Half-Life 2 Mod с нестандартными моделями.

Half-Life 2 собрала более 35 наград в номинации 'Игра года' и разошлась тиражом более 4 млн экземпляров.
Ответить
Сообщение
Автор
Nestalling
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20.02.2010

#1 Сообщение 14.08.2011, 01:11

Все что надо узнал... закрыто)))
Последний раз редактировалось Nestalling 14.08.2011, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 14.08.2011, 07:57

Nestalling писал(а):Что касается заменой моделей, я хочу уточнить, можно ли заменить модель таким образом: выяснить имя модели (например зомби), взять другую модель из интернета и переименовать на имя модели зомби, после чего просто "копировать - вставить" и заменить с подтверждением. Тогда по идее вместо обычного зомби в игре должна отображаться модель зомби взятого из интернета (не считая отсутствие текстур на модели). Я не эксперементировал, пока не проконсультируюсь. Меня интересует: будут ли какие-нибудь изъяны, дифекты в модели?
Возможно
Nestalling писал(а): Еще нужно убрать хэдкраба с головы всех видов зомби - это реально?
Возможно, см. мод Nightmare House Remake.

Код: Выделить всё

Сразу открываем npc_zombie.cpp (серверная часть) и ищем ищем строку
m_fIsHeadless = false;
и заменяем на
m_fIsHeadless = true;
Это разрешает зомби спавниться без головы. но это еще не все.
Помните, что иногда когда Вы стреляли зомби в голову - хэдкраб слетал с головы?
Так вот, что с обезхэдкрабленого зомби (:D) не падал хэдкраб мы должны его убрать.
Ищем строку
return "npc_headcrab";
поидее мы должны убрать NPC_HEADCRAB, но если вы хотите что б при выстреле в голову с зомби падала
какае-то энтитя - просто замените "npc_headcrab" на, к примеру "item_healthkit" и после этого с зомби будет падать аптечка. 
Nestalling писал(а):Ну и собстенно говоря hud заменить, иконку здоровья. Это не обязательно но все же желательно - это очень сложно?
http://www.hl2dmu.ru/forum/24-979-1
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить