Half-Life 2: Episode Three

Half-Life 2 собрала более 35 наград в номинации 'Игра года' и разошлась тиражом более 4 млн экземпляров.

Какой из эпизодов Вам больше понравился?

1
169
14%
2
1033
86%
 
Всего голосов: 1202

Сообщение
Автор
Gamei666
Сержант
Сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24.11.2009

#571 Сообщение 03.02.2010, 13:56

SIEMENS_AG писал(а):А мне приснился сон, что все пользователи форума ксмании начнут пользоваться знаками препинания...
Ну это врят ли

Аватара пользователя
Counter-bronepoezd
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01.11.2009

#572 Сообщение 07.02.2010, 21:31

Gamei666 писал(а):
SIEMENS_AG писал(а):А мне приснился сон, что все пользователи форума ксмании начнут пользоваться знаками препинания...
Ну это врят ли
я пытаюсь но это плохо получается

p.s.:админы сори за флуд

Аватара пользователя
wowks
Майор
Майор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09.12.2008
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 37 раз

#573 Сообщение 18.02.2010, 17:03

чем дольше ждём, тем больше удовольствия получим

вот интересная и на мой взгляд самая разумная статья
http://mgnews.ru/read-news/chego-zdat-ot-hle3

M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#574 Сообщение 18.02.2010, 17:46

wowks писал(а):вот интересная и на мой взгляд самая разумная статья
http://mgnews.ru/read-news/chego-zdat-ot-hle3

не более чем сопли фаната нового поколения экшенов "с укрытиями, перекатами, и отсутсвием хелсбара", которым невдомёк, что действительно хитовые игры получаются не за счёт сногсшибательной графики, а за счёт продуманного геймплея и сюжета...кое-что написанное вообще бред ("Когда игра вышла в 2004 году все рьяно принялись играть, но как оказалось, что не все дерево ломается. Казалось бы, вот тут раскалываешь в щепки доски, а в рядом стоящем здании деревянная дверь ну ни как не поддается. Непонятно почему нельзя проработать все материалы в игре, приблизив все к реальности.")...кое в чём проскакивает здравая мысль (напрмер, тот же кооп-режим)...а при прочтении абзацев, где рассказывается про новый движок и RPG-элементы, хочется лишь поинтересоваться, где авторы брали столь хорошую траву...
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olegv11
Полковник
Полковник
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 16.03.2007
Откуда: От мамы

#575 Сообщение 18.02.2010, 18:14

Скорее всего, после успеха L4D ребята из Valve сделают кооперативный режим, и тогда вы сможете играть с другом.
Увидеть Фримана в игре? НИ ЗА ЧТО!

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

Код: Выделить всё

Я бы рад был если придумали еще новых зомби или каких нибудь мутантов. странно что фримен не разговазивает вообще и непоказывают его в игре, мы видели его только на картинках. Но по описанию игры мне неочень понравилось то что нужно будет модернезировать вещи. надо добавить побольше музыки когда обстреливаеш врагов ато очень скушно стрелять без музыки, зделают как обычно 2 или 3 раза услышеш за всю игру музыку. 

Код: Выделить всё

Я ваще головокружытельный фанат ХАЛВЫ. Я тоже, как некоторые здесь, прошол все части. ХАЛВА и вправду захватывает игроков своими захватывающими и очень интересными головоломками. Также я пожалуй не полностью соглашусь что AI тупой в халве. Да комбайны играют туповато, зато страйдеры, вертольоты, белые комбайны и т.д. играют достойно. В любом случае минут 10 с ними можно потягаться:). А если бы сделали слишком умным АИ то играть было бы скушнее, вспомните в первой халве многоголового монстра, как скушно было проходить мимо него н-ое количество раз... Короче халва форевер, рпг её и вправду убьет, а модернизация оружия и т.д. то уже дело десятое, главное что бы был захватывающий сюжет, много месива, интересные головоломки, побольше диалогов, и хотя бы немного больше узнать про этого тайного двойного агента, который вечно появляется в начале игры и в её конце. Кто он, зачем он это делатет? Не понятно, это как раз тоже захватывает и заставляет нас, дорогие геймеры, ждать этого эпохального продолжения прекрасной игры которая победила и сталкера, и фолаут, но, к сожалению, кризис, по моему скромному мнению, смог немного превзойти халву в графике и модернизакциях, но всё равно ХАЛВА - ФОРЕВЕР!!! 
:metal:
К сожалению, вот оно - будущее нашего мира.
Изображение
Garry Newman писал(а):Atheists don't hate religious people, they just think they're stupid.

Аватара пользователя
Crush
Полковник
Полковник
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 15.07.2008
Откуда: königsberg
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#576 Сообщение 18.02.2010, 18:20

Какие к чертям выводы вообще можно делать о том, чего нужно ждать в невышедшей игре?
Автора статьи на рею.

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#577 Сообщение 18.02.2010, 18:37

wowks писал(а):вот интересная и на мой взгляд самая разумная статья
http://mgnews.ru/read-news/chego-zdat-ot-hle3
...и какой-же вывод напрашивается, об авторе этих строк?
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
wowks
Майор
Майор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09.12.2008
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 37 раз

#578 Сообщение 18.02.2010, 18:53

M1ke
касательно травы .. лучшая чуйка и афганка. (это так базовое знание)

касательно статьи я тоже не совсем согласен, но там есть логические мысли, типа что нового движка не будет, и они не перейдут к разработке разработке халфы 3 не выпустив эпизод
вот что мне хотелось этой статьёй подчеркнуть
1 улучшенный движок(где-то я читал про реалистичные погодные условия, которые они хотят реализовать в еп3)
2 ждать больших изменений в плане физики не стоит. (возможно будут доработки как в эп2, физика со скриптами при взрыве дома)
3 новый движок на грани фантастики (я тоже так считаю)
4 кажется в TF2 валве тестировала новый ии ботов. Может для эпизода

M1ke

и что же тут сопливого. Поправь если я ошибаюсь или дополни. Буду рад!
И фанатом Халфы я являюсь не из-за графики, а из-за сюжета, геимплея, дизайна уровней и противников, гл. героев (местами очень харизматична Аликс), но в первую очередь из-за атмосферы, создавемой этими аспектами и другими, кторые я не пречислил.
(очень советую поиграть под воздействием канабисного масла. Ощущения нпередаваемые)


Crush
не надо на рею
в эпизоде 2 были предпосылки для 3-го, да и разработчики говорили, что хотят воплотить в последующих частях халфы идеи беты, не вошедшие в ыинальную версию. Борелис тому докозательство. Гейб говорил, что жалеет, что вырезал гидру и что хочет её позже задейсвовать.(мне кажется, она неплохо впишется в пейзаж Арктики.)
обсуждать много чего можно.

Аватара пользователя
Crush
Полковник
Полковник
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 15.07.2008
Откуда: königsberg
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#579 Сообщение 18.02.2010, 18:59

wowks писал(а):да и разработчики говорили, что хотят воплотить в последующих частях халфы идеи беты, не вошедшие в ыинальную версию.
Родной мой, прежде чем вы продолжите эти изливания, пожалуйста, будьте так любезны,
найдите подтверждение этим словам и представьте его в виде ссылки.

Аватара пользователя
wowks
Майор
Майор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09.12.2008
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 37 раз

#580 Сообщение 18.02.2010, 19:03

Crush

сори
ошибся насчёт гейба
вот для начала
«Решение убрать Гидру из игры было очень болезненным, но я должен был сделать это. Когда задумка просто не работает — она просто не работает. Я всё ещё хочу увидеть её где-нибудь во вселенной Half-Life, возможно даже переделать её AI в стиле муравьиного льва», — Кен Бердуелл.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Half-Life_2:_Beta

непросто все сразу ссылкакми доказать, но докажу!!!

я помнб слова гейба
типа:
все нериализовнные идеи идеи мы не выкидываем, а откаладываем на будущее.

а будще халфы 2 кончится на еп 3 (моё мнение)

Аватара пользователя
olegv11
Полковник
Полковник
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 16.03.2007
Откуда: От мамы

#581 Сообщение 18.02.2010, 19:10

а будще халфы 2 кончится на еп 3 (моё мнение)
Халф-лайфа 2 - да, но не самой вселенной HL.
Изображение
Garry Newman писал(а):Atheists don't hate religious people, they just think they're stupid.

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#582 Сообщение 18.02.2010, 20:35

После еп3, обещают хл3. Надеюсь это будет что-то стоящие.

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#583 Сообщение 18.02.2010, 20:37

Да, сопли сие всё...Valve уже понаслушались в свое время фанатов. Халфа должна прогинать этот мир под себя, а не наоборот. Она не должна и, надеюсь, не будет потакать всем и вся во всяких ненужных и безобразящих каноны серии рюшечках, свистелках и перделках. Мне нравится Халфа такая, какая она есть. С недостатками, да. Тупой, может, AI, "дерево не везде разрушается" (терминальный п*дец прям, ага..), из беты кучу интересного, может, вырезали. Так и пусть так будет. Мне нравится, что у Valve есть своё мнение, как разрабатывать игры, и что она не пытается (по крайней мере, не пыталась до какого-то времени) потакать игрокам во всём, а выражает свой взгляд/видение на эту тему и на метод подачи сюжета.

Аватара пользователя
GanGSISoft
Полковник
Полковник
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 27.03.2008
Откуда: Бацькаўшчына
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#584 Сообщение 19.02.2010, 10:28

Меня мысль посетила. Ведь ep3 могут сделать в файловой системе как L4D(Как бы мне этого не хотелось). А там ведь как бы распак, но в vpk упакованы файлы для упрощение сверки файлов сервера и клиента. Дак ep3 могут вообще распак сделать, так как это не сетевая игра.
И ещё гдето читал что часть исходного кода ep3 по ошибке попала в sourceSDK, но не является настоящим исходным кодом. Что это?

Аватара пользователя
SouthParkMGT
Майор
Майор
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 15.07.2009
Откуда: a fuckin' nowhere.. nice, clean air.
Контактная информация:

#585 Сообщение 19.02.2010, 13:45

GanGSISoft
"гдето читал" на пруф не катит.

Закрыто