Half-Life 2: Episode Three

Half-Life 2 собрала более 35 наград в номинации 'Игра года' и разошлась тиражом более 4 млн экземпляров.

Какой из эпизодов Вам больше понравился?

1
169
14%
2
1033
86%
 
Всего голосов: 1202

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Force
Модератор
Модератор
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 20.01.2011
Откуда: de Côte d’Ivoire
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 391 раз
Контактная информация:

#1036 Сообщение 10.05.2011, 01:30

В интервью Develop, Гейб Ньюэлл продвигал концепцию "развлечение как сервис", Valve "полностью сосредоточена на вопросе о том, как нам постоянно быть на связи с нашими клиентами".

"Мы закончили с эпизодами, теперь мы собираемся делать циклы обновления еще чаще и немного меньше. Team Fortress 2 является тому примером, он обновляется довольно часто. Left 4 Dead на подходе к "подражанию" циклу TF2."

"Portal 2 ? Мы должны видеть, что хотят наши клиенты, и мы будем работать в том направлении. Мы должны спросить: "Чего хотят наши клиенты сегодня ?".

Однако, сосредоточенность на коротких циклах обновления, не означает что Valve закончили с большими играми: "Я думаю, вы еще увидите большие проекты от нас, потому что у нас есть возможность для их разработки."
Источник

Аватара пользователя
Rated-R
Майор
Майор
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22.06.2010

#1037 Сообщение 10.05.2011, 01:51

Короче не видать нам Эпизода 3...

Аватара пользователя
GanGSISoft
Полковник
Полковник
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 27.03.2008
Откуда: Бацькаўшчына
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#1038 Сообщение 10.05.2011, 19:09

Мы должны видеть, что хотят наши клиенты, и мы будем работать в том направлении. Мы должны спросить: "Чего хотят наши клиенты сегодня ?".
Иписод3 хотят клиенты. А не ваши тупые новости о том что клиенты хотят dlc и отсуствие одиночки
Последний раз редактировалось GanGSISoft 10.05.2011, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

leshekb
Сержант
Сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.01.2007
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#1039 Сообщение 10.05.2011, 21:34

Rated-R Нда, похоже, так и есть. Большего свинства и представить себе трудно. :dash:

Короче, ни одной игры в Стиме больше не куплю, пока не будет анонсирован Еп3 или ХЛ3. И всем рекомендую то же, ибо задолбала эта динама! Принципиально - только кряки. :Bravo:

Аватара пользователя
Ryo
Полковник
Полковник
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#1040 Сообщение 10.05.2011, 23:04

leshekb писал(а):Rated-R Нда, похоже, так и есть. Большего свинства и представить себе трудно. :dash:

Короче, ни одной игры в Стиме больше не куплю, пока не будет анонсирован Еп3 или ХЛ3. И всем рекомендую то же, ибо задолбала эта динама! Принципиально - только кряки. :Bravo:
Одним пиратчиком больше, одним меньше.

Аватара пользователя
wowks
Майор
Майор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09.12.2008
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 37 раз

#1041 Сообщение 11.05.2011, 00:57

Claude писал(а):
"Я думаю, вы еще увидите большие проекты от нас, потому что у нас есть возможность для их разработки."
ощущение, будто они делают нам одолжение, отвлекаясь от работы на кон веере обновлений в целях срубания бабла
обидно
жадность фраера сгубила :evil:
Последний раз редактировалось wowks 11.05.2011, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rated-R
Майор
Майор
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22.06.2010

#1042 Сообщение 11.05.2011, 00:58

leshekb
Ты этим ничего не докажешь))
Выход эпизода 3 не ускорится)

Аватара пользователя
Mirus
Капитан
Капитан
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 07.10.2008
Откуда: Donetsk, UA
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1043 Сообщение 11.05.2011, 15:49

wowks
Какого бабла? DLC бесплатны.
wada писал(а):Меняю Винтажный шлем пожарного + 2 краски + дуэль на винтажный старинный шлем пожарного. Связь в подписи.

M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#1044 Сообщение 11.05.2011, 17:05

Лично по мне, странно всё это...Почему компания-разработчик не хотит заниматься (или, по крайней мере, не афиширует) работу над проектом-брендом?Half-Life - фактически синоним Valve - ни эти ваши Left4Dead'ы, ни Portal'ы, ни даже народная контра (щас набегут малолетние задроты) не стала более популярной чем, собственно "Халфа", и отсутствие каких-либо новостей о ней...подозрительно.Если прибавить к этом уход некоторых видных сотрудников (Бейли и Антонов), то вырисовывается загадочная ситуация: или же EP3 действительно готовят как последний проект на Source (или его современной итерации), или это и есть тот самый сюрприз, который пообещал Гейб, либо дела у Valve идут хуже, чем кажется публике.
Последний раз редактировалось M1ke 11.05.2011, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ryo
Полковник
Полковник
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#1045 Сообщение 11.05.2011, 17:17

M1ke писал(а):либо дела у Valve идут хуже, чем кажется публике.
Steam + Продажа своих игр + Микротранзикции. Врятли у Валв идут плохо дела.

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#1046 Сообщение 11.05.2011, 18:44

Но минус Half-Life.
----------------------
Мне кажется, у них и финансово что-то не очень (как метались от рекламы (в кавычках и без) АМД к НВидия или Сони к Майкросфт (и наоборот), так и метаются... разве что Райзер добавился)...

Разработка новой халфы как Eпизода уж очень растянулась - 4 года уже (ибо в этом году не выйдет) и это не предел.

Вряд ли они делают новый движок - он и Сурс-то всего лишь развитие предшественника.

Да и штат не такой уж большой - может, им и правда не хватает ресурсов одновременно выступать издателем\стимо-оператором-дистрибьютором (а ещё ТФ2-ы всякие) и разрабатывать игры (а еврей-Гейб денег платит мало, вот и уходят люди)... Может и не будет не то что эпизода, а халфы новой вообще?
Почему думаете ушёл Бейли (по остальным двум(?) сотрудникам можно отмазаться)? Работы нормальной (для него) нет, денег нет, начальство "нехорошее"...
Они не делают новой халфы, а для всяких онлайново-задротных (да ещё "ММОРПГ"-задротных - см. TF2) пострелушек музыку делать Бейли не хочет.
------------------------------------------
Ни в чём не обвиняю Valve Corporation (разве что чуток...), но серьёзно опасаюсь ("сцу") за будущее Valve как Valve Software (т.е. как разработчика).
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
Connecter
Сержант
Сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.09.2008
Контактная информация:

#1047 Сообщение 11.05.2011, 19:17

а может им просто надоел хл, они хотят попробывать себя в других жанрах играх, вот и приостановили разработку чтобы не клепать унылую санта барбару вместо хл.
Последний раз редактировалось Connecter 11.05.2011, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
SavicH
Майор
Майор
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05.11.2008
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#1048 Сообщение 12.05.2011, 20:36

Connecter писал(а):приостановили разработку чтобы не клепать унылую санта барбару вместо хл.
Они начали клепать ее еще с выходом первого эпизода. 4 года - это достаточный срок, хотя бы для анонса
DRON9RA писал(а):Мне кажется, у них и финансово что-то не очень
Откуда финансовым проблемам взяться-то? У них не было ни одной провалившейся игры (тьфу-тьфу-тьфу), магазин в Steam только расширяется. Уход двух сотрудников ([txtspoil]про Кимберли Свифт все забыли, ага[/txtspoil]), по-моему, не показатель, учитывая, что штат пополнился, например, разработчиками Tag: The Power of Paint

Аватара пользователя
Force
Модератор
Модератор
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 20.01.2011
Откуда: de Côte d’Ivoire
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 391 раз
Контактная информация:

#1049 Сообщение 12.05.2011, 20:49

может кто видел
Portal 2 SDK найдены ссылки на Half-Life.

Любопытные мододелы нашли код под названием "npc_combine_advisor_roaming," который может быть связан с агрессорами из Half-Life.

Строки кода программы включают в себя упоминания стрельбы, поиска мишеней, использования щитов и чего-то названного "avalanche blast" и "spit attack".

Также есть упоминание о "BaseHelicopter" и "rotor sounds".

Код не может относиться к предыдущим играм и скорее всего указывает на новую часть, разрабатываемую на движкке Source, соответственно.

Такие ссылки появляются в SDK игр от Valve уже не первый раз. В Alien Swarm SDK были отсылки к 'Blob Brain' и 'Aperture Nest'
Источник
DRON9RA писал(а):Мне кажется, у них и финансово что-то не очень
Джейсон Холтман, менеджер Steam, сказал, что Valve хотят больше проектов на своем сервисе, особенно инди-проектов, однако они не хотят переполнить рынок.

"Я думаю, в Steam мы сейчас имеем около 1 700 игр, мы бы хотели иметь много игр в сервисе, но не переполнять его. Мы создаем софт, и хотим распространять то, что пользуется спросом. Если бы мы стали делать похожие продукты, это стало бы большой проблемой."

"Мы должны давать людям как можно больше контента, и убедится в том, что ни один из них не "затонет". Люди нуждаются в хорошем советчике. У нас есть примерно 1 700 игр, но мы не скажем, что в следующем году их число увеличится до 5 000. Если вы делаете это ради заполнения рынка, то у вас ничего не получится."

Однако это не означает, что фирма завысит порог для доступа к сервису:

"Я не думаю, что мы должны жестоко критиковать. Мы всегда можем посмотреть на любую игру, мы любим удивительные проекты, которые находим."

"Мы любим беседовать с инди-разработчиками, и мы можем сделать так, что шансы на успех их проекта повысятся."

"Мы не знаем почему в первую очередь инди-игры успешны. Веселье обеспечивает успех."

"Конечно же мы можем делать ошибки. Мы не совершенны. Наша обычная группа состоит из 8-10 человек, которые смотрят за продукцией, которую мы получаем. Иногда мы считаем, что игра не подходит,а через месяц после релиза разгневанные разработчики пишут нам: "вот сколько тысяч копий игры мы продали после ваших слов.". Мы не меняем наших приоритетов: Это весело ? Это готово ? В этом есть что-то ценное ? Я не думаю, что мы собираемся менять эти правила."
Источник

Аватара пользователя
PAHA_Rs
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15.08.2009

#1050 Сообщение 12.05.2011, 21:20

будем наедятся на скорый анонс, хоть какой нибудь
"Космос такой большой, надо посмотреть все!!!"

Закрыто