У кого есть ХЛ1-Антология?

Half-Life 2 собрала более 35 наград в номинации 'Игра года' и разошлась тиражом более 4 млн экземпляров.
Ответить
Сообщение
Автор
toNIK761
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.11.2010

#1 Сообщение 23.11.2010, 17:14

Эта игруха запускается нормально в ХР. А в 7-ке ругается на отсутствующий dll. В режиме совместимости с ХР запускается, но параметры запуска не сохраняет (почему-то). Т.е. сначала нужно запустить окно анализа совместимости, а уже оттуда - саму игру. Кроме того, в таком режиме недоступно переключение на другие игры комплекта (окно доступных игр пусто).
dll этот я уже трижды скачивал из различных источников, но каждый раз выскакивает ошибка: "не найден вход в такую-то библиотеку" (библиотеки разные для разных dll). То есть - "не оттуда", нужно от ХЛ1... Название - tier0_s.dll.
Он небольшой, выложите, коли не в напряг... Мой размер не будет иметь никакой благодарности :)

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 23.11.2010, 18:39

Купи лицуху юзай Cracked Steam Client - Installation Wizzard + лицуху игры.
Или играй на ХП.
Это проще чем разбираться в косяках чёрти-какой сборки игры.
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

toNIK761
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.11.2010

#3 Сообщение 23.11.2010, 19:19

DRON9RA писал(а):Купи лицуху юзай Cracked Steam Client - Installation Wizzard + лицуху игры.
Или играй на ХП.
Это проще чем разбираться в косяках чёрти-какой сборки игры.
Да лицухи у меня, всей халфы, от первой до последней... Инету нету! Ну - практически нету. А к тому же, Разбираться - это же Интересно! Конструктор, головоломка, своего рода... :)
Возвращаясь к первому сообщению, эта зараза перестала жаловаться на tier0_s.dll, и теперь недовольна vstdlib_s.dll. Так что содержание просьбы изменяется..

kobalt_vol
Полковник
Полковник
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 21.05.2007
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 23.11.2010, 19:41

просто обнови через стим.
какая разница, что ты тут скачаешь, или напрямую?

Аватара пользователя
Zonda
Полковник
Полковник
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

#5 Сообщение 23.11.2010, 19:47

DRON9RA писал(а):Купи лицуху юзай Cracked Steam Client - Installation Wizzard + лицуху игры.
Или играй на ХП.
Это проще чем разбираться в косяках чёрти-какой сборки игры.
Ты решил отвечать во всех темах разом?

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 23.11.2010, 22:52

Скрытое содержимое
Между прочим, эти файлы включены в сборку кр.стим-а от юзера. Надо токо установить сборку, GCFScape-ом извлечь все (на всякий) dll-ки из half-life engine.gcf, кинуть поверх игры.
А уже потом поверх кинуть свежескачанную новейшую на данный момент версию кряко-эмулятора - revemu, кажись, подходит лучше.
Есть тут "сборка" одна этого RevEmu... Где-то в разделе серверов точно была (мне лень)...
Хотя, погодите... Да у Вас много всяких вариантов! Диск-то есть! С него должны просто скопироваться gcf-архивы - там даже Steam не нужен для этого...
Далее, ихмо, проще обновить через CF Toolbox (требуется залогиниться в какой-либо аккаунт Steam-а) эти архивы. Крове вот как раз енгайна (если использовать аккаунт без активированной этой игры)... Скачайте новейший архив из соответствующего раздела или из того же кр.стим-а (там тоже достаточно установить сборку и всё).
По окончании, когда все архивы будут 100%, проверьте их валидность:
ПКМ по архиву (лучше делать это по играм во вкладке игр) - и там чё-то Validate...
Должно быть Game is Valid - как-то так...
------------------------------
Короче. Получаете свежайший кеш - и качаете CFPT. Там уже всё более-менее просто, инструкции (в вордных файлах) токо почитать придётся (интуиции мальца не хватит точно).
Это уж точно лучше, чем выискивать дефектные dll-ки\прочие файлы.
-------------------------------------------------------
Или с инетом так прям уж совсем уж плохо уж?
-----------
Я могу кинуть dll-ки... - из лицухи - из хл_енгайна последней версии. Но лучше уж способом выше, а то длл-ки от однйо версии, всё остальное от другой.
А чё за кряко-эмулятор\кряко-лаунчер и какой версии используется?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Zonda писал(а):Ты решил отвечать во всех темах разом?

ХЛ Ворлд - в первую очередь!


Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
--------------
Ах, да! Забыл. Техпо стим-а намекает, что совместимость в случае с лицухой (через любой steam) - последнее дело.

Добавлено спустя 1 час 49 минут 14 секунд:
Вру! Это вообще dll-ки Steam-а...
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

toNIK761
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.11.2010

#7 Сообщение 24.11.2010, 07:35

DRON9RA писал(а): Это вообще dll-ки Steam-а...
Так-так... Точно Steam-а? Т.е., если разрешить стиму обновиться, у него в папке в конце будут? У меня есть аккаунт, свой легальный) Не особо, конечно хочется 15 метров качать, из-за 300 кб... Но зато, походу, будут именно те, что нужно..
Инет - тарелка стоит. Но запросный GSM настолько дохлый, что толку практически нет. Разве что ночами этим заниматься, но мне влом. А кроме того, 1 Мб (256 кб/с) - 1.30 (радуга). Не особо-то раскачаешься...
Вообще, смутно припоминаю, шла она у меня в режиме совместимости, запоминались параметры... А потом перестала. Надо попробовать ещё винду переставить, образ есть, токо почту с паролями сохранить, унд алес.
Кряко-эмулятор - феникс сам там что-то ставит, я не смотрел. На ХР то идёт всё, значит намана. В GSF только не распаковывает, сразу в папки. И УПК то же самое. Есть подозрение, что на этом этапе что-то теряется, только как это проверить? "SIM в GSF" что то не знаю про такие проги...

Добавлено спустя 22 минуты 26 секунд:
kobalt_vol писал(а):просто обнови через стим.
какая разница, что ты тут скачаешь, или напрямую?
Да-да, "без разницы"... С ним свяжись только, со стимом. Сначала свою "платформу" обновит (то ли 15 то ли 20 метров), а потом на выбор, что ли предоставит, что из файлов качать? Фиг там. Это вообще-то нарушение прав потребителей. У них должен быть выбор, в зависимости от скорости интернета. Идентификация - понимаю. Забили себе в базу логин/пароль, МАС-адрес, сверили серийник - и всё, авторские права соблюдены. Дальше уже личное дело юзера, качать/не качать. Могли бы они и "платформу" всю на диск поместить, и русификацию, какие проблемы? Нерусифицированной продукцией, вообще по закону торговать запрещено. Мне кажется, провайдеры им отстёгивают, за такой порядок. И нужно в ФАС накапать, на это дело...
Последний раз редактировалось toNIK761 24.11.2010, 07:20, всего редактировалось 1 раз.

toNIK761
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.11.2010

#8 Сообщение 24.11.2010, 18:35

Уррра!!! Заработало!!! Секрет оказался прост: повыкидывал половину файлов из корневой директории. Мне показалось странным, почему их там шт. 30, а ХЛ2.2 крякнутый запускается с одним экзешником и эмулятором стима. Выкидывал по одному и пробовал запускать. Как только выкинул steamclient.dll, перестал ругаться на отсутствующие vstdlib_s.dll и tier0_s.dll, и заработало всё как миленькое! ))) Счас у меня в корневой следующие:
1 ClientRegistry.blob
2. dbg.dll
3. FileSystem_Stdio.dll
4. hl.exe
5. hw.dll
6. Mss32.dll
7. Mssv12.asi
8. Mssv29.asi
9. Steam.dll
10. sw.dll
11. swds.dll
12. vgui.dll
13. vgui2.dll

Причем в 7-ке работает и без ClientRegistry.blob, а в ХР пришлось добавить. Но вопрос сообществу все равно остаётся: русификация текстов в 7-ке работает, а в ХР почему-то получается надписи не русифицированные... Ещё какой-то файл нужен?

kobalt_vol
Полковник
Полковник
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 21.05.2007
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 24.11.2010, 18:41

toNIK761
тулбоксом бы обновил тогда.
в следующий раз пользуйся поиском по форуму.

Ответить