Half-Life 2

Half-Life 2 собрала более 35 наград в номинации 'Игра года' и разошлась тиражом более 4 млн экземпляров.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NaimS
Капитан
Капитан
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25.06.2011
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 24.06.2013, 21:23

Первая проблема в том, что в меню при запуске каждый раз рандомно отображается место, т.е., допустим, последнее сохранение было сделано при прохождение Рэйвенхолма, а отображается совсем другое.
Вторая - зачастую зависает при сворачивании, вернее при попытке развернуть уже свернутую игры.

Думаю, все изъяснил правильно.
Я - #93118й пользователь
Мой профиль Steam
Изображение
Картинка кликабельна.
Благодарности:
Tallar - за Humble Frozen Synapse Bundle
Olegmeleh - за Hacker Evolution Duality, inMomentum, Saira, Your Doodles Are Bugged!, Zombie Shooter 1, Hacker Evolution: Untold
LILIOFAN - за Dirt 3
BK201 - за Zombie Shooter 2
ponomarev - за Humble Indie Bundle 4
Se7en - за Serious Sam DD
Owl - за Eets
Corporal - за инвайт на PlayBlink
Neon - за Puzzle Agent, World of Goo
CrazyMuff - за Beat Hazard
Idacius - за Bunch Of Heroes
rras - за Origin аккаунт Sims 3
robot777 - за инвайт на GameMiner
И остальным, кого я не назвал

M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 24.06.2013, 23:33

т.е., допустим, последнее сохранение было сделано при прохождение Рэйвенхолма, а отображается совсем другое.
Дык если игра пройдена полностью, отображается произвольный background, не? Если честно, никогда не обращал внимания.
зачастую зависает при сворачивании, вернее при попытке развернуть уже свернутую игры.
Врождённая болячка движка, плюс может вызываться внешними факторами (антивирусник, фоновые программы, etc)

Плюс, сейчас валвовцы чего-то там обновляют, притом обновляют странно - в частности, перемешали все озвучки%)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NaimS
Капитан
Капитан
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25.06.2011
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 25.06.2013, 21:54

M1ke писал(а):Дык если игра пройдена полностью, отображается произвольный background, не?
Нет, он же зависит от главы, которую проходишь
M1ke писал(а):Плюс, сейчас валвовцы чего-то там обновляют, притом обновляют странно - в частности, перемешали все озвучки%)
У меня вроде бы все нормально
Я - #93118й пользователь
Мой профиль Steam
Изображение
Картинка кликабельна.
Благодарности:
Tallar - за Humble Frozen Synapse Bundle
Olegmeleh - за Hacker Evolution Duality, inMomentum, Saira, Your Doodles Are Bugged!, Zombie Shooter 1, Hacker Evolution: Untold
LILIOFAN - за Dirt 3
BK201 - за Zombie Shooter 2
ponomarev - за Humble Indie Bundle 4
Se7en - за Serious Sam DD
Owl - за Eets
Corporal - за инвайт на PlayBlink
Neon - за Puzzle Agent, World of Goo
CrazyMuff - за Beat Hazard
Idacius - за Bunch Of Heroes
rras - за Origin аккаунт Sims 3
robot777 - за инвайт на GameMiner
И остальным, кого я не назвал

Аватара пользователя
GanGSISoft
Полковник
Полковник
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 27.03.2008
Откуда: Бацькаўшчына
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение 28.06.2013, 23:44

NaimS писал(а):
M1ke писал(а):Дык если игра пройдена полностью, отображается произвольный background, не?
Нет, он же зависит от главы, которую проходишь
это если игра не пройдена, а если уже пройдена то отображается рандомный

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 29.06.2013, 02:22

Ну, если повторно установить игру и сохранения с облака скачаются, то при запуске всегда отображается Цитадель (шахта лифта к Брину). Специально пару раз перезапускал, но - давно.
Далее уже зависит с какой главы\сохранения будет начата\продолжена игра.
Видимо до какого-то момента у ТС было так же.

NaimS
Так как Win8, сперва попробуйте во вкладке совместимости на Steam.exe отключить визуальное оформление и композицию рабочего стола (ну и админский запуск конечно). А далее надо смотреть в ДЗ какой софт запущен.

Впрочем, проблема может быть в видео\видео драйвере. Можно попробовать сбросить и перенатсроить настройки монитора (даже если там кроме яркости\контрастности, да автоподстройки больше ничего нет), находясь на раб.столе. Сменить настройки в видеодрайвере и сторонней утилите если таковая имеется (в частности ноут если). Кстати, этим драйверным утилитам тоже не место в трее\процессах.

Если ещё не перешли на acf-бета версию, удалите содержимое папки hl2 и записи о видеонастройках из реестра (плюс не лишне кеш проверить) и перенастройте видео в игре. Какое разрешение\формат экрана у Вас (натив\рабочий стол)?

Антивирус отключать строго обязательно. Некоторые даже в таком режиме продолжают мешать играм, а уж в исключения добавлять смысла нет вообще -- сбрасывается при обновлении содержимого папки\файла.
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
ParagonUnits
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30.07.2012
Поблагодарили: 14 раз

#6 Сообщение 11.07.2013, 17:52

С недавних пор в HL2 стала буковская озвучка, которая добавила только больше глюков!
Местами вообще голоса нет, только субтитры, ну и голоса не очень!
Можно ли как-то вальвовскую вернуть?

Аватара пользователя
Vit_amiN
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 01.02.2007
Откуда: Over Old Hills
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 91 раз

#7 Сообщение 11.07.2013, 22:50

ParagonUnits
Смотри примечание для Half-Life 2 в этой теме.
Изображение

Мои русификаторы и другие полезные файлы здесь
ЗАПОМНИТЕ, ПОИСК — БЛИЖАЙШИЙ ПУТЬ К ИСТИНЕ!

Аватара пользователя
ParagonUnits
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30.07.2012
Поблагодарили: 14 раз

#8 Сообщение 11.07.2013, 23:10

Vit_amiN, а что там нужно скачать, чтобы взять Файл "[AddOn] Half-Life 2 (Russian voice, Classic)"?

Аватара пользователя
Vit_amiN
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 01.02.2007
Откуда: Over Old Hills
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 91 раз

#9 Сообщение 12.07.2013, 03:58

ParagonUnits
Файл расположен по ссылке "игровой кэш".
Изображение

Мои русификаторы и другие полезные файлы здесь
ЗАПОМНИТЕ, ПОИСК — БЛИЖАЙШИЙ ПУТЬ К ИСТИНЕ!

stre10k
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.04.2015
Благодарил (а): 1 раз

#10 Сообщение 22.04.2015, 10:04

Ребятки, выручайте. Стим саппорт как всегда молчит. У меня не запускаются все игры на сорсе. Windows 8.1\10TP 10049. Естественно, железо способно на многое. Кеши проверены, стим сброшен. Более саппорт ни чего не говорит. Что делать-то? Зря покупал раритет что ли?
Пробовал совместимости с разными версиями винды, запуски от админов на стим, на hl2.exe... Что ещё пробовать? Как запустить? У меня, конечно, сейчас и GTA V, и WoT ещё есть для убийства времени, но и HL хочется... + CM ещё хочу посмотреть...

Juggernaut
Сержант
Сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19.01.2014
Поблагодарили: 7 раз

#11 Сообщение 22.04.2015, 17:41

stre10k » 22 апр 2015, 11:04 писал(а):Ребятки, выручайте. Стим саппорт как всегда молчит. У меня не запускаются все игры на сорсе. Windows 8.1\10TP 10049
давно не проверял, но пару месяцев назад все игры на движке source не работали в windows 10. Half-life 2 запускалась, если оконный режим прописать. Про вин 8.1 врать было нехорошо)

stre10k
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.04.2015
Благодарил (а): 1 раз

#12 Сообщение 23.04.2015, 10:32

Juggernaut » 22 апр 2015, 17:41 писал(а):Half-life 2 запускалась, если оконный режим прописать. Про вин 8.1 врать было нехорошо)
Да, с оконным режимом запустилась. А потом на ура перешла в полноэкранный. Спасибо.

Про Win 8.1 не врал. Возможно, какой-то шлак мешает. У меня бардак на компе. Чужим людям чищу и настраиваю, а себе лень. У меня установлена Windows 7 и обновлена до 8, потом до 8 MC, потом до 8.1, потом до 8.1 MC. Там папка Documents невероятного размера... Вообщем, могут быть проблемы. Но источника я не нашел самостоятельно. Да это и не важно, так как скоро перейду на 10 окончательно.

Ответить