Добавление списка серверов в главное меню?

Сообщение
Автор
kogotok
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.06.2018

#1 Сообщение 22.01.2010, 14:10

Как можно добавить свои сервера в главное меню, наподобие менюшки гарены?

Аватара пользователя
Jonny
Полковник
Полковник
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 30.05.2008
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

#2 Сообщение 22.01.2010, 16:20

сперва опиши подробнее про что вообще речь идет, что еще за главное меню такое
Никакого отношения к нацистским группам и направлениям не имею.

Аватара пользователя
Arey
Майор
Майор
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 26.02.2009
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение 22.01.2010, 16:59

Jonny писал(а):сперва опиши подробнее про что вообще речь идет, что еще за главное меню такое
главное меню - это то, которое появляется при входе в игру. Ваш К.О.
Добавлять свои сервера в главное меню в л4д не так просто, как в других сурс играх.
для этого нужно
Скрытое содержимое
You can replace the original pak01_dir.vpk with this new one or you can just edit your own.

- Locate pak01_dir.vpk on \steamapps\common\left 4 dead 2\left4dead2\
- Backup and open pak01_dir.vpk with your text editor of preference (notepad++ does a sweet job)
- Find the line that starts and has only "BtnQuit" (probably line 6957, just before the BtnExtras configuration)
- Paste this code between BtnExtras and BtnQuit:

"BtnBrowser"
{
"ControlName" "L4D360HybridButton"
"fieldName" "BtnBrowser"
"xpos" "100"
"ypos" "360"

"wide" "180"
"tall" "20"
"autoResize" "1"
"pinCorner" "0"
"visible" "1" [!$X360 || !$DEMO]
"visible" "0" [$X360 && $DEMO]
"enabled" "1"
"tabPosition" "0"
"navUp" "BtnQuit"
"navDown" "PnlQuickJoin"
"style" "MainMenuButton"
"ActivationType" "1"
"labelText" "SERVER BROWSER"
"tooltiptext" "Look for a server using the server list."
"command" "OpenServerBrowser"
"EnableCondition" "Never" [$DEMO]
}

All done.

Just remember:
- Haven't tested this on any other machine so please backup the file you're going to replace/edit.
- Sometimes it's a bit hard to read the server browser because it starts using the Left 4 Dead font.
Только вместо выделенного напиши connect ip:port сервера, а вместо подчёркивания пиши название, желательно одним словом, или подчёркиванием вместо пробела.
ну и, скорее всего, нужно придумать каждой кнопке свою метку (в данном случае она выделена наклонным)
а, да, также возможно, что параметры, выделенные этим цветом скорее всего отвечают за местонахождение на экране,а скорее за её размер (как видно в пикселях), но насчёт этого я не уверен
Работоспособность не гарантирую
оригинал статьи http://www.fpsbanana.com/guis/22080
Последний раз редактировалось Arey 23.01.2010, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Цитатник
ripman1996 писал(а):это вы называете пиратством лучше стим сервер поломать и акки с играми нарисовать чем с клиентом боловатся
[frame]
sOpKinG писал(а):Помогите Я не Могу Сделать Второй Металлом! Я Делаю Металлолом Потом Второй. Первый Металлолом исчез а Второй Остался! Я Сделал Третий Металлолом и Опять Прежний Исчез!
Стеам Не Помог =(
Помогите Плз!
sOpKinG писал(а):Я решил проблему после переустановки windows(а)! Закройте Тему Или удалите! :Yahoo!:
[/frame]

Аватара пользователя
Jonny
Полковник
Полковник
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 30.05.2008
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

#4 Сообщение 22.01.2010, 17:46

Вы так пишете, как будто точно знаете. А у меня по прежнему есть сомнения. И скорее всего они оправдаются :)
Никакого отношения к нацистским группам и направлениям не имею.

kogotok
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.06.2018

#5 Сообщение 22.01.2010, 21:05

Что-то там нет таких строк... И чем l4d2 отличается от других соурс игр?

Аватара пользователя
Arey
Майор
Майор
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 26.02.2009
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#6 Сообщение 22.01.2010, 22:43

kogotok писал(а):Что-то там нет таких строк... И чем l4d2 отличается от других соурс игр?
многим. например тем, что это .ncf сурс игра, а значит файлы игры в общем доступе.
так же тем, что большинство менюшек и др. файлов объединены в .vpk файлы. И ещё тем, что нельзя скачивать файлы с сервера
Цитатник
ripman1996 писал(а):это вы называете пиратством лучше стим сервер поломать и акки с играми нарисовать чем с клиентом боловатся
[frame]
sOpKinG писал(а):Помогите Я не Могу Сделать Второй Металлом! Я Делаю Металлолом Потом Второй. Первый Металлолом исчез а Второй Остался! Я Сделал Третий Металлолом и Опять Прежний Исчез!
Стеам Не Помог =(
Помогите Плз!
sOpKinG писал(а):Я решил проблему после переустановки windows(а)! Закройте Тему Или удалите! :Yahoo!:
[/frame]

Аватара пользователя
Jonny
Полковник
Полковник
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 30.05.2008
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

#7 Сообщение 22.01.2010, 22:50

и еще своя система организации/поиска игр
так же отсутствует возможность записи демок самим сервером (нет сорств)
и вроде как единственная игра, в которой так жестко ограничено количество слотов
Никакого отношения к нацистским группам и направлениям не имею.

Аватара пользователя
Arey
Майор
Майор
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 26.02.2009
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#8 Сообщение 23.01.2010, 13:57

kogotok писал(а):Что-то там нет таких строк...
Проверил. Есть такие строки.
Открываешь блокнотом файл pak01_dir.vpk блокнотом, выключаешь в настройках блокнота перенос по словам, и включаешь строку состояния, ищешь строчку №6957 и дальше разберёшься, выше я писал
Цитатник
ripman1996 писал(а):это вы называете пиратством лучше стим сервер поломать и акки с играми нарисовать чем с клиентом боловатся
[frame]
sOpKinG писал(а):Помогите Я не Могу Сделать Второй Металлом! Я Делаю Металлолом Потом Второй. Первый Металлолом исчез а Второй Остался! Я Сделал Третий Металлолом и Опять Прежний Исчез!
Стеам Не Помог =(
Помогите Плз!
sOpKinG писал(а):Я решил проблему после переустановки windows(а)! Закройте Тему Или удалите! :Yahoo!:
[/frame]

kogotok
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.06.2018

#9 Сообщение 23.01.2010, 14:44

На fpsbanana добавляют server browser, а мне нужно вот что (на примере cs 1.6)
http://imglink.ru/show-image.php?id=92c ... 74626faefa
Но все равно спасибо за совет :), добавил браузер.

Аватара пользователя
Arey
Майор
Майор
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 26.02.2009
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#10 Сообщение 23.01.2010, 17:06

kogotok писал(а):На fpsbanana добавляют server browser, а мне нужно вот что (на примере cs 1.6)
http://imglink.ru/show-image.php?id=92c ... 74626faefa
Но все равно спасибо за совет :), добавил браузер.
я советую по образу и подобию данного создать свои кнопки, только вместо того, что я выделил написать то, что в коментах. Это должно помочь. А вообще проще в сервер браузер добавить эти сервера в избранное и не мучаться.
Цитатник
ripman1996 писал(а):это вы называете пиратством лучше стим сервер поломать и акки с играми нарисовать чем с клиентом боловатся
[frame]
sOpKinG писал(а):Помогите Я не Могу Сделать Второй Металлом! Я Делаю Металлолом Потом Второй. Первый Металлолом исчез а Второй Остался! Я Сделал Третий Металлолом и Опять Прежний Исчез!
Стеам Не Помог =(
Помогите Плз!
sOpKinG писал(а):Я решил проблему после переустановки windows(а)! Закройте Тему Или удалите! :Yahoo!:
[/frame]

kogotok
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.06.2018

#11 Сообщение 24.01.2010, 16:51

Нда, браузер добавил, теперь никуда зайти не могу, пишет: Server is enforcing file consistency for scripts/instructor_lessons.txt. Наверное, лучше ничего не менять. Создал ярлыки, прописал connect.
А как можно сделать, чтобы при загрузке игры открывался server browser, без прописывания opensereverbrowser каждый раз в консоли? В ярлыке пробовал писать +serverbrowser, +opensereverbrowser, -serverbrowser, -opensereverbrowser - не помогает.

Аватара пользователя
Arey
Майор
Майор
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 26.02.2009
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#12 Сообщение 24.01.2010, 18:36

kogotok писал(а):Нда, браузер добавил, теперь никуда зайти не могу, пишет: Server is enforcing file consistency for scripts/instructor_lessons.txt. Наверное, лучше ничего не менять. Создал ярлыки, прописал connect.
А как можно сделать, чтобы при загрузке игры открывался server browser, без прописывания opensereverbrowser каждый раз в консоли? В ярлыке пробовал писать +serverbrowser, +opensereverbrowser, -serverbrowser, -opensereverbrowser - не помогает.
+opensereverbrowser
там описка...а так - не знаю, пытался сам забиндить открытие сервербраузера на клавишу - не получилось..
Цитатник
ripman1996 писал(а):это вы называете пиратством лучше стим сервер поломать и акки с играми нарисовать чем с клиентом боловатся
[frame]
sOpKinG писал(а):Помогите Я не Могу Сделать Второй Металлом! Я Делаю Металлолом Потом Второй. Первый Металлолом исчез а Второй Остался! Я Сделал Третий Металлолом и Опять Прежний Исчез!
Стеам Не Помог =(
Помогите Плз!
sOpKinG писал(а):Я решил проблему после переустановки windows(а)! Закройте Тему Или удалите! :Yahoo!:
[/frame]

kogotok
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.06.2018

#13 Сообщение 24.01.2010, 19:04

" +opensereverbrowser
там описка.."
Просто от руки писал. А как можно добавить файл в vpk архив? Gcfscape не помогает...

RU_6uK
Капитан
Капитан
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26.12.2009
Поблагодарили: 15 раз

#14 Сообщение 30.01.2010, 00:23

Aresilya писал(а):не знаю, пытался сам забиндить открытие сервербраузера на клавишу - не получилось..
Бинд почему-то работает только при открытой консоли. =/
Т.е. открываешь тильдой консоль, затем нажимаешь клавишу, на которую у тебя забиндено открытие сервер браузера.

Добавлено спустя 1 час 47 минут 34 секунды:
Проверил способ добавления кнопки.
Добавить получилось. СерверБраузер открывает этой кнопкой. НО!
connect ip:port ни в какую не хочет работать. Как будто эта команда не отсылается в консоль. Щелчок происходит, а дальше ничего.
С игрой у меня всё в порядке. Естественно, кнопке присвоен реальный айпи и порт. Через консоль коннект к серверу идет.

У кого какие соображения по этому поводу?
ИзображениеИзображение
/.ZoZo./ Zombie Zone - Серверы Left 4 Dead 2, Team Fortress 2, Killing Floor. Всегда рады хорошим игрокам!

Аватара пользователя
Arey
Майор
Майор
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 26.02.2009
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#15 Сообщение 30.01.2010, 10:02

RU_6uK писал(а):
Aresilya писал(а):не знаю, пытался сам забиндить открытие сервербраузера на клавишу - не получилось..
Бинд почему-то работает только при открытой консоли. =/
Т.е. открываешь тильдой консоль, затем нажимаешь клавишу, на которую у тебя забиндено открытие сервер браузера.

Добавлено спустя 1 час 47 минут 34 секунды:
Проверил способ добавления кнопки.
Добавить получилось. СерверБраузер открывает этой кнопкой. НО!
connect ip:port ни в какую не хочет работать. Как будто эта команда не отсылается в консоль. Щелчок происходит, а дальше ничего.
С игрой у меня всё в порядке. Естественно, кнопке присвоен реальный айпи и порт. Через консоль коннект к серверу идет.

У кого какие соображения по этому поводу?
попробуй вместо connect ip:port написать engine connect ip:port
правда я точно не помню что действительно надо писать..
Больше соображений пока нету
Цитатник
ripman1996 писал(а):это вы называете пиратством лучше стим сервер поломать и акки с играми нарисовать чем с клиентом боловатся
[frame]
sOpKinG писал(а):Помогите Я не Могу Сделать Второй Металлом! Я Делаю Металлолом Потом Второй. Первый Металлолом исчез а Второй Остался! Я Сделал Третий Металлолом и Опять Прежний Исчез!
Стеам Не Помог =(
Помогите Плз!
sOpKinG писал(а):Я решил проблему после переустановки windows(а)! Закройте Тему Или удалите! :Yahoo!:
[/frame]

Ответить