Half-Life 3

Half-Life 2 собрала более 35 наград в номинации 'Игра года' и разошлась тиражом более 4 млн экземпляров.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
prototype987
Майор
Майор
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 03.08.2009
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

#556 Сообщение 16.04.2012, 17:06

DRON9RA писал(а):"Успех" - это "окупаемость".
Валв уже что угодно может выпускать, не глядя на игроков. Что она... уже... и делает.
А были компании которые реально советовались с игроками.

А прибыль\оценки критиков\популярность у игроков - совершенно разные вещи. Пример: NfS 5 Porshe Unleashed.
да все верно, но я имел ввиду "успешной" т.е. всмысле качества игры

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#557 Сообщение 16.04.2012, 19:40

Я тоже это имел ввиду.
Не будем перехваливать валв за то, чего они не делали: советования с игроками... ну и кач-во игр уже не то.
(обвинять в отсутствии продолжения не хорошо, ибо его надо написать и разработать, но...)

Геймплеи-то вторичны отчасти (или даже целиком), а игры хорошими (именно такими. а не отличными) получаются лишь благодаря чему-то одному. В ТФ2 - экшен, в ДоД Сурс - командный геймплей, в Портал 2 - сюжет. Ну в ХЛ2 -ах в любом главное сюжет и атмосферные интересные локации (и то не все).

То есть, в любой их современной игре можно найти недостатки, будь-то шапки, консольщину, скукоту, криворукую оптимизацию, постоянно меняющиеся приоритеты (не мнений игроков, а) железа (радеон-джифорс-радеон) или игровых платформ. А, и ещё! ХЛ2 (Еп2) не закончен, да.
И тут я подошёл к самому главному - деньги за халфу уплочены, в стиме и ТФ2-е валв заработало, а давно обещанного третьего эпизода (не говоря уже про ХЛ3) всё ещё нет!
Это ещё не говоря о не вышедших пока доте и КС:ГО, пока что тянущих только на "интересно посмотреть". Особенно дота.

Если серьёзно, то я валв ни в чём особо не обвиняю. Во все их игры за что-то можно играть (денег заслужили больше остальных издателей). Но новую часть халфы я всё же жду.
А Валв тем временем занята непонятно чем; уже до не смешного троллят фанов.
И они никогда не советовались с игроками, а такие случаи в истории игродельства были - Валв есть куда стремится.
А тема закрыта не была?
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#558 Сообщение 16.04.2012, 20:00

DRON9RA писал(а):
Скрытое содержимое
Я тоже это имел ввиду.
Не будем перехваливать валв за то, чего они не делали: советования с игроками... ну и кач-во игр уже не то.
(обвинять в отсутствии продолжения не хорошо, ибо его надо написать и разработать, но...)

Геймплеи-то вторичны отчасти (или даже целиком), а игры хорошими (именно такими. а не отличными) получаются лишь благодаря чему-то одному. В ТФ2 - экшен, в ДоД Сурс - командный геймплей, в Портал 2 - сюжет. Ну в ХЛ2 -ах в любом главное сюжет и атмосферные интересные локации (и то не все).

То есть, в любой их современной игре можно найти недостатки, будь-то шапки, консольщину, скукоту, криворукую оптимизацию, постоянно меняющиеся приоритеты (не мнений игроков, а) железа (радеон-джифорс-радеон) или игровых платформ. А, и ещё! ХЛ2 (Еп2) не закончен, да.
И тут я подошёл к самому главному - деньги за халфу уплочены, в стиме и ТФ2-е валв заработало, а давно обещанного третьего эпизода (не говоря уже про ХЛ3) всё ещё нет!
Это ещё не говоря о не вышедших пока доте и КС:ГО, пока что тянущих только на "интересно посмотреть". Особенно дота.

Если серьёзно, то я валв ни в чём особо не обвиняю. Во все их игры за что-то можно играть (денег заслужили больше остальных издателей). Но новую часть халфы я всё же жду.
А Валв тем временем занята непонятно чем; уже до не смешного троллят фанов.
И они никогда не советовались с игроками, а такие случаи в истории игродельства были - Валв есть куда стремится.
А тема закрыта не была?

Да. Я ее негласно закрыл, но узколобых же не остановишь. Еще и в своих грехах обвинят вдогонку.

Аватара пользователя
prototype987
Майор
Майор
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 03.08.2009
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

#559 Сообщение 20.04.2012, 00:41

Да. Я ее негласно закрыл, но узколобых же не остановишь. Еще и в своих грехах обвинят вдогонку.

Да кто ты такой чтобы её закрывать! шел бы ты лесом! вам лишь бы все обосрать, но тема между прочим не про Valve и не про то как вы ищите во всем недостатки! тема про HL3, а если если вам в чем то не нравяться игры компании Valve, то что вы делаете в этой теме?!

P.S.
Скрытое содержимое
задолбал ты уже со своим флудом, обещал заткнуться так вали нахрен!

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#560 Сообщение 20.04.2012, 00:46

bear!
prototype987
Да закройтесь вы оба, а. Идите петушиться в ЛС, здесь всем плевать на вас.

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#561 Сообщение 20.04.2012, 02:56

paleman писал(а):bear!
prototype987
Да закройтесь вы оба, а. Идите петушиться в ЛС, здесь всем плевать на вас.
Давайте все закройтесь, и закрывальщики тоже. Мистер prototype987 не читает своих сообщений, а теперь обвиняет, что это кто-то за него от темы Half-Life 3 отошел. Слишком умных много, я смотрю.
Это в мягкой форме, в отличие от петушачьих тем и посылателей.

Аватара пользователя
prototype987
Майор
Майор
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 03.08.2009
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

#562 Сообщение 20.04.2012, 06:11

bear! писал(а):
paleman писал(а):bear!
prototype987
Да закройтесь вы оба, а. Идите петушиться в ЛС, здесь всем плевать на вас.
Давайте все закройтесь, и закрывальщики тоже. Мистер prototype987 не читает своих сообщений, а теперь обвиняет, что это кто-то за него от темы Half-Life 3 отошел. Слишком умных много, я смотрю.
Это в мягкой форме, в отличие от петушачьих тем и посылателей.
Мисье bear!, вот нахрена ты это тут написал? :D
Скрытое содержимое
похоже у кого то баттхерт :D

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#563 Сообщение 20.04.2012, 11:58

И куда смотрят модераторы -_-

Аватара пользователя
nameless noob
Полковник
Полковник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#564 Сообщение 20.04.2012, 12:01

paleman писал(а):И куда смотрят модераторы -_-
ты же первый их послал в лс
Изображение

Аватара пользователя
SavicH
Майор
Майор
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05.11.2008
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#565 Сообщение 20.04.2012, 15:31

DRON9RA писал(а):Геймплеи-то вторичны отчасти (или даже целиком)
Да, портал-ган и гравипушка крайне вторичны
DRON9RA писал(а):Ну в ХЛ2 -ах в любом главное сюжет и атмосферные интересные локации (и то не все).
А разнообразнейший геймплей? Хотя это наверно никому не интересно

Тему-то зря открыли

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#566 Сообщение 20.04.2012, 16:58

SavicH писал(а):Да, портал-ган и гравипушка крайне (*) вторичны
Во втором портале-то? Впрочем, не важно: первый - продукт деятельности студентов над своей же деятельностью.
((*) я писал не так).
SavicH писал(а):А разнообразнейший геймплей?
В оригинальной ХЛ2... Ну, вспомните шутеры 2003(4) годов (или 98-го). Местами оригинально и интересно, а местами - скучно или несколько обычно.
Однако я не о халф-лайф же. Её как раз и не "клепают".

В эпизодах - да. Классные игры получились. Но... МАЛО!!!111 Даёшь епизод 3!!!
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#567 Сообщение 20.04.2012, 17:34

Скрытое содержимое
prototype987 писал(а):
bear! писал(а):
paleman писал(а):bear!
prototype987
Да закройтесь вы оба, а. Идите петушиться в ЛС, здесь всем плевать на вас.
Давайте все закройтесь, и закрывальщики тоже. Мистер prototype987 не читает своих сообщений, а теперь обвиняет, что это кто-то за него от темы Half-Life 3 отошел. Слишком умных много, я смотрю.
Это в мягкой форме, в отличие от петушачьих тем и посылателей.
Мисье bear!, вот нахрена ты это тут написал? :D

похоже у кого то баттхерт :D
No comments. Просто не пиши ничего больше.
DRON9RA писал(а):
SavicH писал(а):Да, портал-ган и гравипушка крайне (*) вторичны
Во втором портале-то? Впрочем, не важно: первый - продукт деятельности студентов над своей же деятельностью.
((*) я писал не так).
SavicH писал(а):А разнообразнейший геймплей?
В оригинальной ХЛ2... Ну, вспомните шутеры 2003(4) годов (или 98-го). Местами оригинально и интересно, а местами - скучно или несколько обычно.
Однако я не о халф-лайф же. Её как раз и не "клепают".

В эпизодах - да. Классные игры получились. Но... МАЛО!!!111 Даёшь епизод 3!!!
Эпизоды одним своим названием вызывают ощущение, будто собираешься посмотреть пару сезонов «Lost». По времени вроде бы и не мало, но осадок того, что прошел лишь малую часть того, что могло бы выйти, будь это новая часть.
Больше всего интересует, что вообще с разработкой игры. Начали ли ее вообще делать или заморозили, или отменили, либо заморозили и начали делать с нуля. Черт его знает. Valve стоило бы сказать хотя бы про это. Хотя возможно, так и задумано — держать перед неизвестностью.

Аватара пользователя
prototype987
Майор
Майор
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 03.08.2009
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

#568 Сообщение 20.04.2012, 21:12

Больше всего интересует, что вообще с разработкой игры.
Немного с халф лайф инсайд:

"Майк Дюссо, программист долго проработавший в Valve, недавно покинул компанию. Я никогда не слышал о нём до прошлой недели. Давайте представлюсь сначала: я художник-фрилансер. Заключил контракт со студией в Сиэтле через интернет. На сайте этой компании есть закрытый доступ для их клиентов. Там-то я и нашёл резюме Дюссо. Думаю вам всем интересно, чем занимается Valve, но расскажу только о том, что касается Half-Life.

В его резюме было сказано, что Episode Three был отложен в конце 2007 года, сразу после выхода Episode Two, когда Valve решили отказаться от эпизодической модели. Дюссо был техническим консультантом на отменённой игре во вселенной Half-Life, создаваемой сторонней компанией. Майк программировал и писал скриптовую систему для Half-Life 3 между 2008 и 2010 годами."

"Но третья часть не поставит точку в истории. Четвертый Эпизод (да, да, вы читаете верно) будет разрабатываться вне стен компании - независимой студией, как это было с Opposing Force и Blue Shift, и история рассказанная в этой части положит начало новым приключениям во вселенной Half-Life."

Даг Ломбарди поспешил отреагировать на все эти слухи следующим образом:
Это всё выдумка, за исключением того факта, что Майк Д. - настоящий человек.

Хз конечно выдумка это или нет, но все очень похоже на правду, по мне так Valve просто бояться разочаровать фанатов, ведь даже если и нет 3 эпизода, то мало ли, может они сделают его когда нибудь...

Аватара пользователя
SHADOW
Полковник
Полковник
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13.05.2009
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#569 Сообщение 20.04.2012, 21:19

prototype987
Ты просто невероятно быстрый. Опоздал всего-лишь на год.

Аватара пользователя
prototype987
Майор
Майор
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 03.08.2009
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

#570 Сообщение 20.04.2012, 21:40

SHADOW писал(а):prototype987
Ты просто невероятно быстрый. Опоздал всего-лишь на год.
как бэ, я знаю что это старая новость, это лишь с целью напомнить...

Ответить Вложения 1