Minecraft F.A.Q.

Игра наподобие песочницы с двумя увлекательными режимами: Survival и Sandbox.
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DoktorAkcel666
Модератор
Модератор
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 30.03.2008
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 1095 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 31.08.2010, 22:49

Общие вопросы

Q: Что такое Minecraft?
A: Minecraft это игра жанра "Песочница". Это означает, что в ней нет особых правил и целей. В данный момент включает в себя два режима: Minecraft Classic и Minecraft Alpha.

Q: Что такое Minecraft Classic?
A: Режим постройки, нет никаких ограничений, можно строить из любых блоков, запас неограничен. На данный момент бесплатен.

Q: Что такое Minecraft Alpha?
A: Это более продвинутый режим игры, включающий в себя сбор ресурсов для последующего их использования и элементы выживания. На данный момент стоит 10 евро.

Q: У меня нет денег/желания платить Нотчу, что мне делать?
A: Скачать Minecraft Alpha Client здесь

Q: Кто такой Нотч?
A: Маркус Перссон или Notch - создатель игры Minecraft, наш царь и бог после impulse666.

Minecraft Classic

Q: Как начать играть?
A: Зайти на сайт Minecraft.net, зарегистрироваться там, после чего скачать клиент от CPColin здесь, распаковать его в любую папку, запустить, ввести там свои логин и пароль, и..... играть.

Q: А зачем мне клиент? Я ведь и через сайт могу играть!
A: В клиенте есть несколько интересных возможностей, таких как список любимых серверов, бег по карте, полет.

Minecraft Beta

Q: Как запустить лаунчер?
A: Нужно скачать и установить Java Runtime Environment (JRE)

Q: Где можно посмотреть все рецепты для крафтинга?
A: Здесь.

Q: Что это за страшные звуки в пещерах? И кто их издает?
A: Никто их не издает, это фоновые звуки, добавленные Нотчем для поддержания пугающей атмосферы.

Q: Как сделать скриншот в игре?
A: Нажмите F1 для того, чтобы убрать HUD и F2 для снятия скриншота. Все скриншоты лежат в папке \.minecraft\screenshots

Q: У меня каждые 5 мин/10 мин/15 мин/полчаса вылетает клиент от Нотча, что мне делать?
A: Есть свидетельства, что некоторым помогает установка JDK. В принципе, вы ничем не рискуете.

Q: Я не знаю что делать, помогите!
A: Задайте вопрос в этой теме.

Q: Что это за черный камень глубоко в пещерах рядом с водой и лавой?
A: Обсидиан. Его можно добыть только алмазной киркой.

Q: Почему я не могу копать ниже из-за черного камня?
A: Он называется Админиум, он обозначает конец карты, не может быть добыт. Иногда встречаются дырки в нем, прыжок туда приведет к смерти.

Q: Можно ли чинить броню и снаряжение?
A: Нельзя.

Q: Почему иногда снег падает, а иногда - нет?
A: Зимний режим (названный так фанатами) появляется случайным образом при создании новой карты.

Q: Как мне загрузить свой скин?
A: Скачайте обновленный лаунчер тут. Запустить, нажать на кнопку Advanced, там Upload Skin. Выберите .png файл, далее все понятно.
Последний раз редактировалось nALLITeT 31.08.2010, 22:49, всего редактировалось 10 раз.
Причина: теперь по ГОСТу

Закрыто