Half-Life 3

Half-Life 2 собрала более 35 наград в номинации 'Игра года' и разошлась тиражом более 4 млн экземпляров.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
prototype987
Майор
Майор
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 03.08.2009
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

#661 Сообщение 13.06.2012, 19:20

SIEMENS_AG писал(а):
prototype987 писал(а): консольность??? еще раз с чего ты это взял? Valve всегда делали игры в первую очередь для компов, а потом уже для консолей, и я не вижу причин сомневаться что Valve что то изменит, да и вообще на счет коопа, все таки они говорили это не точно, и в полне возможно что для халфы они сделают исключение)) но с коопом было бы все таки на много веселее, к примеру не с обезательным, а просто чтобы 2 игрок мог присоединиться за персонажа сопровождающего главного героя
Учитывая почти подтвержденную разработку своей консоли, уверен, Вентили как раз таки заточат свои игры для своей консоли. Маркетинг никто не отменял.
hebroid писал(а): Я только за, чтобы в продолжении Half Life была такая возможность.
Согласен, но если как в Портале 2. В первую очередь проработка сюжета сингла. А кооп для фана.
консоль от валв? ты вообще знаешь в чем ее особенность? я тебе скажу, в том что она будет врубать игры со стима, то есть по идее это скорее всего будет такое подобие компа, только дешевле, и игры от стима
SavicH писал(а):В основной сюжетной линии кооп не нужен. Мне бы тоже хотелось что-то наподобие Portal 2: отдельно сингл, отдельно кооп.
Valve всегда делали игры в первую очередь для компов
Portal 2
зачем отдельно? просто представь себе одиночную компанию, полноценную, где с тобой бегает Аликс, а по ходу игры твой друг может за нее присоедениться, да и отдельно тоже было бы неплохо, но тогда там уже будет другая история))

Portal 2? что Portal 2? с чего ты взял что ее делали в первую очередь для консолей? то что ее выпустили на консоли это не значит то что Portal 2 делали для консолей, а потом уже для компа, то что там всякие маркеры для помощи? так это же головоломка, а не шутер! это сделано для удобства!)) да и все плюшки в Portal 2 в первую очередь получают пользователи пк))

Аватара пользователя
SIEMENS_AG
Майор
Майор
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 12.01.2009
Откуда: Херсон, Украшка
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 469 раз
Контактная информация:

#662 Сообщение 13.06.2012, 19:29

prototype987 писал(а): зачем отдельно? просто представь себе одиночную компанию, полноценную, где с тобой бегает Аликс, а по ходу игры твой друг может за нее присоедениться, да и отдельно тоже было бы неплохо, но тогда там уже будет другая история))
Ни в коем случае. Не хватало еще одного персонажа, метающего всякий хлам с помощью гравицапы в неписей.
И вообще, если сделать Аликс играбельной в сюжете, не будет того погружения в атмосферу. Через каждые пять минут игры в голове будет только одна мысль - НЕ ВЕРЮ. Не будет Аликс - не будет ее эмоций.
Как смог, так и описал свое мнение. Понимающие суть игры - поймут суть проблемы коопа
Изображение
Спасибо, поржал
Divash писал(а):Куплю ключ Battlefield 3 Premium. Не дороже 300 рублей.
Куплю аккаунт с Battlefield 4 Deluxe - 20 рублей.

Аватара пользователя
prototype987
Майор
Майор
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 03.08.2009
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

#663 Сообщение 13.06.2012, 20:29

SIEMENS_AG писал(а):
prototype987 писал(а): зачем отдельно? просто представь себе одиночную компанию, полноценную, где с тобой бегает Аликс, а по ходу игры твой друг может за нее присоедениться, да и отдельно тоже было бы неплохо, но тогда там уже будет другая история))
Ни в коем случае. Не хватало еще одного персонажа, метающего всякий хлам с помощью гравицапы в неписей.
И вообще, если сделать Аликс играбельной в сюжете, не будет того погружения в атмосферу. Через каждые пять минут игры в голове будет только одна мысль - НЕ ВЕРЮ. Не будет Аликс - не будет ее эмоций.
Как смог, так и описал свое мнение. Понимающие суть игры - поймут суть проблемы коопа
ну зачем же, ни кто и не давал Аликс грави пушку :D да и вообще ни кто и не говорит что там должен быть кооп, это просто вариант на случай того сообщения валв что "Valve больше не будет делать одиночные игры", а то тут уже некоторые пишут что из халфы лефт сделают :D все таки Valve скаали это не точно, и вполне могут сделать только одиночку))

Аватара пользователя
SavicH
Майор
Майор
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05.11.2008
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#664 Сообщение 13.06.2012, 20:31

SIEMENS_AG
подписываюсь под каждым словом.
prototype987
я прекрасно помню, как я играл со своим друже в RE5. Да, это был дикий фан. Да, я отлично провел время. Но вот погружения в игру не было.

Аватара пользователя
prototype987
Майор
Майор
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 03.08.2009
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

#665 Сообщение 13.06.2012, 20:50

SavicH писал(а):SIEMENS_AG
подписываюсь под каждым словом.
prototype987
я прекрасно помню, как я играл со своим друже в RE5. Да, это был дикий фан. Да, я отлично провел время. Но вот погружения в игру не было.
охххх, а я что говорю что ли что там должен быть кооп?! и я за! я тоже за атмосферу! погружение в игру! и т.д. на прошлой странице написали что мол валв сто пудов сделает из халфы кооп на 4 человека с кровищей.... на что я написал что если уж они и сказали что больше не будут делать одиночные игры, то уж будет что то приближенное к тому что я написал в комментах))

Аватара пользователя
wowks
Майор
Майор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09.12.2008
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 37 раз

#666 Сообщение 18.06.2012, 15:37

SIEMENS_AG писал(а):Понимающие суть игры - поймут суть проблемы коопа
никто не задумывался, что кооп приведёт к переработке локаций?
Те в сингле нелзя, чтобы Аликс была не играбельной на какой-то момент
страшно представить если бы во втором эпизоде был бы кооп как в Re5

Делать отдельную линию для коопа?
Не знаю реально ли, тк мы почти ничего не знаем о третьей части. В том же первом
эпизоде например, как говорили сами разработчики,
мы всё время с Аликс в отличии от прелыдущей

Утверждать не буду, но думаю две сюжетные линии плохо скажутся но основной.
Уж лучше одну
prototype987 писал(а):на прошлой странице написали что мол валв сто пудов сделает из халфы кооп на 4 человека
Ересь
Вероятно то были не фанаты халфы и перепутали эту тему с какой-то зомбо пострелушкой :D

Аватара пользователя
Kvusha
Капитан
Капитан
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 15.08.2009
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#667 Сообщение 18.06.2012, 17:14

Тоже категорически против коопа для следующей воображаемой халвы, это игра чисто сингл и не хочу ни скем ее делить.
Тем более ничего кроме: я пойду слева а ты справа или подсади меня, не придумают все равно.
Изображение

Аватара пользователя
DarkHaze
Полковник
Полковник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 10.02.2009
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 518 раз
Контактная информация:

#668 Сообщение 20.06.2012, 01:16

Изображение

Аватара пользователя
wowks
Майор
Майор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09.12.2008
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 37 раз

#669 Сообщение 20.06.2012, 01:55

DarkHaze
дочитал до xbox 720 (взяли бы это слово в кавычки для приличия, ведь неизвестно как новый бокс называться будет. насчёт пс тоже нет 100% гарантии, что она будет PS4) и потом увидел слово WiiU
дальше не читал
разводят
похоже на сопли фаната или изречение тролля
писать, что движок преимущественно для компа это не совсем совпадает со словами Валве "наши игры для всех", хоть они и говорили, что отдают большее предпочтение компу
про некст ген двиг совсем ерунда. Они сами сказали, что сурсу ещё жить и жить (а это не так давно было). Они не планируют с него слезать, ведь когда они начали его делать, то сделали так, чтоб можно было его обновлять и модифицировать, а это мы видим всё время существования сурса
почти уверен, что его доведут до уровня некст гена, но говорить что они работают над двигом след. поколения...
И если "работают над двигом" тогда и к халфе особо не приступали. :D

Раньше такой новости бы обрадовался, но после многих разводов поверю только в оф тизер и заявление посредством видео или интервью (ну или если кто нароет куски кода)

Аватара пользователя
Kvusha
Капитан
Капитан
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 15.08.2009
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#670 Сообщение 20.06.2012, 17:54

Изображение

Аватара пользователя
Alexander.S
Полковник
Полковник
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 29.04.2010
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 92 раза
Контактная информация:

#671 Сообщение 20.06.2012, 18:18

Kvusha Просто символика по которой знаю валв не более)
Изображение

Аватара пользователя
ECLIPSE-STEAM
Капитан
Капитан
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23.01.2012
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#672 Сообщение 20.06.2012, 19:31

Kvusha писал(а):http://media.steampowered.com/apps/dota ... _logos.jpg
http://blog.dota2.com/2012/06/did-you-see-that-kill/
вчерашнее обновление доты
Да что там такого необычного? Просто демонстрируют разрабы игру при проведении турнира. Поставили свой логотип. Так и знал что кто-то об этом напишет.

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#673 Сообщение 20.06.2012, 20:00

Kvusha, думаешь намек? Хотя этих намеков уже было.

Аватара пользователя
wowks
Майор
Майор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09.12.2008
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 37 раз

#674 Сообщение 21.06.2012, 11:09

bear!
намёк?
это не просто так вставили
нам не дают забыть о халфе и тем самым подтверждают, что разработка идёт
если бы разработка не шла или была далеко от завершения, то и воду бы так не мутили в новой игре (доте 2)

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#675 Сообщение 21.06.2012, 11:26

wowks
Я согласен, просто уже долго они эти намеки делают.

Ответить Вложения 1