Правила раздела "Игры распостраняемые через Steam"

Обсуждение, решение проблем, поиск ссылок, релизы собственных сборок, по всем играм, что распространяются через Steam
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 03.06.2012, 22:25

[frame]Общие правила написания постов:

- запрещено использование платных фотохостингов

- запрещено намеренное раскрытие сюжета ("а убийца - садовник")[/frame]

[frame]Хочу развеять некоторые заблуждения:

- Активное обсуждение игр и конструктивная критика не являются флудом! Даже если вы новичок на форуме, не бойтесь принимать участие в дискуссии, никто вас не съест! Не стесняйтесь делиться своими впечатлениями и обоснованным мнением об игре, даже если оно отрицательное. Раздел создан не для восхваления тех или иных игр, а именно для обсуждения. В то же время намеренное разжигание так называемых баттхёртов и явное набивание постов будет караться.

- Не стесняйтесь создавать темы о новых релизах в Steam, если располагаете хоть сколько-нибудь полезной информацией. Несмотря на кажущиеся сложными правила, на деле они очень просты. Хотелось бы поддерживать максимальную лояльность в отношении авторов тем. Если нужна помощь в оформлении темы, или возник спорный вопрос - не стесняйтесь обращаться лично ко мне в ЛС.[/frame]

[frame]Если вам нужна помощь по той или иной игре, распространяющейся в Steam, постарайтесь придерживаться следующих правил:

Повторы. Повторы запрещены! Перед созданием темы с описанием своей проблемы обязательно пользуйтесь поиском, вбив в него название игры. Если тема, посвященная обсуждению данной игры, существует, ищите помощи в ней. Если нет - создавайте новую тему. Тогда следующие 2 пункта для вас.

Название темы. В названии темы должны содержаться в кратком виде суть проблемы и название игры. Например: "Черный экран в Magicka" или "Не запускается Dirt3". Запрещены названия тем в духе "Срочно нужна помощь!" или "Помогите пожалуйста".

Описание проблемы. Должно быть четким, максимально доносящим суть проблемы до окружающих. Если это необходимо, например, проблема графического плана, приложите скриншоты.

Пример правильно оформленной темы[/frame]

[frame]Если вы создаете тему с анонсом или обсуждением игры, постарайтесь придерживаться следующих правил:

Внимание! Не создавайте тему в этом разделе, если не располагаете никакой информацией о том, что игра появится в Steam. Если вы все же создали подобную тему, она будет перенесена в раздел Other Games, если в течении месяца после выхода игры на ПК никаких новостей о стим-версии не появится.

Повторы. Повторы запрещены! Перед созданием темы с анонсом или обсуждением игры обязательно пользуйтесь поиском. Это не сложно.

Название темы. Обязательно должно содержать англоязычное название игры.

Обложка. При создании темы первой должна идти некликабельная картинка, имеющая прямое отношение к игре. Желательно, чтобы это был логотип или скриншот коробки. Если стороны картинки примерно равны, в таком случае её ширина и высота не должны превышать 666 пикселей. Допускается использование картинок с шириной, намного превышающей высоту, в таком случае сумма пикселей по ширине и высоте не должна превышать 1100. Например можно добавлять картинку с размерами 900х200, 800х300. Выравнивание по центру не обязательно (на усмотрение автора темы).

Описание. Обязательно должно быть русскоязычным, использование английского языка допускается только в случаях, когда русскоязычного описания еще нет в природе. Машинный перевод, не подкорректированный вручную, запрещен. В конце текста описания рекомендуется оставлять ссылку на его источник.

Дополнительная информация. Информация о разработчике, издателе и жанровой принадлежности обязательна. Информация о дате выхода не обязательна, но приветствуется.

Скриншоты. Наличие нескольких скриншотов игрового процесса обязательно. Исключение: игра только что анонсирована, и скриншотов еще нет в природе. Для заливки скриншотов используйте распространенные и хорошо зарекомендовавшие себя хостинги изображений (пример - radikal.ru). Использование платных фотохостингов категорически запрещено. Ссылки на скриншоты должны быть прямыми, рекомендуется использование тега imgmini. Сами скриншоты прячьте под спойлер.

Видео. Если видео в теме несколько, рекомендуется прятать их под спойлер. Для размещения видео с хостинга Youtube на форуме предусмотрен специальный тег youtube.

Ссылки. В тексте темы должны быть расположены ссылки на официальный сайт игры и страницу игры в Steam (если она есть). Дополнительные ссылки на авторитетные рецензии и обзоры приветствуются. Если ссылки расположены в нижней части темы, желательно выделять их большим шрифтом, в других случаях рекомендуется выделять их жирным.

Пример правильно оформленной темы[/frame]

[frame]Рекомендуемый шаблон для создания новой темы с анонсом или обсуждением игры (текст для копирования):
Скрытое содержимое

Код: Выделить всё

[img]*прямая ссылка на логотип*[/img]

[b]Жанр:[/b] *жанр*
[b]Разработчик:[/b] *разработчик*
[b]Издатель: [/b] *издатель*
[b]Платформа: [/b] *платформа*
[b]Дата выпуска: [/b] *дата выпуска*

*Текст описания*

[spoiler=Видео]
[youtube]*трейлер*[/youtube][youtube]*видео геймплея*[/youtube]
[/spoiler]
[spoiler=Скриншоты]
[imgmini]*прямая ссылка на скриншот №1*[/imgmini][imgmini]*прямая ссылка на скриншот №2*[/imgmini][imgmini]*прямая ссылка на скриншот №3*[/imgmini]
[/spoiler]
[url=*ссылка на официальный сайт*][size=150]Официальный сайт[/size][/url] | [url=*ссылка на страницу в стиме*][size=150]Страница в Steam[/size][/url]
[/frame]

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 31.07.2012, 00:57

Новое правило: хотлинкинг запрещен! Картинки (логотипы, скриншоты) обязательно должны быть залиты на какой-нибудь хостинг картинок. Навожу порядок в разделе и уже который раз встречаюсь со скриншотами, размещенными на удаленных доменах, неработающих сайтах, либо отключенными за хотлинкинг.

Вставка в посты скриншотов со steam cloud отныне тоже не приветствуется, потому что они имеют свойство со временем удаляться владельцами аккаунтов.

Исключение: можно вставлять скриншоты с AG.RU, с ними проблем не замечено. Вставка прямых ссылок на скриншоты с других сайтов, не являющихся хостингами картинок, крайне нежелательна.

Закрыто