Counter Strike Nexon: Zombies (он же cs online )

Обсуждение, решение проблем, поиск ссылок, релизы собственных сборок, по всем играм, что распространяются через Steam
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Y-Dr. Now
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05.04.2008
Откуда: Питер
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

#1 Сообщение 24.10.2014, 00:18

Counter Strike Nexon: Zombies - или Counter Strike Online 2008 года выпуска, переведённый на неазиатские языки и
с серверами в Европе и Сша.
Данная игра вышла в этом месяце.
Напомню - корейцы купили права на модификацию Cs Condition zero и распространение этого всего в Китае, Корее, Японии, Тайване и Сингапуре.
С 2008 года и по сей день эта игра существует там. Сервера стоят в этих же странах и пинг соответствующий. Не говоря уже о том, что игры на языках тех стран
без альтернативы.
Однако наступил октябрь и вдруг корейцы из Nexon выпустили игру в Европе и США. Появился русский язык. Сервера для России и СНГ.

Кстати на счёт русского языка - явно правленый промт. Но, как ни странно, в стим-обсуждениях игры среди разработчиков оказались русские люди.
Они отвечают на вопросы на русском и даже говорят что исправят всё что скажите, только пишите что исправлять) У них там якобы 30 или 300 тыс языковых переменных
в языковом файле и самим им лень выискивать косяки. Что-то я отвлёкся...

Так что, для тех, кто не знает что такое cs online - это фактически cs condition zero с его уровнем графики, картами оттуда и из cs 1.6 + кучкой фанатских карт.
Свои карты ставить нельзя. Свои сервера делать нельзя. Но можно создавать лобби и настраивать любые карты из имеющихся с паролем или без, с нужным кол-вом игроков и т.п. мелочами. В чём же отличия от старинной контры 1.6 и CZ ?

Новый интерфейс, (относительно старой контры, а в cs online такой интерфейс уже 6 лет), новые режимы, система выпадения вещей и ковки.
Новые модели оружия. Их там куча и много странных. Новые модели персонажей. Ежедневные миссии для игроков. Кланы, рейтинги, ну и конечно, как без него, DONATE!! Т.е. наличие магазина, где можно прикупить стволы и модели игроков за денежки.

Расскажу о режимах:
Старые:
1) Обычная закладка бомбы с обычными картами из всё тех же cs CZ и cs 1.6 (в наличии около 54 карт, среди которых и всякие cs_estate, de_airstrip, cs_747, de_storm, cs_siege, de_vertigo. de_vegas, cs_backalley, de_survivor, cs_downded_cz, de_fastline_cz, de_stadium, fy_iceworld, cs_havana и т.п. - конечно только de_ карты для закладки бомбы, а cs - заложники. Это очевидно)
2) Обычное спасение заложников. (примеры карт смотри выше)
2.5) спасение vip (всего 1 карта - as_oilrig)
Режимы из модов + свои:
3) dm- он же deathmatch - мочи всех кого видишь. Кто убил больше всех - тот и победил.
4) tdm - тоже самое, но есть 2 команды.
5) gungame - всем известный режим - замочил 2-3 врага - получил другое оружие. И так от мощной пушки до гранаты.
6) закладка бомбы с ботами.
7) спасение заложников с ботами.
8) dm с ботами.
9) tdm с ботами
10) Зомби-мод оригинальный на обычных картах. Кто-то один становится зомби и должен всех заражить. Людишки должны продержать до конца раунда или убить всех зомби. На картах выпадают ящики с крутыми пушками на один раунд.
11) Зомби-герой. Почти тоже самое, но один из игроков становится героем. У него меняется модель игрока и он получает мощную винтовку, легко сносящую зомби.
12) Побег-зомби, он же zombie-escape. Свои уникальные карты с блокирующими штуками и кнопками. 8 секунд форы у людей. В конце карты спасательный транспорт. До него надо добежать. Зомби выбирается случайным образом из игроков и стартует позади. Есть карты с движущимися поездами и т.п.
13) Убежище зомби. Странный режим. 2 команды на большой карте получают здание-базу, которую можно улучшать. Утром строим что угодно, вечером начинают нападать зомби волнами. Можно строить турели, смотровые вышки, всякие генераторы, лечебную кушетку и т.п. Можно поднимать уровень базы. У игроков нет оружия и нет денег в начале. Но есть топорик) Надо бегать по карте, собирать дерево и сталь, отбиваясь от зомби и игроков другой команды, если они полезут к вам на базу. Добытое дерево и сталь можно тратить на здания или добежать до базы и складировать там, народ из команды может потом взять с базы и построить что-то. Убив врага и турели в определённых точках у зомби, можно добыть денег и купить пистолет. Затем накопив и нормальные стволы. Если вас убили - ваше оружие и ресурсы отнимает убийца. Режим может идти и больше часа на 1 карте. Хотя карты не такие и большие. Кстати турели стреляют автоматически. Есть обычная и огнемётная турели. На сторожевой вышке раз в игровые сутки появляются патроны для вашего оружия. Дерево и сталь появляются в случайном месте достаточно часто.
14) Зомби-мутация - не помню точно в чём отличие от обычного зомби
15) Зомби боты. Зомби мод, где с вами играют боты и они тоже могут стать зомби.
16) Сценарий зомби. В этом режиме большие и длинные карты, часто перекрытые баррикадами.
Есть карты, где надо выжить, отбиваясь от вечных толп зомби 20-50-100 раундов в зависимости от выбранной сложности. Виды зомби различны. От мелких на пару выстрелов, до огромных, высотой с трёхэтажный дом. Есть зелёные зомби, кидающиеся гранатами.
В режиме с барикадами надо сломать баррикады и одновременно отбиваться от зомби продвигаясь вперёд. По мере выноса зомби и стен вы зарабатываете деньги и одновременно поднимается ваш уровень и hp растёт от 100 до 980 к концу. Броня около 200. Оружие и патроны покупаются на определённых кусках карты через каждую баррикаду. На ряде карт надо заминировать стены чтобы пройти, где-то есть болото и трава, что замедляют вас,
где-то в роли барррикад выступают яйца злобного мутанта. Где-то установлены станковые пулемёты на 250 патронов. После смерти вы оживёте через минуту. Если умрут все игроки одновременно - то игра заканчивается проигрышем. Максимум 10 игроков на карту. Можно закупиться в магазине оживлялкой. Оживит вас после смерти мгновенно с макс hp, но если вас тут же снова убьют, будете ждать более 2 минут чтобы ожить ещё раз с этой штукой или минуту без этой штуки. В конце каждой карты вас ждёт гигатский мега-босс. Все они разные на разных картах. Какие-то летают, какие-то из земли выпускают подкидывающие вас вверх штуки, после падения вы теряете кучу hp, есть босс, прыгающий вверх и давящий вас мгновенно, один из них плюётся огнём, другой кислотой заливают пол карты, ещё один вообще скорпион, вызывающий песчаные торнадо. Все боссы огромны, ещё больше самых больших зомби. Ах да, ещё есть босс-робот с огнемётом и лазером. Есть босс со щупальцами, гранатомётами и лазерами одновременно, убивать его надо в три этапа. Помимо боссов в конце вас также атакуют и обычные зомби. Сражение с боссом проходит на квадратной или примерно квадратной узкой арене. В конце каждого босса вы получаете уникальные вещи. Где-то это часть какой-то карты, где-то чип от робота, где-то какое-то письмо, из всех вещей собираются странные штуки, с разными эффектами от узнавания уязвимых мест боссов, до повышения денег за снос зомби и т.п.
17) Сценарий люди. За каждый раунд надо успеть снести всех людей на карте. А люди эти с пулемётами, снаймерками, гранатомётами и даже мощные с пулемётом галтинга. Если не успели снести нужное кол-во за раунд - вы проиграли. В конце босс. На одной и карт это гиганский супер-робот с пулемётами размером с этаж, гранатомётом, огнемётом, напалмом, на другой вертолёт, на третьей самолёт выпускающие беспилотники с ракетами и пулемётами и т.д.
18) Режим футбол. Тут всё очевидно.
19) Режим базука-матч. У всех игроков есть только гранатомёт. Игра в виде tdm.
20) Прятки. Один игрок становится почти невидим и может мочить игроков с 1 удара. Убивший его сам становится невидимкой. Победит тот, кто наберёт больше всех фрагов.
21) Битва-предметов (честно не играл, не знаю что это)
22) Жажда битвы. Тут надо сопровождать какой-то транспорт одной команде и мочить другой.
23) Зверь. 2 команды. На карте 2 ядра и 2 генератора. Сломал генератор - несколько секунд ядро открыто. Задача сломать ядро вражеской команды. Причём тут зверь? Убил три врага - собрал с них 3 кристалла. Стал зверем. Высотой в 2 метра. Бегаешь с огромной скоростью. руками мочишь всех, ломаешь и крушишь) Выглядишь примерно как снежный человек.
24) Режим прыжков. Карты без оружия. Задача прыгать по сложным картам на время. Победит быстрейший.

p.s. убивая зомби вы собираете ящики. В ящиках детали и чертежи. Собрав их вы куёте оружие на срок от 1 дня до вечности. Зависит от типа чертежа и типа деталей.
Есть миссии, выполняя которые вы можете получить случайную вещь или чертёж.

p.s. - игра всё-таки обычный cs online, такой как и 6 лет назад у китайцев. Поэтому всё что угодно про эту игру читайте тут
http://cso.wikia.com/wiki/Counter-Strike_Online_Wiki
(Разница лишь в том, что тут чуть меньше карт для зомби-режимов + в магазине пока что нет оружия за реальные деньги. Только наборы. А крутые пушки можно получить ковкой.)

Там по ссылке тактика игры против боссов и о том, какие карты как проходить и т.д.

Игра в стиме. Бесплатная.
http://store.steampowered.com/app/273110/

Кому не интересны всякие зомби-режимы могут играть в обычных закладках бомб, gungame, dm, tdm.
Это фактически бесплатная cs 1.6/cs Condition zero в 1 флаконе с доп. режимами.


p.s. потом ещё тут что-нибудь допишу как вспомню что-то ещё.


Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение


p.p.s заколебался всё это писать сейчас)
Последний раз редактировалось Y-Dr. Now 26.10.2014, 18:22, всего редактировалось 10 раз.
Why-Doctor Now - мой ник
steam
Изображение

Maggi
Полковник
Полковник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 11.09.2011
Откуда: Из великой и могучей
Благодарил (а): 1302 раза
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 24.10.2014, 08:59

"Сперва копатель, затем варфейс. Теперь CSO.
Куда катится стим...

Похоже у кого то припекло, что в мире куча 6lядских серверов школьников со скинами CSO, за которые никто не платит. Либо в Азии уменьшился поток доната, в связи популяризации MOBA жанра, вот и подогнали в стим б-гомерзкую pay2win издевку над православной 1.6.
Хотя, может теперь в самой CS будет меньше подобных серверов или как минимум ребят младше 17 лет?
Даже не запускайте этого клона-инвалида, не посрамите память оригинала. Зашквар как он есть."
I ain't happy,
I'm feeling glad.
I got sunshine in a bag.

Аватара пользователя
manulio
Полковник
Полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 17.10.2011
Откуда: Омск
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 1609 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 24.10.2014, 09:46

Maggi
Ты хоть видел какой там донат? Его вообще нет смысла брать. Там продаются скины каких-то девок и шестеренки с чертежами. Все. Пушки крафтятся. Куча всяких бонусов за ежедневный запуск игры. Бонусы за миссии. Бонусы за онлайн. Я сам наиграл 30 часов, потратив лишь 2 рубля во время беты. И то эти два рубля окупились после того, как стали доступны карточки для выпадения. Да, игра расчитана в основном на школьников. Зато они не будут клянчить у родителей деньги. Ведь у них нет возможности покупать каждый месяц новые шутеры. Вот и пусть играют в бесплатные копатели и нексоны.
И да, игра рассчитана на определенную аудиторию. Я в свое время играл в зомби мод в 1.6. Поэтому я обрадовался выходу игры. Правда уже разочаровался. Не очень интересно играть на стандартных картах, на которых нет толковых нычек. Лучше найти толковый зм сервер в оригинале со своими плюшками.

Maggi
Полковник
Полковник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 11.09.2011
Откуда: Из великой и могучей
Благодарил (а): 1302 раза
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 24.10.2014, 11:48

manulio
Пожалуй стоило уточнить, что в эту версию не играл ни минуты, в оригинальном ксо хорошие пушки покупались за донат.
А так как это по сути лишь версия для запада, то и сделал такой вывод.
I ain't happy,
I'm feeling glad.
I got sunshine in a bag.

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 26.10.2014, 00:51

Перевод чумовой в игре
Изображение

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#6 Сообщение 26.10.2014, 01:09

«Глядите-ка, у нас тут целитель на сервере. Репортов ему!».

Аватара пользователя
Y-Dr. Now
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05.04.2008
Откуда: Питер
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

#7 Сообщение 26.10.2014, 10:50

Читайте внимательнее. Я отметил в первом сообщении качество перевода и тот факт, что разработчики в обсуждениях игры в стиме
принимают любые исправления. Просто отпишитесь им что и на что заменить.
http://steamcommunity.com/app/273110/di ... 213228558/
Вот моя тема в обсуждениях игры. Там отвечают разрабы.
Я уже около 18 исправлений предложил. В ноябре обещают очередной патч к игре. И в него включают любые изменения, о которых сообщат.
Поэтому если нашли косяки и хотите что их исправили как можно быстрее - пишите в этой теме.
Иначе к след. патчу всё что вам не нравится так и останется.
Why-Doctor Now - мой ник
steam
Изображение

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 26.10.2014, 13:46

Y-Dr. Now
1. Я не читал эту стену текста. Увы, но такое форматирование просто вырвиглазно.
2. Игра ужасна изначально. Не понимаю, на кого она рассчитана, когда есть те же самые зомби-моды. Но, судя по голосам, что я слышал в игре, и никам, у нас в нее играют преимущественно дети.

Аватара пользователя
manulio
Полковник
Полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 17.10.2011
Откуда: Омск
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 1609 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 26.10.2014, 15:39

paleman
manulio » Пт окт 24, 2014 11:46 am писал(а):Да, игра расчитана в основном на школьников. Зато они не будут клянчить у родителей деньги. Ведь у них нет возможности покупать каждый месяц новые шутеры. Вот и пусть играют в бесплатные копатели и нексоны.

Аватара пользователя
Y-Dr. Now
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05.04.2008
Откуда: Питер
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

#10 Сообщение 26.10.2014, 18:07

paleman » Вс окт 26, 2014 2:46 pm писал(а):Y-Dr. Now
1. Я не читал эту стену текста. Увы, но такое форматирование просто вырвиглазно.
2. Игра ужасна изначально. Не понимаю, на кого она рассчитана, когда есть те же самые зомби-моды. Но, судя по голосам, что я слышал в игре, и никам, у нас в нее играют преимущественно дети.
1) Если бы читал, то не писал бы пункт 2. Форматирование не нравится? А вам что, надо подавать как детям большими красивыми буквами с картинками?
Достаточно просто текста. Нигде короче и понятнее об этой игре вы ничего не найдёте. Писал максимально понятно. Тем более там не стена текста, а по паре предложений о каждом режиме. Прочитывается всё это за пару-тройку минут максимум.
2) Игра, 80% режимов и карт которой не отличается от оригинальной контры и хорошо известных модов для неё по определению не может быть ужасна.
Остальные 20% режимов игры - дополнительный функционал для желающих играть в такие режимы.
Фанаты обычной контры 1.6/cz могут играть в классический режим и практически не заметят никакой разницы.
Все пираты, не купившие эту древнюю игру, но до сих пор в неё играющие - будут только рады. Они получают абсолютно бесплатную игру, с кучей серверов с разными режимами, где
всегда толпы народа во всех игровых режимах, нормальный античит и не надо ничего докачивать с серваков.

А для кого эта игра тоже очевидно. Для любого, кому нравятся описанные в первом сообщении игровые режимы.
Why-Doctor Now - мой ник
steam
Изображение

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 27.10.2014, 09:49

Y-Dr. Now
Вы игнорируете спойлеры, а в первом сообщении я вообще насчитал четыре постскриптума. Не стена текста, говорите? Пройдитесь по другим темам, посмотрите на оформление. Я серьезно.

Ответить