Half-Life 2: Episode Three

Half-Life 2 собрала более 35 наград в номинации 'Игра года' и разошлась тиражом более 4 млн экземпляров.

Какой из эпизодов Вам больше понравился?

1
169
14%
2
1033
86%
 
Всего голосов: 1202

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
wowks
Майор
Майор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09.12.2008
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 37 раз

#1171 Сообщение 14.07.2011, 22:19

M1ke

откуда столько пессимизма?
может каузальная публика и растёт как на дрожжах, но это не значит что все игры скатились до тупых одноразовых пострелушек
как доказательство есть ещё например гениальная Metal Gear Solid
у Valve есть все шансы сделать новую игру как минимум не ниже уровня второй халфы, или выше если верить их словам
и опять же "а нужен калофдьюти 135" противоречит тому 3-х летнему промежутку информационного вакуума
3 лет хватит на "разработку" 3 калл оф дюти
портал2 хуже первой части??
никак нет
лучше?
намного
а значит подъём в гору на спуск пока никто не променял....
фанатов халфы много и это фанаты второй и первой части которые являются прямой противоположностью каллу оф дьюти
не думаю что они обрадуются выходу "нехалфы", тк это тут же станет точкой в их отношениях с Valve, что чревато нехорошими последствиями, тк этоих фанатов чнень много (если не подавляющее большинство)

Аватара пользователя
Connecter
Сержант
Сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.09.2008
Контактная информация:

#1172 Сообщение 14.07.2011, 22:31

ORIGIN321 писал(а):Валв сейчас в трудном положении. Я считаю, что если бы Халф-Лайф вышел сейчас, никто бы его великой игрой не назвал бы, так, проходняком. Для того времени это была действительно крутая игра. И сейчас у Валв есть выбор: либо делать эпизод 3 (или Халф-Лайф 3) по подобию второй части (но тогда игроки плохо знакомые с предыдущими частями игру не оценят), либо делать игру современнее, но в этом случае олдфаги будут ныть, дескать, "Халва уже не торт".
скорее всего так и есть - они ищут золотую середину между инновациями в геймплее и попыткой сохранить дух той самой халвы
Изображение

M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#1173 Сообщение 15.07.2011, 06:45

wowks писал(а):может каузальная публика и растёт как на дрожжах,
казуальная публика по общему количеству давно уже сравнялась (если не превзошла) т.н. хардкорщиков.Игры типа беджувелда продаются лучше, чем все эти ваши "гениальные" халф-лайфы, ассассинс криды и иже с ними...
wowks писал(а):как доказательство есть ещё например гениальная Metal Gear Solid
гениальность которых заключается в основных номерных частях, которые вышли больше 5 лет назад.Нынешние поделки "на тему" популярностью не пользуются - см. тематические форумы\прессу.Но это обсуждение не для этого форума;)
wowks писал(а):портал2 хуже первой части??
никак нет
лучше?
намного
а значит подъём в гору на спуск пока никто не променял....
фанатов халфы много и это фанаты второй и первой части которые являются прямой противоположностью каллу оф дьюти
стоп, стоп, стоп.Я разве говорил об ухудшении качества?Мной было подмечено, что HL уже как лет пять не является массовой игрой.Ныне это нишевый проект "для фанатов" и только - с момента выхода второго эпизода появилось новое поколение игроков, которые в HL не играли, и играть не будут - ибо это "олдскул", в котором нет перекатов, стрельбы из-за плеча, укрытий и сюжет слишком сложный(см. западные рецензии на последние игры серии AC, в которых белой нитью проходит мысль о том, что "всё прекрасно, но сюжет взорвал мой мозг").Не верите - опять же,см. рецензии на DNF, самый настоящий "олдскул" в современной обработке.

Резюмирую: Я думаю, что Valve всё же выпустит EP3 в пределах последующих полутора лет.Не потому это прибыльно - теперь, когда Steam стал одним из титанов электронной дистрибуции, прибыль, получаемая от синглового проекта даже такого уровня, как HL, несоизмерима с общей, и даже не потому, что игру ждут "прям все" - на самом деле её ждёт лишь фанатское сообщество, заставшее выпуск и предыдущих частей, и которые всяко составляет малую часть рынка, а лишь потому, что этот проект носит статус "представительного", так сказать, "лица Valve".
Последний раз редактировалось M1ke 15.07.2011, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tysonik
Капитан
Капитан
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18.08.2009

#1174 Сообщение 18.07.2011, 16:59

я с все таки склоняюсь что EP3 будет только по тем фактам,я подробно на вчитывался но моя склонность основывается на файлах AS,P2 и их сдк типо там есть намеки какие то и отсутствия Борьки в P2 его место показали но его там нет значит он где то есть и его должны показать,и самое главное я уверен на 80% если EP3 выйдет то графу CSS,HL2,HL2EP1,HL2E2,TF2,P,DODS,HL2DM,GM подкачают до EP3 и это будет очень круто не представляю какими красивыми станут HL2 и TF2 %-)

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#1175 Сообщение 18.07.2011, 22:22

Tysonik писал(а):какими красивыми станут HL2
Эх, если бы... там надо все текстуры перерисовывать, а не дальность прорисовки в угоду консолям уменьшать.
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#1176 Сообщение 19.07.2011, 11:38

Tysonik писал(а): я уверен на 80% если EP3 выйдет то графу CSS,HL2,HL2EP1,HL2E2,TF2,P,DODS,HL2DM,GM подкачают до EP3
Мультиплеерные проекты, возможно таки, обновят.Сингловые же вряд ли - это дорого, не нужно большей части аудитории, и как следствие, не окупится.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wowks
Майор
Майор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09.12.2008
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 37 раз

#1177 Сообщение 19.07.2011, 12:46

M1ke
у меня складывается впечатление что ты видишь будущее халфы несколько чёрно-белыми цветами
"либо олдскул либо прекаты"
смотри
я поясню на примере самого себя
будучи тогда школьником 6 класса в 1999 году я хотя и играл немного у друга на компе после школы в первую часть (понравилась), но так вышло, что я прошёл мимо этой игры
но
Изображение
этот статус второй части дали не спроста
фанатом стал после второй части, а потом "догонял", играя в первую

я согласен что что фанаты халфы это с некоторых пор нечто константное, но я стал после второй части, а значит, что валве вовсе не обязательно подстраиваться под моду как это любят делать другие добавляя перекаты, регенерацию, укрытия и прочее, потому как бездарны или ленивы или им пофиг на всё кроме денег
нет
им, валве, нужно сделать очередной шедевр (ведь они не раз доказывали что могут), уникальный в сравнении со второй, которая в свою очередь была другой в сравнении с первой и те (новое поколение) кто ещё не фанаты и не знают (не хотят знать) что такое вторая халфа и тем более первая станут фанатами + старые фанаты (нынешние)
ведь дело не в деньгах тк они снимают хороший доход со стима как ты сам говоришь
и если вдуматься, при желании они вообще могут не делать игры и уйти целиком в бизнес
а значит халфа это и в самом деле лицо валве и в меньшей степени источник дохода
тогда им не нужно подстраиваться под то большое количество представителей нового поколения - любитей прекатов, чтобы продать как можно больше копий и им угодить
это они должны увидеть новую "гравипушку" (образно - новый геимлей) и плюнуть на перекаты, поняв что это не самое лучшее
вот тебе ещё пример
Ведьмак.
фанатов не было, но "из грязи в князи"
и теперь одна из лучших рпг
понимаешь к чему я веду??
итог
всё что нужно валве это быть сильнее стада, ведь им
не нужно гнаться за деньгами, а значит можно спокойно без спешки(уже 4 года) сделать шедевр(Гейб: это будет самая инновационная часть из всех) для существующих фанатов и тех кто ими станет (мой пример), ведь они могут, что не раз доказывали (hl/hl2).
PS
не знаю как ты, но мне кажется соит ждать не эпизод, а hl3 (факт, слух и немнго логики "за" имеются), хотя кто его знает...

M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#1178 Сообщение 19.07.2011, 13:44

wowks писал(а):им, валве, нужно сделать очередной шедевр
Valve - это частная контора, и их основная цель - получить прибыль, выпуская с определённым интервалом некие мультимедийные продукты. Да, конечно, их творения стали как минимум хорошими играми - однако это не умаляет факта - они работают ради получения прибыли. Разумеется, честь им и слава, что они не снижают планки качества и обращают хоть какое-то реальное внимание на фанатское сообщество - но факт остаётся фактом - последние новости от Valve (бесплатный TF2, разработка Dot'ы , внедрение кооп-режимов) и иже с ним говорит о том, что ради получения прибыли используют современные тренды.Однако всё это задействовано только в тех проектах, для которых проводилась и проводятся пиар-кампании (вспомним активную рекламу L4D , шумиху вокруг второго портала).Но те же эпизоды такой рекламой были обделены. Почему? Да потому , что релизы происходили в ключевые моменты современной игровой индустрии - EP1 вышел во времена "первого" реального явления некстгена народу, а EP2 - во времена кризисов и прочих с ними.Собственно, к чему я клоню: первые два эпизоды делались исключительно "для своих", где под "своими" я подразумеваю тех людей, кто играл и в предыдущие части.Предположим, что EP3 выходит в конце этого или начал следующего года.Кто его купит в первую очередь - фанаты, ибо они его ждут; cлучайных людей, которые слышали про эту вашу "пострелушку с дядькой с монтировкой" будет мало: - во-первых, с релиза предыдущей части прошло больше 4 лет, во-вторых, нет и вряд ли будет масштабная рекламная кампания.А совсем уж "случайные" люди, наслушавшись про "старообрядность" и "канонiчность" вообще на неё наплюют, даже если будет (а он будет) инновационный геймплей.

Суть (tm): в Valve всё это прекрасно понимают, и столь большой срок разработки говорит о том, что игра, как мной было уже сказано, в первую очередь делается для фанатов; а уже после релиза будет проходить компания "Что за зверь такой -этот ваш дядька с монтировкой и чем его едят".;)
Последний раз редактировалось M1ke 19.07.2011, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wowks
Майор
Майор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09.12.2008
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 37 раз

#1179 Сообщение 26.07.2011, 14:11

если это правда, то касательно халфы лёд тронулся
http://forums.steampowered.com/forums/s ... ?t=2017153
это новая ARG и вряд ли имеет отношение к Доте 2 :D

Аватара пользователя
Crush
Полковник
Полковник
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 15.07.2008
Откуда: königsberg
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#1180 Сообщение 26.07.2011, 18:20

wowks
Уже объяснили, что это ARG к любительскому моду.

Аватара пользователя
bogdan0FF
Сержант
Сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04.04.2011
Контактная информация:

#1181 Сообщение 12.08.2011, 17:19

Как я понял про ноаую халву нет ничего? И что в ней планируеться нового? А то гугл не дает вразумительных ответов, а весь форум перечитывать как то лень.
И я как бы прочитав ваши размышления выше, тоже соглашусь что никто не купить новую халву кроме как фанаты. Во всяком случае люди игравшие во вторую халу с вероятностью в 90% купят новую игру. Да людян становяться старые проекты давности в лет 5. И это обидно ведь раньше на самом деле игры были интересней, без нынешнего упора на графическую часть. Играть было интереснрей:) вспомните денди:)
Изображение

sinangel
Полковник
Полковник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 28.12.2009
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 561 раз
Контактная информация:

#1182 Сообщение 12.08.2011, 23:46

bogdan0FF

его не собираются делать
или делают вид что не собираются делать
получил флейм бан, получил игру от Svvl_gtn
http://vkоntakte.ru/h4z0r
[txtspoil][ jump down into a large rabbit-hole ][/txtspoil]

Аватара пользователя
bogdan0FF
Сержант
Сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04.04.2011
Контактная информация:

#1183 Сообщение 13.08.2011, 04:31

обидно, а то очень хочется наконец увидеть его на прилавках магазинов, хотя по моему у всех здесь собравшихся есть такое желание:)
Изображение

Snip3R
Сержант
Сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12.08.2011

#1184 Сообщение 13.08.2011, 11:35

sinangel писал(а):bogdan0FF

его не собираются делать
или делают вид что не собираются делать
реально?
А я так ждал :O

Аватара пользователя
Brainac
Капитан
Капитан
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22.03.2009
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#1185 Сообщение 10.09.2011, 23:46

sinangel писал(а):bogdan0FF

его не собираются делать
или делают вид что не собираются делать
Конечно, ведь в Valve терпеть не могут игры с цифрой 3 в названии.
Изображение

Закрыто