Borderlands: The Pre-Sequel

Обсуждение, решение проблем, поиск ссылок, релизы собственных сборок, по всем играм, что распространяются через Steam
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
jura37
Полковник
Полковник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 15.08.2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

#16 Сообщение 30.04.2014, 21:17

Что за GMG ? Предзаказ всегда дорого обходится.

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#17 Сообщение 30.04.2014, 21:31


Аватара пользователя
Archer-Dante
Капитан
Капитан
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 25.10.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

#18 Сообщение 01.05.2014, 15:56

krishtian писал(а):Batyanya
В чем проблема была играть сразу в РОУ? В чем недовольство то? За русский огрызок привет передаем 1С, это им так захотелось. Большинство даже не заметило, что там какие-то длц выходят с запозданием. Сложность состояла в том, что много русских гифтов в свое время утекла заграницу. В этот раз наверняка такого уже не будет ибо есть новый способ лока на трейд.

Меня как потребителя резервация не напрягает ибо я знаю цену за которую я плачу. Если я хочу все плюшки и не заморачиваться в будущем то плачу 60$, а если я плачу 15, то я понимаю что получаю кастрата. Бесплатный сыр он такой.
По-человечески разделение делается только на выбор локализации игры через её свойства, но никак не через ещё одну копию игры.
Это породило кучи недостатков, больше, чем кажется:
- Два клиента, вместо одного + пара сотен МБ разной озвучки. Качается же полностью иной клиент.
- Отсутствие меню ввода кода РУ версии. Его просто вырезали.
- Версия РУ клиента всегда оставала от Евро, из-за этого получили невозможность играть одним сохранением между версиями игры. Сейчас эта возможность есть, потому что 1С со скоростью Почты России таки локализовало нужные дополнения.
- Разделение населения игроков. Это типичная попытка отделить РУ-комьюнити от всех остальных, а не какая-то услуга. Хост всегда имеет 0 пинг, поэтому сервера разрабов используются только для поиска игр, и значит разделение было преднамеренным. В итоге сейчас, спустя пару лет, где вы хрен найдете себе напарников для полноценной игры в рандомах? Правильно, на евро, потому что на отделенном ру сегменте вообще почти никто не играет. (Ещё один пример с неприятным последствием, когда ру-регион отделили не по техническим, а по моральным причинам)
- Битость клиентов. Если поставить ру версию, а потом анг. - в последней вы получите крашащийся текст. Не смотря на разные папки клиентов, обе версии используют одну папку локальных сохранений \ бинарников конфигурации, из-за чего после установки обоих клиентов. данные перетасовывались и получали это. Далеко за примером ходить не надо, можно нагуглить что-то вроде "Квадраты вместо текста в Borderlands 2", уверен что-то будет.

Евро версию игрокам, собственно, из РУ региона давали не за красоту глаз, а за то, что предзаказывали, а потом разрабы получили огромный поток жалоб. Простым решением разрабы нашли именно выдачи сразу двух версий на аккаунт.
Лучшим решением было бы оставлять только евро и делать выборку озвучки\языка через свойства игры. Ни один игрок тогда бы даже не столкнулся ни с одной из проблем выше.
Изображение

Аватара пользователя
krishtian
Полковник
Полковник
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 09.11.2011
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 931 раз
Контактная информация:

#19 Сообщение 02.05.2014, 00:20

Archer-Dante
Правильно делают, что отделяют РУ-комьюнити от всех остальных, жаль в Доте2 это пока не работает.

Теперь каждый пускай мой пост еще процитирует, чтоб я каждому ответил. Играйте себе в РОВ и не парьте мозги или такая проблема с иностранным языком, который в данном типе игры уж никак не влияет на восприятие. Здесь важен кооп и только кооп. Могли вообще и без субтитров и отдельную версию не давать, как все КОДы например.

Аватара пользователя
Archer-Dante
Капитан
Капитан
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 25.10.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

#20 Сообщение 02.05.2014, 01:19

Правильно делают, что отделяют РУ-комьюнити от всех остальных
Зачем?
Кроме как из соображений психического здоровья остальных регионов xD
Изображение

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#21 Сообщение 02.05.2014, 11:57

Давайте сначала дождемся появления в Steam, потом будем обсуждать рег. ограничения.

dizelok
Капитан
Капитан
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08.10.2011
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#22 Сообщение 05.12.2014, 21:12

Borderlands: The Pre-Sequel - Технологии NVIDIA GameWorks

Ответить