Изменится ли фпс

Закрыто
Сообщение
Автор
DzirT34669
Сержант
Сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08.05.2010
Откуда: Лангепас

#1 Сообщение 07.01.2012, 15:57

Здравствуйте. Мое железо intel core quad q8300 2.5ггц, оперативка 4г ддр2, Geforce gts 250.У меня в лефте фпс на минимальных в замесе 80-90. На максимальных 60-80. Вопрос: если я куплю видеокарту хорошую фпс значительно больше будет?

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 07.01.2012, 20:20

DzirT34669 писал(а):Вопрос: если я куплю видеокарту хорошую фпс значительно больше будет?
прирост FPS будет.

pavlin09
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14.07.2008

#3 Сообщение 08.01.2012, 00:37

Guyri писал(а):Вообщем то при покупки железки на много лучше чем имеется марка в наличии у пользователя явно возрастет ее производительность, тут наверно и ребенку будет понятно.
Я тебе по секрету расскажу, что при установке более мощной видеокарты производительность не то что возрасти, а упасть может (правда незначительно). Дело в том, что производительность зависит не только от видеокарты, но и от процессора, и видеокарта, расчитанная на более мощный проц не даст никакого прироста, а только сильнее подгрузит проц по сравнению с более слабой карточкой. Проще говоря, для конкретного процессора существует потолок по видеокартам и топикстартер пытается выяснить является ли его видеокарта потолком для его процессора или проц способен с большей отдачей работать с более мощной картой

Аватара пользователя
Led
Сержант
Сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07.02.2010
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение 08.01.2012, 01:29

pavlin09
Я вам еще больше по секрету скажу - что это принцип ни как не влияет, данный термин больше соотносим к уже драйверу распределения мощности между процессором не посредственно самого компа и процом самой видео карты, принцип распределения мощности распределяет сама программа, к примеру взять Nvidia, в комплекте с драйверами устанавливается данная программа PhysX которая и распределяет номинальную мощность между процом и видюхой(и увы без нее видео карта ну ни как не сможет распределить нагрузку на сам проц компа), для чего это, а по секрету вам скажу дабы снизить нагрузку с проца видео карты, но программа не дурочка и при худшем варианте проца самого компа не нагружает его сильно, в еще лучшем случаи указать распределении нагрузки можно в самих настроичках, либо распределение мощности между обоими, либо же только использовать мощность самой видео карты, и увы уважаемый процик от этого ну ни как не пострадает тем более фпс.

И еще для вас небольшой секретик, увы есть такая платка называется материночка, и у них есть разные разъемчики под процессоры(хотя под проц с разъемами грубо сказано, лучше будет сказать поддержка в биосе моделей процессоров) и под видюшечки, а так же и под оперативочку, увы на низкий процессор вы ни как не сможете влепить видео карту с разъемом DDR5 если материночка его поддерживает, там уже поддержка проца стоит иная в биосе самой материночки, ну ни как тут уж тресните вы не впихнете в такую маму проц ниже поколения, а уж в материнку с процом низшего поколения увы ни как не сможете впихнуть видео выше поколения, так что увы ваша терминология ну ни как не годиться в данной планировки, производители кокрас понимают что и как делать и для чего это делается.

Увы разработчики как железа так и ПО не дураки.

Так что дорогой вы мой плохо вы знаете железо.


П.С. И на будущее вам, мы с вами не товарищи и тем более не друзья для обращение ты на ты, это вам как бы на заметку.

pavlin09
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14.07.2008

#5 Сообщение 08.01.2012, 04:51

Раз вы такой спец, вот и ответьте будет ли у топикстартера значительный прирост фпс с более мощной картой чем с нынешней 250 gts. Заодно бы и конкретную карточку ему посоветовали.

Лично я ничего, заслуживающего иронии, в его вопросе не вижу. Может те, кому деньги некуда девать, и могут себе позволить считать, что чем мощнее видеокарта, тем лучше, а люди попроще предпочитают, чтобы отношение этого лучше к разнице в цене не стремилось к нулю.

И что, например, может помешать в одноядерный комп с pci-e слотом засунуть какую-нибудь топовую видеокарту за 15000? И какого прироста фпс вы добьетесь в сравнении с карточкой за 1500 тысячи?

DzirT34669
Сержант
Сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08.05.2010
Откуда: Лангепас

#6 Сообщение 08.01.2012, 06:41

Просто друг купил видеокарту. И у него фпс не значительно выросло. Думаем из за процессора и оперативной памяти

Аватара пользователя
Led
Сержант
Сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07.02.2010
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#7 Сообщение 08.01.2012, 13:14

pavlin09
Увы советовать я ему ни чего не буду, благо лучше посоветую благополучия и устройства на работу, увы покупку новой карточки при наличии данной я не вижу смысла еще как год, при условии что у автора выдает стабильные 60-80 фпс, при том что норм мониторы даже пусть и дешевые кокрас и расчитаны на максимальную стабильную мощность потребляемую в 60 фпс, и это есть приемлемая, у кого то может отображать больше, но увы больше чем указана в самом мониторе порог не превзойти. Если в мониторе указана частата обновления 75 она и даная частота будет равнозначная такому же числу фпс, а при выдаче там у кого то 100-250, если кто мне скажет, это не более чем уже идет предел за запас, больше чем указанное число монитором, вы все равно не увидите, увы монитор не может вам показать 250 ФПС, покажет лишь установленные ему заводские 75. ну или заветные у дешевых моников 60(и то это самое минимальное и приемлемая для глаза фпс, да чем больше тем лучше и плавнее картинка, но тут уже все упирается в стоимость с характеристиками)
И что, например, может помешать в одноядерный комп с pci-e слотом засунуть какую-нибудь топовую видеокарту за 15000? И какого прироста фпс вы добьетесь в сравнении с карточкой за 1500 тысячи?
что помешает а я вам скажу, материночка помешает, к примеру я себе покупаю какой нить там одноядерный Pentium D сл мне надо выбирать материнку которая поддерживает данный тип процессов, но увы при выборе данной материнки мы можем забыть о поддержки слота типа DDR5 вы можете забыть, она просто не поддерживает таких видюх, а то что вы назвали pci-e это уже новое поколение разъемов в отличии от AVG (их уже почти не воспроизводят из за затратности и просто бессмысленного производства ибо старый тип разъема), а на смену им пришли те же DDR(вот вам пример http://www.nix.ru/price/video_cards_zotac.html видим там разъемчики DDR3-5 увы старые уже не увидите)

И теперь скажу вот что, что же за заветные такие буквы DDR, а не проще догадаться как тип памяти, так как увы все прекрасно понимают что в видео карте тоже есть оперативная собственная память лично под ее нужды, и вот как и стандартные оперативки с таким типом так и видео платы присутствуют с таким наличием, и увы все упирается опять в туже материночку, а в именно в ее поддержку данного типа. А числа стоящие после данного значения это уже обозначение какое поколение типа данной памяти, и чем выше число тем пропускная способность логично будет выше

DzirT34669
Процессор и оперативная память тут ни как не причем, увы как не крути но вы не дбьетесь большего значение чем у вас выставлено заводски в мониторе, у него есть порог, а то что вы видите числа уже выше это можно сказать как резерв, так как при наличии монитора с частотой кадров в 75(а это приравнивается к его фпс) то что выше данного числа не более менее чем формальность, более данного порога вы хоть тресните глаз и монитор вам не выдаст.

К примеру мой порог монитора в 60 и больше значения у меня ни когда не было, даже при максимальных настройках в BF3 увы у всех по разному отображается, у кого то резерв в 200-250 ФПС показывает, у кого то просто попросту не показывает, зависит от платы и выбранного железо скорее всего, но мне не понятно почему кому то предел порога показывается а кому то нет.

И еще посоветую автору что из за того что друг купил ой себе классную видео карту из за завести не надо бежать в магазин чтобы купить себе еще лучше.

pavlin09
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14.07.2008

#8 Сообщение 08.01.2012, 15:08

DzirT34669 писал(а):Думаем из за процессора и оперативной памяти
Если оперативы не совсем мало, то только из-за процессора.
А прирост фпс не повредит даже с учетом того, что жидкие мониторы воспроизводят только 60-75 кадров.
У меня на одноядерном на некоторых картах в контре фпс был в среднем выше 60-ти, однако если побегать по этим картам на двухядерном, а потом опять на одноядерном, то сразу видно насколько на одноядерном лагает.

Если очень хочется, можешь попробовать взять что-нибудь тысячи за 4-5 (дороже точно смысла нету) и попробовать, не будет нужного прироста - вернешь обратно (только бери в таком месте, чтобы не было проблем с манибеком). Или у кого-нибудь из знакомых на время стрельни. Или, если не торопишься - поспрашивай на каких-нибудь более специализированных по этому вопросу форумах.
Кстати, на каком разрешении играешь? Может имеет смысл просто разрешение понизить? Ибо у меня карточка хуже, но при разрешении 1024*768 мне как-то вполне хватает в той же лефте.

Guyri
Пентиум D - не одноядерный, но разъем pci-express есть и на материнках для одноядерных компов и туда спокойно можно воткнуть самую последнюю видеокарту (не верите - попробуйте).

DDR5 - это память самой видяхи. Ей нет никакой разницы какую память способна поддерживать материнка.

Здесь надо учитывать только то, что есть pci-express 16 и pci-express 2.0 . Причем они полностью совместимы. Только смысла мало пихать видеокарту pci-express 2.0 в разъем pci-express 16. Но работать такая связка все равно будет.

Аватара пользователя
VIT
Майор
Майор
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 15.01.2007
Откуда: ::1
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 09.01.2012, 00:00

DzirT34669 писал(а):Здравствуйте. Мое железо intel core quad q8300 2.5ггц, оперативка 4г ддр2, Geforce gts 250.У меня в лефте фпс на минимальных в замесе 80-90. На максимальных 60-80. Вопрос: если я куплю видеокарту хорошую фпс значительно больше будет?
фпс будет значительно больше, если впихнешь значительно лучше видеокарту. Но надо ли? и так фпс хороший.
pavlin09 писал(а):И что, например, может помешать в одноядерный комп с pci-e слотом засунуть какую-нибудь топовую видеокарту за 15000? И какого прироста фпс вы добьетесь в сравнении с карточкой за 1500 тысячи?
ничего, лишь бы БП потянул и были контакты для подключения доп.питания на видеокарту


Guyri
путаешь понатия, и получается, что пишешь бред
DDR и GDDR - разные вещи
материнке глубоко пох какая памать у видюхи и есть ли она вообще, а также ей пох видюха это или звуковуха. Материнка просто общается с устройством по установленному протоколу спецификации PCIe 1-3

pavlin09 писал(а):Здесь надо учитывать только то, что есть pci-express 16 и pci-express 2.0 . Причем они полностью совместимы. Только смысла мало пихать видеокарту pci-express 2.0 в разъем pci-express 16. Но работать такая связка все равно будет.
у PCIe есть только 3 типа разъемов (не считая Mini PCI-E) - это PCIe x16(длинный)/x4(средний)/x1(короткий)
"pci-express 2.0" - 2.0 - это версия спецификации, она обратно совместима для 1.0 и используются те же самые разъемы.

PS: почитайте хотя бы википедию

DzirT34669
Сержант
Сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08.05.2010
Откуда: Лангепас

#10 Сообщение 09.01.2012, 06:59

pavlin09 писал(а):
DzirT34669 писал(а):Думаем из за процессора и оперативной памяти
Если оперативы не совсем мало, то только из-за процессора.
А прирост фпс не повредит даже с учетом того, что жидкие мониторы воспроизводят только 60-75 кадров.
У меня на одноядерном на некоторых картах в контре фпс был в среднем выше 60-ти, однако если побегать по этим картам на двухядерном, а потом опять на одноядерном, то сразу видно насколько на одноядерном лагает.

Если очень хочется, можешь попробовать взять что-нибудь тысячи за 4-5 (дороже точно смысла нету) и попробовать, не будет нужного прироста - вернешь обратно (только бери в таком месте, чтобы не было проблем с манибеком). Или у кого-нибудь из знакомых на время стрельни. Или, если не торопишься - поспрашивай на каких-нибудь более специализированных по этому вопросу форумах.
Кстати, на каком разрешении играешь? Может имеет смысл просто разрешение понизить? Ибо у меня карточка хуже, но при разрешении 1024*768 мне как-то вполне хватает в той же лефте.
Это на максималках. На минималках чуть побольше. Я хочу получать удовольствие от игры. И Кстате бывает иногда что когда много мяса подлагнет и отлагает.играю сам на разрешении 1024.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Когда ставлю синхронизацию то фпс 60, но курсор поворачивает плавно, не удобно. А когда отключаешь все поворачивает сразу туда, куда надо

Закрыто