Pussy Riot. Ваше мнение?

Фильмы, музыка, ...картинки...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nufzy
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29.03.2012
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#76 Сообщение 22.08.2012, 21:51

Не надо говорить про бога. Никто не знает о его существовании, так что не правы и те, кто говорит, что он не существует, и те, кто истинно верит тому, что он всё-таки есть!
Всё-таки считаю, что религия использована для организации общества и последующего им управления!

monstr-jur
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.11.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#77 Сообщение 22.08.2012, 23:01

Nufzy писал(а):Не надо говорить про бога. Никто не знает о его существовании, так что не правы и те, кто говорит, что он не существует, и те, кто истинно верит тому, что он всё-таки есть!
Всё-таки считаю, что религия использована для организации общества и последующего им управления!
По твоей логике бог как-бы есть, но его нет. Да? Не логично как-то.

Milkyway
Полковник
Полковник
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 19.11.2008
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#78 Сообщение 23.08.2012, 00:46

monstr-jur писал(а):Не надо говорить про бога. Никто не знает о его существовании, так что не правы и те, кто говорит, что он не существует, и те, кто истинно верит тому, что он всё-таки есть!
Всё-таки считаю, что религия использована для организации общества и последующего им управления!
Логично считать, что бога нет, потому что никто его не видел. Доказать, что он есть, намного сложнее, чем, что его нет. Вообще, то, что его нет и доказывать не надо: как можно доказать то, чего нет?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Я могу точно так же рассказать сказку про летающего единорога-убийцу, стреляющего лазерами из глаз - и ты вот докажи мне, что его нет... что... ты его не видел? Ну что ж, бога тоже никто не видел, знаешь ли, но это не мешает миллионам идиотов каждый день ходить в церковь.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Даже если принять факт о высшей силе, то это высшую силу ни в коем случае нельзя очеловечивать - это глупо. Это как бы говорить, что человек - самое совершенное и могущественное существо.

Аватара пользователя
Seva
Полковник
Полковник
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 323 раза

#79 Сообщение 23.08.2012, 01:09

Как по мне, здоровый и сильный умом и телом, не станет слепо верить в неподтвержденное, придуманное недалёкими рабами римлян свыше 2000 лет назад.
Спорить на подобную тему с больными, убогими, слабыми бессмысленно. Они нашли там себе точку опоры и слепо держатся её, потому что им так легче смирится с их ущербностью.
Half-Life -термин ядерной физики и означает он период полураспада
Изображение

monstr-jur
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.11.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#80 Сообщение 23.08.2012, 01:14

Kакая хорошая промывка мозгов то, работает уже тысячелетиями.

MatadoR73
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 12.11.2009
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#81 Сообщение 23.08.2012, 21:52

monstr-jur писал(а):Kакая хорошая промывка мозгов то, работает уже тысячелетиями.
Ну если людей времен Римской империи еще можно понять- основные приверженцы рабы- недалекие, забитые люди, у которых ничего в жизни не было, то сейчас, это, действительно выглядит смешным.

Аватара пользователя
Nufzy
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29.03.2012
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#82 Сообщение 08.01.2013, 13:41

Milkyway писал(а):
monstr-jur писал(а):Не надо говорить про бога. Никто не знает о его существовании, так что не правы и те, кто говорит, что он не существует, и те, кто истинно верит тому, что он всё-таки есть!
Всё-таки считаю, что религия использована для организации общества и последующего им управления!
Логично считать, что бога нет, потому что никто его не видел. Доказать, что он есть, намного сложнее, чем, что его нет. Вообще, то, что его нет и доказывать не надо: как можно доказать то, чего нет?

И не надо ничего доказывать, я придерживаюсь веры в себя, в своих близких и в светлое будущее.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Я могу точно так же рассказать сказку про летающего единорога-убийцу, стреляющего лазерами из глаз - и ты вот докажи мне, что его нет... что... ты его не видел? Ну что ж, бога тоже никто не видел, знаешь ли, но это не мешает миллионам идиотов каждый день ходить в церковь.

Религия - древнейший метод управления организацией общества, основанный на обычаях и традициях. А единорог-убийца всего лишь плод твоей буйной фантазии.

Это как бы говорить, что человек - самое совершенное и могущественное существо.
Если ты это отрицаешь, то ты ни чем не отличаешься от "миллиона идиотов, каждый день посещающих церковь"

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#83 Сообщение 08.01.2013, 13:42

Nufzy писал(а):А единорог-убийца всего лишь плод твоей буйной фантазии.
Кекеке, <вставьте имя вашего бога> тоже.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
gadushecko
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26.12.2011
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#84 Сообщение 08.01.2013, 13:51

monstr-jur писал(а):Kакая хорошая промывка мозгов то, работает уже тысячелетиями.
На этом еще и денежку зарабатывают не плохую

Аватара пользователя
veselun4ik
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.07.2012
Откуда: Киев
Контактная информация:

#85 Сообщение 27.02.2013, 15:34

gadushecko писал(а):На этом еще и денежку зарабатывают не плохую
тоже кстати тысячелетиями. Неплохой такой сетевой бизнес протяженностью в пару тысяч лет)

MAGILEX
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.01.2012
Откуда: Mahilyow
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

#86 Сообщение 02.03.2013, 20:46

Гундяев уже прекратил табаком да водкой приторговывать, не знаете?

Аватара пользователя
zztop
Капитан
Капитан
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Israel
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

#87 Сообщение 21.03.2013, 20:38

СЛАВА ПУССИРИОТ!
Изображение

Закрыто