, охочусь на группки по 2-3 человека, отыгрываю эдакого бандитствующего сталкера с CZ-550 и ПМ, нравится. На одиночек охочусь, но скучно, лута нет, ничего нет, неинтересно.
и да, небольшие советы: карту найти сложно, GPS ещё сложнее (но проку от него дохрена). Карта + компас = облегчение игры. Для новичка, лучше всего бегать с винчестером. Игра без связи - задница полнейшая. Видите одиночку - проходите мимо, либо убивайте.
українська мерзота буде знищена до останнього українця

Ответить Вложения 2