Fallout 3 GOTY & Fallout NV

Обсуждение, решение проблем, поиск ссылок, релизы собственных сборок, по всем играм, что распространяются через Steam
Ответить
Сообщение
Автор
cskyspider
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.02.2010

#1 Сообщение 24.08.2013, 18:40

Купил обе игры в стиме в надежде спокойно поиграть. Обе заражены одним симптомом: вегас проигрывает вступительный мувик и выдает "Ошибку приложения", 3й же после нажатия на "новую игру" пытается прогрузиться и выдает ту же самую "ошибку приложения" через пару секунд. Облазил порядка 7 форумов, перепробовал более 10 "лечений" - ни одно не помогло.

Если что, у меня Windows 7 64 bit, пиратки не качал и не хотелось бы, люблю играть со всеми доступными фичами.

И просьба - если собираетесь написать "проверь кэш", "переустанови стим", "переустанови виндовс" или "кривые руки решают" - проходите мимо. Мне нужен адекватный и полезный совет. Спасибо за понимание

Maggi
Полковник
Полковник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 11.09.2011
Откуда: Из великой и могучей
Благодарил (а): 1302 раза
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 24.08.2013, 18:48

cskyspider
Совместимость пробовал? У меня Fallout NV не хотел запускаться, с совместимостью XP SP3 и запуском от администратора все пошло нормально.
I ain't happy,
I'm feeling glad.
I got sunshine in a bag.

cskyspider
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.02.2010

#3 Сообщение 24.08.2013, 19:04

Перепробовал совместимости вплоть до вин98, в том числе с админскими правами. Даже создал юзера без админских прав и запускал, используя админский пароль. Безрезультатно!

Еще раз обращу внимание - игра, как процесс запускается, я вижу главное меню, могу изменять настройки, начинать новую игру. Но после вступительного ролика вылет на рабочий стол.

Да, забыл написать. В одном из источников прочел, что эти игры должны быть установлены на диске с виндой (в большинстве случаев это диск С), не иметь в адресе пробелов и русских символов. Насколько я знаю, это характерно для старинных игр, но Fallout'у то всего 5 лет...

Аватара пользователя
Yeeuple
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14.06.2013
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 102 раза

#4 Сообщение 24.08.2013, 19:21

cskyspider писал(а):не иметь в адресе пробелов и русских символов. Насколько я знаю, это характерно для старинных игр, но Fallout'у то всего 5 лет...
Для западных разработчиков и сейчас поддержка кириллики - не первостепенная задача. Стим ещё пару лет назад некорретно работал при установке в папку с русскими символами в пути.
А вот пробелы в адресе приложения вроде бы нормально держат, не должно влиять.
Всё Правильно Сделал

justprolol
Сержант
Сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15.06.2013
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение 26.08.2013, 21:41

cskyspider писал(а):Перепробовал совместимости вплоть до вин98, в том числе с админскими правами. Даже создал юзера без админских прав и запускал, используя админский пароль. Безрезультатно!

Еще раз обращу внимание - игра, как процесс запускается, я вижу главное меню, могу изменять настройки, начинать новую игру. Но после вступительного ролика вылет на рабочий стол.

Да, забыл написать. В одном из источников прочел, что эти игры должны быть установлены на диске с виндой (в большинстве случаев это диск С), не иметь в адресе пробелов и русских символов. Насколько я знаю, это характерно для старинных игр, но Fallout'у то всего 5 лет...
Как вариант - кириллица в путях сохранения \ размещения игры.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Yeeuple писал(а):
cskyspider писал(а):не иметь в адресе пробелов и русских символов. Насколько я знаю, это характерно для старинных игр, но Fallout'у то всего 5 лет...
Для западных разработчиков и сейчас поддержка кириллики - не первостепенная задача. Стим ещё пару лет назад некорретно работал при установке в папку с русскими символами в пути.
А вот пробелы в адресе приложения вроде бы нормально держат, не должно влиять.
У пробелов константой взят символ (из юникода) так что проблем уж точно быть не должно.

cskyspider
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.02.2010

#6 Сообщение 27.08.2013, 00:52

пути пробовал менять - не помогает. Больше вариантов нет? Слабо верится в несовмещение игр с системой...

Ответить